Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление новогоднего интерьера квартиры своими руками

Автор: Пичугина Олеся Сергеевна, МБДОУ детский сад № 5 общеразвивающего вида, город Рассказово Тамбовской области.
Назначение: оформление новогоднего интерьера квартиры своими руками.
Описание работы: праздничное оформление квартиры может быть интересным для воспитателей, педагогов.
Цель: создание праздничной атмосферы внутри квартиры.
Задачи: украсить квартиру на новогоднюю тематику, используя различные материалы.
Материалы для работы: использование разнообразных материалов для создания праздничного интерьера квартиры.
В каждой семье существуют свои традиции, связанные со встречей Нового года: какие подарки дарить дорогим сердцу людям, какие блюда готовить для стола. И, конечно же, как украсить свой дом, создав в нем атмосферу радости и волшебства.
Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами идеями оформления квартиры для самого любимого праздника года.
Живет моя семья в пятиэтажном доме, поэтому начинаем мы подготовку к празднику с лестничной площадки:

Прихожая нашей однокомнатной квартиры сразу создает веселое настроение: дверь украшают световая гирлянда и венок, созданные своими руками из экологических природных материалов.

Симпатичные фигурки "поселились" на полке для обуви.



Рядом с зеркалом мерцает блеском подвеска с еловыми шишками и ароматными спелыми яблочками.

Наша следующая комната постоянно меняется...















Моя семья- гостеприимная. На протяжении всех праздничных дней у нас не смолкают народные песни, веселье и смех. Собираемся за большим столом, праздничное оформление которого я тоже хочу вам показать. Сервировка выдержана в традиционных рождественских тонах: белом или красном.







































Благодарю за внимание. Желаю вам удачи и творческого вдохновения!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодние поделки своими руками. Рождественский венок С Новым Годом! Кольца для салфеток своими руками Декор бутылки на Новый год. Мастер-класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Украшение интерьера на Новый год своими руками

