Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поделки на Пасху в детский сад

Пасхальное творчество детей и родителей. Выставка на Пасху в детском саду
Автор: Макарова Ольга Константиновна, воспитатель 1 категории МКДОУ «Детский сад с. Макарово», Иркутской области
Описание: материал будет полезен педагогам дополнительного образования, воспитателям и творческим родителям.
Цель: создание условий для совместной творческой деятельности воспитанников детского сада и их родителей.
Задачи:
-вызвать интерес к творчеству создания поделок своими руками;
-развивать творческие способности в совместной деятельности;
-продемонстрировать результаты совместной деятельности детей и родителей.
Предварительная работа:
-оформление стенда «Музей одного образа» (пасхальное яйцо);
-консультация для родителей «Подарки к дню Пасхи своими руками».
Участники: воспитанники детского сада и родители.
Праздником, торжеством торжеств, Великоднём, Пасхой называют христиане Светлое Христово Воскресение. Пасхальные традиции настолько радостны и красивы и так затрагивают душу, что дни праздника запоминаются надолго. Недаром обычаи празднования Пасхи дошли до нас практически неизменёнными из глубины веков. На Пасху издавна принято использовать для украшения стола и преподносить близким подарки, связанные с тематикой праздника. С древних времён к пасхальным образам поздравления относятся:
*птичьи яйца(это наисвященнейший символ вечной жизни и Воскресения Господня);
*сопутствующие птицам атрибуты-перья и гнёзда(символ покоя и защищённости, сохранения зарождающейся жизни и надёжного приюта);
*курочки ,жаворонки и другие птицы;
*зайчики(символ плодородия),ягнята(символ веры) и другие зверюшки;
*колокольчики;
*свечи.
Кроме этих традиционных пасхальных подарков, праздничными символами пробуждающейся жизни с древности являются растения: ветки деревьев, травы и цветы. Свежая зелень и яркие цветы символизируют весеннее пробуждение и обновление земли.
В нашем детском саду ежегодно проходят совместные выставки пасхального творчества детей и родителей в преддверии Пасхи.











Большое спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Декоративное Пасхальное яйцо с цветами из фоамирана. Мастер-класс с пошаговыми фото Пасхальное яйцо в технике объемный квиллинг. Мастер-класс с пошаговыми фото Подарки ко Дню святой Пасхи своими руками. Мастер-класс с фото Сувенир Пасхальное яйцо из опилок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Досуг для детей старшей группы. Весёлая Пасха. Сценарий | Конспект познавательно-игрового занятия для детей старшей группы
Опубликовано: 3306 дней назад (7 апреля 2015)
Просмотров: 3135
+44
Голосов: 44
Наталья Михайловна Сидлярова # 7 апреля 2015 в 11:11 +3
Добрый день! Ежегодно в нашем учреждении дополнительного образования мы проводим благотворительную акцию "пасхальное чудо". Дети на мастер-классах по ИЗО и ДПИ делают поделки к Светлой Пасхе. Кое-что и у вас мне понравилось. Спасибо
Татьяна Алексеевна Набилкова # 7 апреля 2015 в 19:16 +3
Важно, что на работы сделаны детьми совместно со взрослыми. Передача секретов мастерства от бабушек внукам, связь поколений. Голосую.
Наталья Вениаминовна Шубина # 7 апреля 2015 в 20:58 +2
Добрый вечер!Работы просто прелесть,очень радуют глаз!Вам голос!
Елена Александровна Юшина # 8 апреля 2015 в 14:13 +2
Ольга Константиновна,Вы с ребятами просто молодцы.У вас замечательные работы.
Ирина Владимировна Ашмарина # 9 апреля 2015 в 18:53 +3
Добрый вечер.Спасибо за приглашение. Всегда приятно видеть как родители и дети творят что-то вместе.Очень яркие и интересные поделки у них получились.Примите голос!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 10 апреля 2015 в 08:45 +3
Ольга Константиновна, спасибо за приглашение!
