Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рисование декоративного натюрморта с детьми поэтапно с фото

Мастер-класс с пошаговыми фото по рисованию для детей в смешанной технике с пошаговыми фотографиями «Этот прекрасный натюрморт»
Автор: Буденная Ольга Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО « ЦРТДиЮ» г. Каменск-Шахтинский Ростовская область.
Назначение: работа сделанная своими руками
Цель мастер-класса: Формирование у обучающихся художественного вкуса, развитие творческих умений, осознание ими чувства прекрасного через их собственную творческую работу.
Задачи мастер-класса:
• научится работать гуашью и черным маркером;
• привлечь интерес к живописи;
• желание самовыразиться.

Материал для работы: . Для работы нам понадобиться (лист А4, простой карандаш, ластик, гуашь, кисти, баночка для воды и черный маркер).

Пошаговое оформление работы:
1. Для начала простым карандашом на формате А-4 нарисуем апельсин и «скелет» для вазы в которой будет стоять цветок. К построению натюрморта следует относиться очень серьезно, так как от основы (рисунка) будет напрямую зависеть конечный результат работы




2.Затем рисуем границы стола, так как натюрморт у нас декоративный и линии стола у нас не ровные.И декорируем фон, разбивая его на части.






3. Приступаем к работе в цвете. Работаем открытыми цветами. Каждым цветом по очереди закрашиваем определенные части...
Голубой...

Синий...

Оранжевый...

Желтый...

Зеленый...

Красный...

4. На завершающем этапе прорисовываем черным маркером, добавляя в натюрморт немного декоративных элементов.




Спасибо за внимание!!!

Рекомендуем посмотреть:

Натюрморт с цветами гуашью поэтапно Как нарисовать орхидею поэтапно акварелью Рисование натюрморта поэтапно для детей 5-8 лет Рисование натюрморта в начальной школе поэтапно
Рисование в африканском стиле поэтапно с фото для детей
Опубликовано: 2205 дней назад (16 марта 2018)
Просмотров: 2120
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Марина # 16 марта 2018 в 18:09 0
Добрый вечер,Ольга Александровна! С интересом познакомилась с Вашим мастер-классом и идеей рисования , которая мне очень понравилась. Мне показалось, что так рисовать проще и удобнее. Спасибо, что делитесь таким интересным опытом. Примите голос.:)
Елена Васильевна Свирида # 16 марта 2018 в 19:54 0
Здравствуйте, Ольга Александровна! Эффектная работа,доступное для детей объяснение, поэтапные рисунки - всё отлично. Только вы не указали для какого возраста предназначен ваш мастер - класс. Если для детей , как я поняла, то у вас нет последнего этапа, не подведены итоги. Примите голос.
Екатерина # 16 марта 2018 в 20:21 0
Очень интересный мастер-класс! Лёгкий в исполнении. Подойдёт мне кажется для разных вощростов детей. Подробные фото облегчает работу. Возьму на заметку для своих детей. Спасибо!
Светлана # 16 марта 2018 в 22:04 0
Уважаемая Ольга Александровна!Мне очень понравился Ваш мастер-класс. Возьму на заметку. Спасибо, что делитесь таким интересным опытом.
Елена Александровна Самонкина # 18 марта 2018 в 05:03 0
Здравствуйте! Интересная задумка, композиция. Смотрится натюрморт очень ярко и нарядно, красивое сочетание цветов!
Тамара Александровна Новичкова # 21 марта 2018 в 18:18 0
Ольга Александровна, здравствуйте! мне понравился ваш мастер-класс. Он грамотно оформлен, хорошего качества фото дают возможность увидеть весь поэтапный ход рисования натюрморта. Конечный результат отличный. Детям будет интересно работать в данной технике. Голос.