Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Парк "Лога" в Ростовской области

Парк "Лога". Статья

Автор: Маркина Наталья Ивановна педагог дополнительного образования, МБУ ДО Центр внешкольной работы, ст.Романовская, Волгодонской район, Ростовская область.
Описание материала: Уважаемые коллеги, предлагаю познакомиться с удивительно красивым парком «Лога». Данный материал будет полезен всем желающим, которые хотят узнать о лучшем парке России.
Цель: Знакомство с лучшим бесплатным парком России
Это рассказ, наверное, о самом удивительном парке России, расположенном в хуторе Старая Станица Ростовской области. В небольшом донском хуторе совершенно неожиданно появилась своя маленькая Швейцария.
Здесь, на территории в 16 гектар, разбиты цветущие газоны, свыше сотни скульптур, кроличья нора, кривые зеркала, сад камней, потрясающие мосты и беседки, водяная мельница, река, озеро, водопады, живые олени, лебеди, павлины, море зелени, цветов… И все это на открытом воздухе и бесплатно для каждого.
Посетителей парка "Лога"добродушно встречают с караваем в национальных костюмах казак и казачка.

Сложно поверить, что совсем недавно тут была фактически станичная свалка. А сейчас дорога вымощена камнем, газон - сантиметр к сантиметру. По оформлению парка цветами, камнями и зеленью сразу видно, что работает группа профессиональных ландшафтных дизайнеров. Мосты деревянные и металлические - каждый с какой-то изюминкой. Скульптуры: на какую ни посмотри - произведение искусства.


В «Лога» очень много водоемов и водопадов. В небольшом озере можно увидеть огромных золотых рыбок. А на мостике Вас встретят сказочные герои Буратино и черепаха Тортила.





Идешь вглубь парка и попадаешь в сказку. А настоящей сказке никак не обойтись без Бабы Яги, Кощея Бессмертного, избушки на курьих ножках...

Живые белые и черные лебеди, подплывающие к водопадам, ныряющие в воду или вытягивающие свои длинные шеи в попытке достать до листвы деревьев.


А самой потрясающей частью парка "Лога" стала "Кроличья нора" по следам "Алисы в стране чудес". Судите сами:




В живом уголке парка проживает множество обитателей: европейская лань, индийский павлин, золотой фазан, алмазный фазан, королевский фазан, белки, попугаи, различные виды кур и птиц.



В парке "Лога" нет мелочей и невыразительных скульптур. Каждая, даже самая маленькая по размерам, придает особое очарование и завершенный вид.



Детская площадка - с мельницей, пушкой, качелями и горками. Вокруг детской площадки за играми детей наблюдают 19 гномов.




О парке можно писать и говорить бесконечно. Парк восхищает своим размахом и красотой, когда попадаешь сюда, забываешь обо всем на свете, так как это сказка для детей и взрослых. Чтобы понять всю красоту и волшебство парка «Лога», его нужно увидеть своими глазами!

Рекомендуем посмотреть:

Путешествие по Севастополю. Фото Азовская Крепость Маршрут путешествия по Южной Африканской республике Памятники природы Волгоградской области
Детям о донском крае | Конфетный букет «Хризантемы». Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2693 дня назад (13 ноября 2016)
Просмотров: 2186
+2
Голосов: 2
Лариса Викторовна Штоколова # 13 ноября 2016 в 17:22 0
Здравствуйте, Наталья Ивановна! Какая красота, удивительное место! Очень яркая и интересная публикация.
Юлия Анатольевна Костина # 13 ноября 2016 в 17:28 0
Здравствуйте. Эта идею меня просто покорила. Сижу и думаю, как же мы мало вспоминаем., а многие только узнают о том что мы проезжаем каждый день. В своей школе тоже очень хочу сделать презентацию основных и очень интересных мест города и области. Хороший материал.
Раиса Владимировна Коломыцева # 13 ноября 2016 в 18:57 0
Добрый вечер, Наталья Ивановна! Не могла пройти мимо вашей публикации о чудесном парке "Лога" Бывала сама и всем советую не проезжать мимо, а заехать ненадолго и полюбоваться прекрасным оформлением, чистотой и уютом и совсем бесплатно, даже невероятно в наше время. С удовольствием освежила свои воспоминания, а вам спасибо за материал, с удовольствием голосую!!!