Мне очень понравился предложенный вами фоторепортаж, какие же у вас талантливые дети и родители. Глаза разбегаются от увиденного, сколько идей, сколько красоты. Молодцы, что проводите подобного рода мероприятия, которые так важны как в любом ОУ. Желаю вам дальнейших успехов!+1
С уважением, Т.Н.
Наталья Владимировна Табунщикова # 10 апреля 2015 в 09:38 +2
Какая красота! глаз не оторвать!Потрясающие идеи!Продолжайте в том же духе!Примите голос
Алла Ивановна Ефимова # 10 апреля 2015 в 09:39 +1
Здравствуйте, Ольга Константиновна! спасибо за приглашение на вашу чудесную пасхальную выставку. Большие молодцы и педагог, и дети, и семьи( так как участие принимали и мамы, и бабушки). Голос.
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 10 апреля 2015 в 10:07 +6
Здравствуйте, Ольга Константиновна! Спасибо за приглашение. Познакомилась с вашей замечательной выставкой на тему Пасхальное творчество детей и родителей. Такие мероприятия необходимо проводить где развиваются творческие способности в совместной деятельности детей и родителей. Мне понравилось. Примите мой голос.
Терехова Инна Валерьевна # 10 апреля 2015 в 10:25 +3
Большое спасибо за приглашение, я бы еще добавила в текст про сам праздник немного информации. Работы замечательные.
Елена Васильевна Лукьянчикова # 10 апреля 2015 в 11:30 +1
Уважаемая Ольга Константиновна, очень красивые работы! Замечательная выставка! Примите голос!
Светлана Николаевна Крючкова # 10 апреля 2015 в 12:49 +4
Ольга Константиновна, замечательный фоторепортаж с таким разнообразием красивых работ. Значит сумели заинтересовать ,вдохновить и организовать детей с родителями. Познакомилась с Вашими предложенными материалами и убедилась, что Вы заинтересованный своей деятельностью человек. Желаю Вам творческих успехов и новых идей для воплощения!Примите мой голос!
Любовь Сергеевна Новоселова # 10 апреля 2015 в 13:38 +2
Здравствуйте, Ольга Константиновна! Спасибо за приглашение. Интересная пасхальная выставка у Вас получилась Мой голос№13.
Светлана Олеговна Часовских # 10 апреля 2015 в 13:49 +2
Очень интересно было на Вашей выставке работ. А яйца то как красиво украшены. Спасибо за приглашение и идеи. Голос.
Наталья Борисовна Щипцова # 10 апреля 2015 в 14:20 +3
Добрый день, Ольга Константиновна. Спасибо за приглашение познакомиться с вашей замечательной выставкой на тему Пасхальное творчество детей и родителей. Мне очень понравилось. Такого рода мероприятия не только развивают творческие способности, но объединяют детей и родителей.
Желаю успехов, примите мой голос.
С уважением Н.Б.
Ольга Юрьевна Травнева # 10 апреля 2015 в 14:44 +2
Ольга Константиновна, с удовольствием побывала на Вашей выставке. Все работы замечательные, не похожи друг на друга. В подготовке работ принимали участие родители и бабушки, совместная деятельность всегда даёт положительный результат в воспитании детей. Примите голос.
Ирина Анатольевна Князева # 10 апреля 2015 в 15:19 +2
Ольга Константиновна! Я полностью согласна с комментариями коллег, выставка интересная и очень яркая! С удовольствием голосую! +1
Нина Александровна Цырульникова # 10 апреля 2015 в 16:57 +2
Ольга Константиновна, спасибо за приглашение! С удовольствием познакомилась с мастер-классом. Оригинальные поделки сделали Ваши воспитанники, очень талантливая у нас молодежь (родители детей). С удовольствием голосую +.
Елена Ивановна Бурдаева # 10 апреля 2015 в 17:58 +2
Добрый вечер, Ольга Константиновна! Удивительная красота!!! Молодцы и детки и их родители - постарались на славу. Вам спасибо за приглашение на замечательную выставку. Дальнейших успехов и примите голос!
Светлана Анатольевна Скачедуб # 10 апреля 2015 в 18:21 +2
Добрый день, Ольга Константиновна! Спасибо, за приглашение на Пасхальную выставку! Родители и дети молодцы, постарались, сделали прекрасные поделки! Примите голос. Творческих успехов!
