Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Стихотворение о маме для детей 6 – 9 лет

Стихотворение для детей 6 – 9 лет «Мама!»
Автор: Петрова Ольга Александровна, воспитатель филиала 1 МБДОУ №137 г. Пензы.
Описание материала: предлагаю стихотворение «Мама!» Данный материал будет полезен воспитателям, работающим с детьми старшего дошкольного возраста, воспитателям групп продлённого дня, учителям начальных классов и родителям. Стихотворение можно использовать во время проведения мероприятий, посвященных: Дню Матери, Дню Семьи, 8 Марта.
Мама – самый родной и близкий человек каждому из нас. Она даёт нам жизнь. И с самого первого дня заботится о нас. Мама кормит нас, поёт колыбельные песни, не спит, когда мы болеем, переживает, когда у нас неприятности. И всегда приходит нам на помощь. Каждый человек в душе остаётся ребёнком до тех пор, пока у него есть МАМА!
Цель: воспитывать уважительное отношение и благодарность к маме – самому близкому и родному человеку, который любит нас, заботится о нас, и всегда готов прийти на помощь.

Мама!
Мама! Тебя на свете прелестнее нет.
Ты для меня, как солнечный свет.
Мама! Прекраснее день ото дня.
Очень сильно любишь и греешь меня.

Мама! Ты в ночи засияешь звездой,
Будешь ярче и ярче светить.
Мама! И никто, никакою грозой,
Нас не сможет с тобой разлучить!

Мама! Если вдруг попаду я в беду,
Или к дому пути не найду.
Мама! Ты мне поможешь всегда.
С тобою любая беда не беда.

Мама! Мамочка любимая!
Добрая, нежная и милая.
Мама! Мамочка моя!
Очень, очень я люблю тебя!

Рекомендуем посмотреть:

Стих про маму Сценарий совместного праздника родителей и детей подготовительной группы ко Дню Матери Стихотворение. Непоправимо Стихотворения о матери

Похожие статьи:

Стихи к празднику 8 Марта. Стихи к празднику День матери

Стихи о семье для детей

Стихи о маме для школьников

Стихи о маме для детей 5-12 лет

Сценарий праздника, посвящённого Дню матери в подготовительной группе

Викторина «АБВГДейка» для детей подготовительной группы | Экскурсия для детей старшей-подготовительной группы. Лекарственные растения
Опубликовано: 3181 день назад (14 июля 2015)
Просмотров: 5383
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Валентина С. # 14 июля 2015 в 21:46 +3
Ольга Александровна спасибо за стихи.Сколько тепла ,любви ,заботы в этих строчках.Это стихотворение легко выучить ребенку .Желаю дальнейших творческих успехов.
Валентина Степановна # 15 июля 2015 в 06:56 +2
Очень милое и доброе стихотворение.
Ольга Васильевна Живаева # 17 июля 2015 в 11:11 +2
Здравствуйте, Ольга Александровна! Очень проникновенное и чувственное стихотворение! Мне кажется, такие стихотворения стоит давать учить детям, ведь действительно самый близкий и родной человек - это мама. И любовь мамы к своим детям самая сильная. Так, как мама, не любит ни один человек. Наши дети должны это помнить. Спасибо за Ваше стихотворение! Успехов Вам!
Наталья Валентиновна Влазнева # 3 сентября 2015 в 13:01 0
Очень понравилось стихотворение. Такое простое и доступное.Разрешите использовать для песни. Я люблю сочинять музыку на готовые стихи. ЖДУ ОТВЕТА.
Татьяна Валентиновна Сцибаровская # 4 сентября 2015 в 14:22 0
Здравствуйте, я в вашем стихотворении нашла и + и -. Отличное настроение, понятные детям переживания и понятия. Спасибо, что использовали простые слова, которые доступны для заучивания и дошкольникам тоже. С литературной точки зрения, если позволите, могу дать дать не то чтобы совет, а пожелание на будущее. В первом четверостишии, в последней строке немного нарушен ритм, от этого строчки стали длиннее.Во второй строке, если заменить "как" на "словно"- ритм будет ровнее. Второе четверостишие- там Вы выбрали другой размер стиха- зарифмовали четные строки, а во всем стихотворении у Вас рифма в парных строках. Но как для усиления эффекта от слов, возможен и такой вариант. В песне это может даже очень хорошо обыграно. Последнее четверостишие - строчки, с одной стороны сокращены, с другой стороны, при эмоциональном детском исполнении они будут звучать как хорошая кульминация. Простите, что рискнула немного вслух разобрать ваше произведение, но это только пожелание дальнейшего развития Вашего творческого потенциала. Удачи Вам и творческих идей!