Елочка из бумаги своими руками. Мастер-класс

Новогоднее дерево счастья своими руками

Новогоднее украшение Снежинки своими руками

Новогодний декор интерьера своими руками

Новогодняя елка из гофрированной бумаги своими руками
Опубликовано: 3376 дней назад (28 января 2015)
Просмотров: 3967
+36
Голосов: 36
Екатерина Санникова # 28 января 2015 в 17:14 +3
Очень красиво,поучительно,сразу же захотелось праздника!Хочется оформить свою квартиру так же юутно и красиво.Вы молодец!+1.
Олеся Сергеевна Пичугина # 29 января 2015 в 19:41 +3
Спасибо, Катя! В последние праздничные дни так не хочется всю эту красоту убирать обратно в коробки)))
Наталья Владимировна Григорьева # 29 января 2015 в 19:37 +4
Не квартира, а просто сказочный дворец!!!
Олеся Сергеевна Пичугина # 29 января 2015 в 19:39 +4
Спасибо, действительно, в эти праздничные дни у нас очень красиво.)))
Наталья Юрьевна Троеглазова # 2 февраля 2015 в 08:33 +5
Очень много всего красивого и оригинального, только как то уж очень много!!! но можно взять идеи для оформления фойе и зала в учебном заведении. Спасибо!!!
Олеся Сергеевна Пичугина # 2 февраля 2015 в 20:12 +3
Наталья Юрьевна, это не учебное заведение, а моя квартира в новогодние праздники. Тема так и звучит "Оформление новогоднего интерьера квартиры своими руками". )))
Диляра Нафеевна Бухарева # 5 февраля 2015 в 19:52 +5
так много всего, аж глаза разбежались))
Олеся Сергеевна Пичугина # 5 февраля 2015 в 20:11 +4
Диляра, Новый год- один из наших любимых семейных праздников. Каждый день я придумываю что-то новенькое, поэтому предложила несколько вариантов для оформления квартиры и праздничного стола. Надеюсь, что кому-нибудь из коллег пригодится.)))
Людмила Ивановна Спицина # 9 февраля 2015 в 18:45 +5
Здравствуйте, коллега! Я так же любитель создавать красоту. Но у Вас целая коллекция - на любой вкус.
Алина Мухаматнуровна Мухаметситдикова # 11 февраля 2015 в 06:44 +5
Прям какая то резиденция деда мороза получилась глаз не оторвать столько всего интересного)) молодцы
Ольга Михайловна Хамитова # 11 февраля 2015 в 16:23 +5
Квартира чудо!!! Вы просто мастерица!!! Я голосую за вас)))
Марина Владимировна Гусинская # 13 февраля 2015 в 00:46 +5
Видна рука мастера и работа не одного дня.голосую.Увидела много интересных решений.Все празднично и нарядно.Захотелось Нового года.
Светлана Вячеславовна Потапова # 15 февраля 2015 в 15:43 +5
Ах, какая красота!!! Вы - волшебная мастерица! Сразу создается ощущение сказки, волшебства...Думаю,все гости были в восторге от такой красоты.Мне очень понравилось: уютно,сказочно,чудесно.
Татьяна Петровна Цуканова # 15 февраля 2015 в 16:37 +4
Олеся Сергеевна, здравствуйте. Заглянула и опять побывала на Новогодних праздниках! Как сказочно красиво Вы оформили свою квартиру! Столько разных интересных идей, даже глаза разбегаются, хочется и так посмотреть и к своей примерить! Уверена, что ваши идеи будут востребованы коллегами, если не для работы, то для близких, для семьи. Уж очень празднично у Вас! С уважением Т.П.
Андрей Валерьевич Мерзляков # 17 февраля 2015 в 10:31 +6
Добрый день. Очень красиво получилось. Очень радует что создавая праздничную атмосферу вы позаботились еще и о других жителях дома, украсив подъезд. Как было бы здорово если жители всех домов проявляли такую инициативу, да еще бы не только по праздникам. Если позволите, то хочется добавить немного критики - некоторые моменты выглядят немного перегруженно, но возможно это лишь недостаток передачи с помощью фото. Думаю что в живую это выглядит более гармонично. В целом же получилось очень радостно, празднично, тепло и уютно.
Татьяна Евгеньевна Сухарева # 28 февраля 2015 в 18:14 +3
Олеся Сергеевна у Вас чудесное оформление квартиры. Очень много вариантов сервировки стола, на любой вкус. Ваши идеи могут пригодится.
Олеся Сергеевна Пичугина # 4 марта 2015 в 18:40 +2