Ираида Анатольевна Толстопятова # 10 апреля 2015 в 19:04 +1
Добрый dtxth, Ольга Константиновна! Спасибо, за приглашение на Пасхальную выставку! Родители и дети молодцы, постарались, сделали прекрасные поделки! Примите голос. Творческих успехов!
Наталья Суслова # 10 апреля 2015 в 19:27 +2
Ольга Константиновна, спасибо за приглашение! С интересом познакомилась с Вашей фотовыставкой - интересно! Понравились оригинальные работы. Всего Вам доброго, творческих успехов! Голос!
Антонина Михайловна Юмашева # 10 апреля 2015 в 19:32 +2
Добрый вечер, Ольга Константиновна. Спасибо за приглашение. С большим удовольствием побывала на Вашей замечательной выставке "Пасхальное творчество детей и родителей". Выставка и работы мне очень понравились. Сколько интересных идей! Действительно совместное творчество не только развивают творческие способности, но и сближает детей и родителей, повышает их самооценку, учит навыкам ручного труда. Примите мой голос и пожелания удачи!
С уважением А.М.
Вероника Дмитриевна Кузнецова # 10 апреля 2015 в 20:19 +1
Спасибо за приглашение. Здорово, когда дети вместе с родителями занимаются творчеством. Совместный творческий процесс способствует сплочению семьи и развивает фантазию детей. Такие выставки совместного творчества детей и родителей просто необходимо устраивать регулярно. Вам голос!
Ирина Ивановна Гончарова # 10 апреля 2015 в 21:08 +1
Спасибо за приглашение. С удовольствием посетила Вашу выставку. Невероятный простор для творчества. Очень красиво смотрится из бисера. Нежно. К сожалению, в нашем учреждении не уделяется внимание этому празднику. Возьму Ваши идеи себе на заметку. Примите мой голос!
Ирина Ивановна Жабина # 10 апреля 2015 в 21:37 +1
Добрый вечер! Спасибо за приглашение. Прекрасная выставка! Известно, что в наше время очень сложно вовлекать в образовательный процесс семьи воспитанников. Вы сумели увлечь и организовать родителей. Примите мой голос.
Татьяна Александровна Ковальских # 10 апреля 2015 в 22:20 0
Добрый вечер, Ольга Константиновна. Благодарю за приглашение. Ваш материал несомненно заслуживает внимание и будет полезен многим педагогам. Много интересных идей, все эстетично оформлено и радует глаз.
Желаю успехов, голосую.
Светлана Владимировна Иванова # 11 апреля 2015 в 00:10 +1
Здравствуйте, Ольга Константиновна! Спасибо за приглашение посетить Пасхальную выставку. Очень красивые работы. Увидела много интересных идей. Возьму на заметку, обязательно воспользуюсь. Примите мой голос.
Лилия Масагутова # 11 апреля 2015 в 05:00 +1
Здравствуйте,Ольга Константиновна!Замечательная выставка пасхального творчества у Вас получилась! Примите мой голос. Желаю творческих успехов!
Мария Юрьевна Жиличкина # 11 апреля 2015 в 09:41 +3
Здравствуйте, Ольга Константиновна! У Вас получилась замечательная выставка, конечно же благодаря Вашей предварительной работе. Когда родители видят заинтересованность педагога, то и результат получается соответственный. Я думаю Ваша консультация и оформление стенда помогли семьям сделать такие оригинальные, эстетично оформленные поделки. Но кроме художественно-эстетического развития детей совместный творческий процесс помогает сплочению семьи и развивает фантазию детей. С удовольствием отдаю Вам голос и желаю успехов!
Евгения Владимировна Чумова # 12 апреля 2015 в 09:55 0
Здравствуйте, Ольга Константиновна! Спасибо за приглашение. Познакомилась с вашей пасхальной выставкой детей и родителей.Замечательно, что мы растим наших детей и воспитываем, бережно храня традиции нашего народа. Такие мероприятия ещё и развивают творческие способности в совместной деятельности детей и родителей. Мне очень понравилось. Примите мой голос.
