Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оригинальный Новогодний сувенир - подарок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Денежный талисман своими руками на Новый год
Автор: Хохлова Наталья Евгеньевна, МКДОУ №22 г. Миасс Челябинская область
Описание материала: Мастер-класс предназначен для педагогов, родителей и всех тех, кто еще не придумал, как оформить новогодний подарок.

Назначение: Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогоднего подарка в виде денежного символа, символа богатства.
Цель: Изготовление Новогоднего подарка.
Задачи:
- сделать подарок своими руками;
- научить использовать различные материалы в творчестве;
- развивать творческие способности, воображение, фантазию;
- развивать композиционные навыки и эстетические чувства;
- формировать желание сделать что-то необычное, красивое своими руками.
Материалы и инструменты:
- ножницы;
- мишура;
- самоклеющаяся пленка золотистого цвета;
- шаблон знака доллара;
- картон;
- двухсторонний скотч;
- клеевой пистолет;
- термоклей;
- конфеты в виде монеток - 10 шт
- пустая бобина от скотча;
- карандаш;
- деревянные шпажки - 2 шт;
- деревянная пробка от бутылки;
- денежные купюры (можно муляжи.

Ну вот, все готово, начинаем. Для того чтобы создать символ доллара на картоне, я предварительно нашла картинку в сети интернет и распечатала.

Далее вырезаем его, обводим на картон и снова вырезаем уже картонную заготовку.

Сейчас мы возьмем самоклеющуюся пленку золотистого цвета, обведем картонный шаблон на ней, вырежем и наклеим на нашу картонную заготовку. И повторим все тоже самое перевернув наш шаблон. Вот наша заготовка и обклеена и приобрела привлекательный вид.

Теперь нам понадобятся наши конфеты-"монеты". Равномерно располагаем их на нашей заготовке, после чего закрепляем их на ней при помощи клеевого пистолета и термоклея.

Далее мы берем наши шпажки и оборачиваем их все той же самоклеющейся пленкой.

И снова с помощью клеевого пистолета приклеиваем наши палочки с обратной стороны доллара. Обратите внимание, чтобы заостренные концы шпажек находились внизу.

Далее с помощью пустой бобины от скотча обводим на картоне круг (по внутренней стороне скотча) и дорисовываем по краям круга элементы в виде зубчиков, при помощи которых он будет крепиться.

Вырезаем наш шаблон и отгибаем все зубчики.

Смазываем зубчики нашей заготовки клеем и вставляем ее внутрь пустой бобины из под скотча. Получается что-то вроде стаканчика, где наша заготовка играет роль донышка.

Теперь нам понадобиться деревянная пробка, которую мы при помощи ножа легко разрезаем пополам. В одну из половинок мы вставляем наши шпажки при помощи заостренной стороны шпажек делаем отверстия. Если у вас пробка окажется не такой мягкой, то отверстия предварительно можно проделать при помощи обычного шила. Затем смазываем нижнюю часть пробки клеем и крепим всю нашу конструкцию ко дну изготовленного стаканчика.

Вот что у нас получилось.

Оставшееся пространство внутри стаканчика чем-нибудь заполняем (я заполнила бумагой), поверх наполнителя размещаем двухсторонний скотч. Так же двухсторонним скотчем оборачиваем наш так называемый стаканчик.

Далее снимаем со скотча защитный слой и оборачиваем нашу основу мишурой, которая очень хорошо крепиться к двухстороннему скотчу.

Пришла очередь денежных купюр. Они могут быть как настоящие, так и из магазина приколов. Все зависит от того, для кого предназначен подарок. Сворачиваем купюры трубочкой, кулечком, кому как нравится. Можно украсить ленточкой.

Последний штрих - вставляем купюры в мишуру. Денежную купюру с бантиком я прикрепила в центре при помощи двухстороннего скотча. Наш небольшой сувенир готов.

Это только один из вариантов оформления. Далее предлагаю вам пофантазировать самим. Очень хорошо в данной композиции вместо денежных купюр смотрятся конфеты в форме трюфелей в ярких обертках. Можно данную композицию поместить в небольшую корзинку с конфетами и мандаринами и украшенную еловыми ветками...
Вариантов великое множество. Надеюсь что данный мастер-класс даст толчок полету вашей фантазии...
Успехов Вам в творчестве и с наступающим Новым годом!

Рекомендуем посмотреть:

Декупаж бутылки шампанского на Новый год своими руками Сладкий Новогодний подарок своими руками Картина из шерсти "Новогодняя ёлка". Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя аппликация из бумаги своими руками. Начальная школа. Мастер-класс с пошаговыми фото
Участник №93 творческого конкурса для детей и педагогов «Мастерская Деда Мороза 2016»
Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста | Поделка из бумаги своими руками для детей 5-6 лет "Дед Мороз"
Опубликовано: 3020 дней назад (21 декабря 2015)
Просмотров: 2975
Рубрика: Мастер-класс
+7
Голосов: 7
Ауэр Анастасия Юрьевна # 22 декабря 2015 в 10:21 0
Необычно,интересно. Спасибо
Ольга Жановна Лянгузова # 22 декабря 2015 в 15:51 +1
Наталья Евгеньевна! Все, как всегда, замечательно! Спасибо за интересный, а главное - для любого доступный МК. Такие материалы всегда можно найти под рукой, а по вашей инструкции легко воплотить в реальность! Удачи в вашем творчестве и дальнейшего вдохновения!
С уважением, О.Ж.
Татьяна Александровна Васильева # 22 декабря 2015 в 22:54 +1
Здорово! Для украшения стола дома отличная идея! Обязательно сделаю. А на следующий год друзьям такие сделаю. Спасибо большое за идею.
Галина Станиславовна Бердник # 3 января 2016 в 07:31 +1
Замечательная идея создания новогоднего талисмана, приносящая денежный доход. Думаю, каждому приятно получить данный денежный подарок.
Любовь Николаевна Мишланова # 4 января 2016 в 16:00 +1
Получилась очень симпатичная работа и отличный подарок на любой праздник! Спасибо за идею, обязательно попробую воплотить в жизнь. Желаю Вам дальнейших творческих успехов!
Котова Ирина Владимировна # 6 января 2016 в 11:28 +1
Наталья Евгеньевна, спасибо за приглашение! Хороший МК подробный, описывает все этапы работы. Простора для фантазии и правда много, например можно взять за основу не доллар, а рубль (народ выбрал символ). Хорошее украшение для стола или подарок, причем к любому празднику. Примите голос. Желаю вам успехов. С новым годом!
Татьяна Анатольевна Назарова # 24 мая 2016 в 14:00 +1
Спасибо, за оригинальную идею и последовательность выполнения работы. Такой подарок своими руками можно подарить к любому празднику! Это хорошее украшение в интерьере квартиры.
Ольга Михайловна Ананьева # 15 декабря 2016 в 20:30 +1
МК понятный, материал для талисмана доступный, спасибо за интересную идею.
Наталья Владимировна Серебрякова # 12 января 2017 в 17:31 0
Отличный получился подарок мастер класс доступный и простой. Можно сделать в месте со своим ребенком. спасибо большое за предоставленный материал.