Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Презентация: 85 лет городу Прокопьевск

Презентация на тему "Мотив. Эмблема посвящённая 85-летию города Прокопьевска"
Автор: Радченко Олеся Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУДО "Центр дополнительного образования детей", Кемеровская область, город Прокопьевск.
Описание материала: Предлагаю Вам презентацию разработанную мною на тему: "Мотив. Эмблема посвящённая 85-летию города Прокопьевска". Данная презентация может использоваться в качестве образца.

(слайд№1)Здравствуйте уважаемые коллеги. Хотелось бы начать с того, что задачей дополнительного образования состоит не столько в формирование знаний, умений и навыков, но и в формировании творческой личности учащихся.

(слайд №2)Детям необходимо дать свободу фантазии,

(слайд №3)научить их творить, думать необычно, оригинально, смело,

(слайд №4) любить неизвестное, новое и, преодолевая трудности, идти вперед.

(слайд №5) Главное – это увлечь учащихся процессом творческой деятельностью. А какой важнейший компонент активной деятельности ребёнка, это мотив.

(слайд №6) Мотив, мотивацию надо специально формировать, развивать и стимулировать.

(слайд №7.). И так как движущим фактором мотивации являются эмоции, я в своём творческом объединении мотивирую детей посредством положительных эмоции.

Я расписываю и рассказываю, какое они удовольствие получат от самого процесса создания подделки для любимой бабушке, например, внушаю в них уверенность, что у них всё получится, на что у меня дети всегда реагируют «Что правда!»

(слайд №9). И с огромным желанием начинают творить вдохновлённые, радостные и счастливые. И, как правило, всегда после окончания изделия ребёнок испытывает гордость и достоинство, что у него получилась такая красивая работа.

(слайд №10).И сегодня мне хочется поделиться с вами одной техникой, которую я использую в своих занятиях, и которая отлично мотивирует детей. Это модульное оригами. Искусство оригами замечательно сблизит всю вашу семью, потому что каждый может внести свой вклад в изготовлении и создании прекрасного. Подключите свою фантазию и воображение, и у вас обязательно получится создать поделку в этой технике.

(слайд №11) И сегодня мы с вами изготовим эмблему,

слайд №12) посвящённую 85-летию города Прокопьевска, вот такую с элементами модульного оригами. Вы все прекрасно знаете, что 2016 год для Прокопьевска особенный. Мы отмечаем юбилей.

(слайд №13). И вкратце хочу вам рассказать, почему наша администрация выбрала именно эту эмблему. Основу эмблемы составляет зелёный земной шар. А, как известно, зелёный цвет – символ обновления, гармонии и стабильности. Внутри шара изображён рельеф нашей Кемеровской области. А в верхнем левом углу солнце как символ света, жизни и познания. Так как наш город несёт неофициальный титул Жемчужины Кузбасса, её расположение практически соответствует положению нашего города на карте Кемеровской области. Рядом изображена скульптура Святого Прокопия Устюжского – православного покровителя города. Ну, считаю, что эмблема очень даже достойная по сравнению с теми, что были заявлены в конкурсе.

(слайд №14) И сейчас мы с вами её преобразим, приукрасим и научимся складывать модули, кто не умеет ))) Прошу всех к столу!

Всем СПАСИБО за внимание!!!

Рекомендуем посмотреть:

Путешествие по Севастополю. Фото Азовская Крепость Маршрут путешествия по Южной Африканской республике Памятники природы Волгоградской области
Программа дополнительного образования. Бумажные фантазии
Опубликовано: 2899 дней назад (11 мая 2016)
Просмотров: 2032
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Елена Викторовна Багрова # 11 мая 2016 в 19:02 0
Замечательная яркая работа, которая вдохновляет детей на творчество, способствует сплочению семьи. развивает фантазию и дарит положительные эмоции!
спасибо! С удовольствием посылаю Вам первый голос!
Творите! Вдохновляйте! Радуйте! Успехов!
С уважением!!1