Спасибо!
Любовь Дмитриевна Осинина # 6 марта 2015 в 20:52 +4
Олеся Сергеевна, Новогодние праздники уже прошли, но взглянув на Ваше оформление, память оживилась. Я тоже с любовью готовлю свой дом к этому празднику, но делаю это не с таким размахом, как Вы, а более сдержанно. Когда всего так много - пропадает главное. А доминанта всегда должна быть, и глаз в первую очередь должен остановиться на ней. А потом уже и подробности интересно рассматривать. Советую Вам для демонстрации своего оформления не ставить на стол посуду с закусками, а только посуду и аксессуары. С уважением Л.Д.
Наталия Альбертовна Сафарова # 18 марта 2015 в 00:43 +3
Прекрасное оформление интерьера! Новогодняя атмосфера во всём! Замечательная идея - начать украшать помещение еще за порогом квартиры! Непременно возьму себе на заметку. Особая похвала - праздничному столу и сервировке! И всё же было то, что чуть резало глаз: это Санта и другие, пусть рождественские, но заморские герои... Понимаю, что в наше время идёт динамичное смешение культур. И всё же лично мой выбор: архаичный Дедушка Мороз)))
Олеся Сергеевна Пичугина # 22 марта 2015 в 11:52 +4
Доброго дня Вам, Наталия Альбертовна! Вы правильно заметили смешение разных культур в моем доме smile Все свое детство я провела в Узбекистане (восточную культуру мы почитаем), время отпуска и большие праздники я провожу у родственников в Германии (отсюда и "заморское" оформление). Но и любимые дедушка Мороз со Снегурочкой (эти игрушки я бережно храню с самого детства) всегда занимают главное место у центральной елочки, оформленной в исконно русском стиле. Наверное, на фотографиях она (елка) получилась не очень заметной. Так что новогодний праздник в наш дом "приходит" очень рано smile Желаю Вам творческих успехов и новых идей! С уважением, Олеся.
Лилия Ахмадхановна Александрова # 22 марта 2015 в 11:26 +4
Добрый день, чудесно, красиво. Создает праздничное настроение. Столько вариантов оформления и сервировки стола. Есть на что посмотреть, молодцы. А кто Вам помогал, если не секрет.У вас все смешано, что нельзя понять на что обязательно обратить внимание. Но тем не менее очень красиво и мастерски по-своему. Ведь у каждого свой вкус. На цвет и вкус товарищей нет, как говорится. Понравилось.Голосую.
Олеся Сергеевна Пичугина # 22 марта 2015 в 12:01 +3
Здравствуйте, Лилия Александровна! Благодарю за комментарий smile Оформляю я все сама после рабочего дня (приятная релаксация)! Но некоторые идеи подсказывает мне моя дорогая мамочка smile Мы не любим с ней тусклые серые цвета, к каждому празднику придумываем яркое оформление. В основном, все создаем своими руками из бусин, гофрированной бумаги, лент, платков и т. д. Очень любим работать с березовыми прутьями (от вырубленных деревьев) и еловыми ветвями (от искусственных елок). С уважением, Олеся.
Елена Владимировна Деникаева # 22 марта 2015 в 14:09 +3
Здравствуйте. Сразу видно у Вас замечательная семья. Как у Вас уютно.. Я думаю , что все , кто видел Ваш дом, захотел бы там поселится. По крайней мере у меня такое желание возникло.Голос.
Олеся Сергеевна Пичугина # 23 марта 2015 в 16:02 +3
Спасибо, Елена Владимировна! Двери моего дома всегда открыты для друзей, так что все праздники мы встречаем вместе. smile
Любовь Сергеевна Новоселова # 23 марта 2015 в 05:50 +4
Олеся Сергеевна, Новогодние праздники уже прошли, но взглянув на Ваше оформление, память оживилась. Прекрасное оформление интерьера! Новогодняя атмосфера во всём! Голосую.
Олеся Сергеевна Пичугина # 23 марта 2015 в 16:03 +2
Спасибо,Любовь Сергеевна, за теплые слова!
Наталья Викторовна Борисова # 23 марта 2015 в 15:29 +4
Из квартиры получился сказочный домик. Сколько труда и фантазии вложила Олеся Сергеевна.Представляю как удивляются гости, когда приходят в такую квартиру. Мне очень понравился новогодний интерьер!
