Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Собачка - магнит из соленого теста своими руками. Мастер – класс с пошаговыми фото

Символ 2018 года из соленого теста своими руками

Автор: Морозова Виктория, 8 лет, воспитанница творческого объединения «Тестопластика», МБУ ДО Центр внешкольной работы, станица Романовская, Ростовской области, Волгодонского района.
Руководитель: Маркина Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования, МБУ ДО Центр внешкольной работы, станица Романовская, Ростовской области, Волгодонского района.
Описание: мастер-класс предназначен для детей младшего школьного возраста, педагогов дополнительного образования, воспитателей, родителей и просто творческих людей.
Назначение: украшение интерьера, подарок
Цель: изготовление собачки-магнитика из соленого теста
Задачи:
- Вызвать интерес к лепке из соленого теста;
- Развивать эстетический вкус и композиционные навыки;
- Воспитывать желание сделать приятное родным и близким.
Новый 2018 год будет годом Желтой Собаки. Так почему бы Вам не сделать своими руками символ года — собачку? Только представьте, как удивятся ваши близкие, любимые и друзья, получив от вас такой замечательный сувенир! Собачка, сделанная, своими руками обязательно принесет удачу!
Материалы, необходимые для работы:

•Мука;
•Соль "Экстра";
•Клей ПВА;
•Гуашь;
•Кисть, стек;
•Магнит.
Шаблон
Пошаговый процесс выполнения работы:
Рецепт соленого теста:
2 стакана муки, 1 стакан соли, 0.5 стакана воды, немного клея ПВА.
Смешиваем муку и соль, постепенно добавляем воду и замешиваем тесто. Если тесто крошится, то добавьте немного воды. Если же оно липнет к рукам, то добавьте муки.


Берем кусочек теста, раскатываем.
Прикладываем шаблон на тесто, используя стек вырезаем.



Далее прорисовываем при помощи стека ушки, лапы, делаем носик из небольшого кусочка теста (для склеивания деталей из теста используется вода).


Оставляем до полного высыхания.
Раскрашиваем.

Покрываем лаком.

Приклеиваем магнит.

Наш магнит - сувенир готов!

Источник: /blogs/orehova-vera/petuh-simvol-2017-goda-idei-suvenirov-iz-solenogo-testa.html

Рекомендуем посмотреть:

