Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Подборка материала к 23 февраля

С ПРАЗДНИКОМ!
1. Заставка
Поздравляем всех мужчин, защитников Родины с праздником 23 февраля. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот самый “мужской” день представители мужского пола, от мальчишек до пожилых мужчин, принимают поздравления и подарки, а военнослужащие заслуживают самых искренних поздравлений – ведь у них очень важная и почётная профессия – защищать Родину. Представительности прекрасной половины человечества имеют счастливую возможность сказать своим любимым защитникам и всем мужчинам самые добрые и приятные слова, порадовать их знаками внимания.
2.
Дорогие наши мальчики, поздравляем вас с праздником!
Пусть победы ждут в делах и начинаниях,
Будут радости и счастья дни полны!
Мира, крепкого здоровья, процветания,
Достижений, с Днем защитника страны!
3.
3ащитнтник 0течества —
Славное званье!
Пускай согревает тепло пожеланий:
Чтоб радостей больше судьба приносила,
Успехов, удачи, Здоровья и силы!
4.
В день двадцать третье февраля
Горда Российская земля,
Детьми достойными как ты,
Отважный, сильный, справедливый!
Пусть сбудутся твои мечты!
Пусть будет жизнь твоя счастливой!
5.
Военная форма мужчинам к лицу,
Особенно тем, кто молод,
Пускай не страшит тебя марш-бросок,
Пусть служба пройдет спокойно,
Защита России в надежных руках,
А ты ее сын достойный!
6.
Мы славим тех, кто не плакал
От боли своей,
Но слез не скрывал
На могилах друзей,
Тех, кто мужчиной был
Не на словах,
Тех лучших
Сынов человечества,
Тех, кто на страже Отечества!
7.
Сегодня - праздник всех отцов,
Всех сыновей, всех, кто готов
Свой дом и маму защитить,
Всех нас от бед отгородить.
8.
История появления этого праздника своими корнями уходит в далёкое прошлое. Впервые он проявился в 1918 году как день рождения Красной Армии и олицетворял собой победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 году он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. В новой России день воинской славы сохранился, но уже под новым названием – День Защитника Отечества.
9.
Российская армия - это вооруженные силы нашей Родины, которые защищают ее независимость и свободу.
В вооруженные силы РФ входят: сухопутные войска, военно-воздушные силы, ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот, войска противовоздушной обороны страны.

10.
Традиционно состоят из пехотных, кавалерийских, артиллерийских, моторизированных и механизированных подразделений, частей, соединений и объединений. Могут также иметь собственные авиационные подразделения, называемые Авиацией Сухопутных войск или Армейской авиацией и Войска ПВО.
СВ — наиболее многочисленный вид ВС любого государства и именно на них ложится основная нагрузка в любом вооружённом конфликте и войне.
Они предназначены для разгрома группировок войск противника, овладения и удержания его территорий, районов и рубежей, отражения вторжений противника и его крупных воздушных десантов.
11.
Предназначены для ведения разведки группировок противника, обеспечения завоевания господства (сдерживания) в воздухе, защиты от ударов с воздуха важных военно-экономических районов (объектов) страны и группировок войск, предупреждения о воздушном нападении, поражения объектов, составляющих основу военного и военно-экономического потенциала противника, поддержки с воздуха Сухопутных войск и сил флота, десантирования воздушных десантов, перевозки войск и материальных средств по воздуху.
12.
В военно-морской флот входят соединения различных боевых кораблей, морская авиация, береговые базы, на которых располагаются боевые корабли и самолеты.
Подводные силы
Надводные силы
Морская авиация
Разведывательная Ударная Противолодочная Палубная
Морская пехота
Береговые и сухопутные войска
Части и подразделения тыла
В состав ВМФ входят также корабли и суда, части специального назначения, части и подразделения тыла
13.
РВСН — сухопутный компонент стратегических ядерных сил Российской Федерации.
Войска постоянной боевой готовности. На вооружении РВСН состоят межконтинентальные баллистические ракеты мобильного и стационарного базирования с ядерными боеголовками. РВСН являются важным элементом национальной оборонительной доктрины России.
В ракетные войска входят части, вооруженные мощными ракетами, которые могут доставить в любую точку земного шара всесокрушающий атомный заряд.
14.
Космические войска — отдельный род войск вооружённых сил Российской Федерации, отвечающих за военные операции в космосе. 1 июня 2001 года были сформированы и приступили к выполнению задач Космические войска ВС РФ. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 03.10.2002 года 4 октября отмечается День космических войск. Праздник приурочен ко дню запуска первого искусственного спутника земли, открывшего летопись космонавтики, в том числе и военной.
Основными задачами Космических войск являются:
• своевременное предупреждение высшего военно-политического руководства страны о начале ракетно-ядерного нападения.
• создание, развертывание и управление орбитальными группировками космических аппаратов военного, двойного и социально-экономического назначения;
• контроль освоенного околоземного космического пространства, постоянная разведка территорий потенциального противника с помощью спутников;
• противоракетная оборона г. Москвы, уничтожение атакующих баллистических ракет противника.
15.
Воздушно-десантные войска — род войск (сил) в виде Вооружённых Сил государства. Обычно входят в состав Сухопутных войск (сил), реже — в состав Военно-воздушных сил (флота) могут быть самостоятельным родом войск (Россия). Предназначены для высадки с воздуха в тылу противника или для быстрого развёртывания в географически удалённых районах. Основным способом доставки воздушно-десантных войск является парашютное десантирование, однако они также могут доставляться на вертолётах; в период Второй мировой войны практиковалась доставка на планёрах.
16.
Железнодорожные войска, будучи высокомобильными и хорошо подготовленными формированиями, по мере необходимости привлекались к ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф на железных дорогах.
Для участия в ликвидации последствий аварий и катастроф на железных дорогах в Железнодорожных войсках созданы силы постоянной готовности. Каждой воинской части, входящей с состав сил постоянной готовности, назначены зоны ответственности, которые закреплены приказом командующего Железнодорожными войсками.
17.
структурное подразделение ФСБ России, основной задачей которого является защита и охрана государственной границы Российской Федерации.
18.

19.
ПАРАД ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ
20.

21.
В этот праздник благородный,
День Защитников Отчизны,
Мы желаем счастья много
И больших успехов в жизни!

Рекомендуем посмотреть:

Подарок на 23 февраля своими руками Сценарий викторины ко 23 февраля для подготовительной группы Пословицы и поговорки к 23 февраля - День защитника Отечества День защитника Отечества. История и традиции праздника для детей 6-7 лет

Похожие статьи:

День защитника Отечества

Стихи для детей к празднику 23 февраля

День защитника Отечества сценарий для школы

Сценарий 23 февраля

23 февраля. Конкурсы для школьников

Классный час для 6 - 7 класса. 8 марта - Международный женский день | Внеклассное мероприятие для младших школьников. Птицы - наши друзья
Опубликовано: 3357 дней назад (19 января 2015)
Просмотров: 11357
Рубрика: Праздники
0
Голосов: 0
Нина Леонидовна Захарина # 19 января 2015 в 21:07 +1
хорошие стихи, но я думаю что этого не хватит даже на классный час. Хорошо что есть история праздника, потому-что многие не понимаю что это за день.Хочу посоветовать, что очень здорово проходят показы фильмов о защитниках нашей родины, о вооружении.
Наталья Викторовна Боровикова # 19 января 2015 в 21:15 0
И фильм, и презентация, и клипы к празднику, конечно, есть. Это только текст. Спасибо за комментарий.