Олеся Сергеевна Пичугина # 23 марта 2015 в 16:05 +3
Благодарю, Наталья Викторовна! Еще до наступления Нового года квартира становится похожей на студию: подруги приходят с детками и устраивают фотосессию!!! Всем весело!!!
Елена Николаевна Медкова # 27 марта 2015 в 18:13 +3
Олеся Сергеевна! Ваша работа замечательная, она такая яркая, красочная, эстетическая, мне очень понравилось оформление квартиры на Новый год! Мой голос Вам!
Олеся Сергеевна Пичугина # 27 марта 2015 в 18:14 +2
Спасибо, Елена Николаевна! Думаю, что Вам пригодится какая-то идея)))
Ирина Вячеславовна Гарькина # 29 марта 2015 в 09:48 +4
Доброго времени суток, Олеся Сергеевна! Побывала в Вашей сказочной квартире и не покидает чувство тоски по детству, когда все казалось волшебным в новогодние праздники, все ждали чуда. А теперь, будучи взрослыми, понимаем, что чудеса творят руки родителей или бабушек! Как же это здорово! Спасибо за предоставленный материал оформления. Голосую!
Ольга Ивановна Марченко # 1 апреля 2015 в 14:25 +2
Олеся Сергеевна, очень понравилось оформление интерьера квартиры. Вы создали новогоднюю сказку ля себя и своих близких. Мой голос!
Лариса Васильевна Калугина # 6 апреля 2015 в 19:49 +3
Это сказочные квартиры? Олеся Сергеевна, прелесть, столько выдумки и фантазии, замечательные оформления, просто хочется украшать, настроение праздничное, можно даже и не кушать, от одного вида в восторге!!! +++1
Нина Анатольевна Косолапова # 11 апреля 2015 в 19:36 +2
Очень понравилось Ваше оформление! Красиво! Голос!
Венера Махмутовна Страхарская # 17 апреля 2015 в 15:12 +2
Здравствуйте, Олеся Сергеевна! Будто в детстве побывала! Вы правы, мы действительно сами создаём сказку! Очень красиво, сказочно! Голосую за вас! Удачи!
Наталья Николаевна Орешкова # 18 апреля 2015 в 14:18 +1
Ну ничего себе!Хорошо потрудились!Если бы все украшали так свои подъезды к праздникам какой бы порядок и красота в стране была!
Елена Анатольевна Таносова # 18 апреля 2015 в 14:27 +1
Вот это да! Как в сказку попала! Вы настоящая труженица!Молодец! Голосую за Вас!
Юлия Юрьевна Вальтер # 18 мая 2015 в 14:25 +1
Добрый день. Красивое, яркое, разнообразное украшение. Творческих Вам успехов.Конечно же голос.
Наталья Петровна Ткачева # 20 мая 2015 в 21:25 +1
мастер-класс по дизайну просто супер !!Вам голос!!!
Игорь Владимирович Грушевский # 3 июня 2015 в 22:16 +1
Олеся Сергеевна!!! Оформление - Супер!!! Жаль, что закончился Новый год! laugh Здорово! Здоров! И ещё раз здорово! Очень понравилось оформление! Даже слов не хватает, что бы описать восторг! smile Голос!
Ирина Николаевна Ступченко # 7 июня 2015 в 17:05 +2
Какая красота! Супер! Голосую!
Марина # 28 декабря 2015 в 14:00 0
Видно, что есть деньги, но нет воображения. Безвкусица поражает. Декора может быть много, он должен дополнять друг-друга, а не рябить в глазах.
Марина Викторовна Киселева # 21 февраля 2016 в 16:59 0
Олеся Сергеевна!
На такую красоту можно только смотреть, даже жалко нарушать её!
Умница!
Успехов!
Жанна Генриховна Ищенко # 6 апреля 2016 в 22:29 0
Красиво! Ярко! Сказочно! С удовольствием голос!
Алла Анатольевна Усатая # 13 июня 2016 в 14:38 +1
Как всё красиво, уютно, празднично!Вы- мастерица!Примите мой голос.
снегурочка # 12 декабря 2016 в 08:45 0
полное отсутствие чувства меры😕
Валентина Михайловна Скрипникова # 4 июля 2017 в 22:45 0
Настоящий прям дворец!Голос мастерству и творчеству!
Евгений Викторович Шилкин # 14 марта 2018 в 11:14 +1
Здравствуйте,Олеся Сергеевна! С удовольствием голосую за ваше праздничное настроение!!!
Команда Татьяна Николаевна # 11 июня 2018 в 13:19 +1
Здравствуйте! Очень красиво,эстетично, со вкусом оформлена квартира! Мне очень понравилось! Примите с большим удовольствием голос! Спасибо Вам за такую идею!
Валентина Францевна Сенканец # 9 января 2021 в 15:14 0
Голос за ваше старание и креатив! Молодцы!