Собачка - символ года из бросового материала своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото Собака из бумаги и втулки своими руками для детей. Шаблоны. Мастер-класс с пошаговыми фото Кофейная собака своими руками из ткани. Выкройки. Мастер-класс с пошаговыми фото Символ 2018 года – «Собачка из фоамирана». Шаблон. Мастер-класс с пошаговыми фото
Участник №63 творческого конкурса для детей и педагогов «Веселый Новый год» с 1 ноября 2017 года по 31 января 2018 года
Символ 2018 года – «Собачка из фоамирана». Шаблон. Мастер-класс с пошаговыми фото | Новогодняя вышивка крестом пошагово с фото. Медвежонок. Схема
Опубликовано: 2310 дней назад (28 декабря 2017)
Просмотров: 2530
+20
Голосов: 20
Ирина Ивановна Павлова # 28 декабря 2017 в 17:31 +1
Здравствуйте, Наталья Ивановна!Замечательная работа ,творческая ,понятна в изготовлении. Возьму себе на заметку.Творческих успехов и первый голос от меня.
Кулябина Елена # 28 декабря 2017 в 18:11 +1
Наталья Ивановна! держите голос. Хороший мастер - класс, очень подробный, доступный. Желаю творческих успехов.
Елена Юрьевна Деришева # 28 декабря 2017 в 18:46 +2
Симпатичный песик! Вика, молодец!Удачи! Голос.
Волкова Ольга Валентиновна # 28 декабря 2017 в 21:56 +3
Милый пёсик) Можно было сделать дырочку для ленточки , чтобы пёсика можно было использовать как игрушку на ёлочку. Очень всё доступно и просто, отлично подойдёт для дошкольников. Удачи! С новым годом!!!
Татьяна Петровна Цуканова # 2 января 2018 в 17:31 +1
Наталья Ивановна! Хороший мастер - класс, очень подробный, доступный для повторения. Желаю творческих успехов. Мой голос. С уважением, Т.П.
Маргарита Александровна Гришина # 4 января 2018 в 09:41 +2
Очень понравилась идея с собачкой,все показали и описали.Мне все понравилось,но не суть так важно,но все таки-не очень корректно написаны задачи(вызвать интерес невозможно- если его нет,можно помочь заинтересоваться,привлечь к чему либо,чтобы был интерес,навыки не развиваются,они приобретаются в процессе обучения,желания не воспитывают ,а пробуждают,воспитывают положительные качества).Писать можно что угодно,но всетаки написанное должно иметь грамотный смысл.Удачи вам и не обижайтесь.за МК голос
Тамара Александровна Новичкова # 5 января 2018 в 23:00 +1
Хороший, добрый пёсик получился. Работа выполнена аккуратно. Вика молодец. Мастер-класс подробный, доступный. Всего вам доброго и удачи.
Галина Васильевна Аникеева # 22 января 2018 в 19:39 +1
Здравствуйте, Наталья Ивановна!Благодарю вас за приглашениена МК!Идея интересная, актуальная. Работа кропотливая, но ваша подробная инструкция поможет желающим успешно повторить ваш мастер класс. Выполнение данной поделки будет способствовать реализации поставленных задач, формированию необходимых умений и навыков, а также формированию полезных личностных качеств детей. Творческих вам успехов!!!
Софья Владимировна Юхнина # 22 января 2018 в 21:24 +1
Наталья Ивановна, здравствуйте! Благодарю за приглашение на новогодний МК: "Собачка - магнит из соленого теста своими руками". Виктория - умница! Собачка получилась забавная, милая, работа выполнена аккуратно, всё эстетично, гармонично. МК грамотно оформлен, пошагово качественно проиллюстрирован. Примите мой голос в Вашу копилочку, желаю ВАМ ПОБЕДЫ в конкурсе!!! v
Ирина Анатольевна Князева # 22 января 2018 в 22:21 +1
Наталья Ивановна!Работа замечательная, тем более что выполнена в моей любимой технике - тестопластике! Тестопластика великолепно развивает моторику и мышление, а главное развивает творческие способности детей. Поэтому это очень увлекательное занятие.Работа выполненная ребенком имеет особую ценность! Браво руководителю, что научила ребенка так великолепно выполнять такую сложную работу!Голос с большим удовольствием!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 23 января 2018 в 06:26 +1
Здравствуйте, Наталья Ивановна!
Прекрасный МК: "Собачка - магнит из соленого теста своими руками" получился у Вас с Викой!
Просто, доступно и ясно! В Новый год можно смело идти! Голосую с удовольствием!!
Ольга Владимировна Перковская # 23 января 2018 в 13:59 +1
Наталья Ивановна, здравствуйте! Познакомилась с техникой изготовления новогодней игрушки-магнитика! Вика постаралась и у неё всё получилось! Работа достойная! Технику простой не назовешь! Чувствуется, что навыки работы с тестом у ребенка есть, а при умелом руководстве и результат хороший!
Ферюза Кабулжановна Валимухаметова # 24 января 2018 в 12:42 +1
Интересный и оригинальный символ года у вас получился. Здорово. Конечно ГОЛОС)))
Марина Михайловна Гончарова # 24 января 2018 в 19:04 +1
Наталья Ивановна, здравствуйте! Мне понравился предложенный Вами мастер-класс по изготовлению новогоднего магнитика. Виктория молодец! Поделка получилась аккуратная. Примите голос!
Елизавета Александровна Булатова # 25 января 2018 в 18:52 +1
Здравствуйте, Наталья Ивановна!
Спасибо Вике за качественную, интересную, новогоднюю игрушку-магнит, а Вам за познавательный МК с качественными фотографиями и поясняющим текстом. Желаю Вам успеха в конкурсе. ГОЛОС!!!
Ирина Николаевна Ступченко # 28 января 2018 в 13:50 +1
Примите голос за такое ушастое чудо. Отличная работа! Голос!
Наталия Владимировна Пуханова # 1 февраля 2018 в 22:36 0
Наталья Ивановна, здравствуйте! Весёлый и добрый пёсик получился. Виктория умница!Работа выполнена аккуратно и эстетично. Примите голос.
Оксана Анатольевна Данильченко # 2 февраля 2018 в 13:19 +1
Хороший мастер-класс!
Отлично оформлена публикация! УДАЧИ!
Марина Агафоновна Ларионова # 10 ноября 2018 в 14:44 0
Люблю изделия -игрушки из соленого теста. Столько фантазии! И по технике безопасности не страшно работать с детьми
МОЛОДЕЦ!