Вера Валерьевна Ляпина # 12 апреля 2015 в 16:01 +2
Замечательная работа проделана вашими детьми совместно с родителями. Получилась прекрасная выставка! ГОЛОС!
Ольга Васильевна Яковлева # 12 апреля 2015 в 16:07 +3
Спасибо за приглашение на чудесную выставку. Работы все замечательные, превосходные, выполненные с теплом и любовью. От обилия идей разбегаются глаза. Особенно понравились первая и четвертая работы. Просто великолепные! Как хорошо, что Вы проводите такие нужные мероприятия. Совместное творчество сближает всех участников образовательного процесса: и детей, и родителей, и педагогов. Спасибо за интересный материал. Творческих успехов! голос
Татьяна Петровна Цуканова # 13 апреля 2015 в 02:10 +1
Здравствуйте, Ольга Константиновна! Спасибо за приглашение. Познакомилась с вашей замечательной выставкой на тему Пасхальное творчество детей и родителей. Такие мероприятия необходимо проводить! Развиваются творческие способности в совместной деятельности детей и родителей. Мне очень понравилось, много интересных идей! Мой голос. С уважением Т.П.
Наталья Михайловна Мазунина # 13 апреля 2015 в 14:32 0
Красивые, интересные поделки. Совместное творчество, несомненно сближает детей и родителей. Вы - молодец, что организовали такую выставку!
Оксана Михайловна Жидикина # 14 апреля 2015 в 10:25 +1
Здравствуйте, Ольга Константиновна. Спасибо за приглашение на выставку. Совместная работа с родителями многое значит в работе педагога. У детей развиваются творческие способности в совместной деятельности, фантазия, воображение. Воспитываете любовь к православным праздникам. Расширяете кругозор детей. Спасибо за идею. Голос!
Шорена Резовна Кварацхелия # 16 апреля 2015 в 08:50 0
Вот и Пасха к нам пришла-

Праздник милый для меня!

Сколько радости принес,

И печали он унес.
ПРЕКРАСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ,СОВМЕСТНО С РОДИТЕЛЯМИ ! Детскому творчеству,ГОЛОС!
Надежда Васильевна Москвина # 16 апреля 2015 в 18:33 +1
Добрый вечер, Ольга Константиновна. Замечательная выставка у вас получилась! У нас в детском саду проходят выставки на разные темы, но вот к Пасхе нет. Возьму себе на заметку, и на будущий год применю. Голосую.
Светлана Анатольевна Реуцой # 17 апреля 2015 в 01:06 +1
Ольга Константиновна! Спасибо за выставку! Какие праздничные, яркие, добрые и душевные работы! Сколько приложено любви и фантазии! Важно, что это совместное семейное творчество! Рада, что посмотрела и зарядилась хорошей знергетикой. Успехов в творчестве Вам и ГОЛОС!
Светлана Анатольевна Реуцой # 17 апреля 2015 в 01:06 +2
Ольга Константиновна! Спасибо за выставку! Какие праздничные, яркие, добрые и душевные работы! Сколько приложено любви и фантазии! Важно, что это совместное семейное творчество! Рада, что посмотрела и зарядилась хорошей знергетикой. Успехов в творчестве Вам и ГОЛОС!
Ирина Анатольевна Болтачева # 18 апреля 2015 в 19:48 +1
Ольга Константиновна, с удовольствием побывала на выставке работ ваших детей. Сказать хочется большое спасибо ВАМ за организацию подобных мероприятий, но и взрослым, которые помогали детям. Сколько интересных идей!!!
Татьяна Анатольевна Шилкина # 12 июня 2015 в 15:29 +1
Интересные идеи поделок представлены на вашей выставке. Примите голос!
Ермакова Наталья Александровна # 21 июня 2015 в 16:58 0
Здравствуйте,Ольга Константиновна! Замечательная выставка поделок к празднику Пасхи! Красота, разнообразие,голос!
Татьяна Александровна Толстикова # 3 июля 2015 в 11:38 +2
Ольга Константиновна, добрый день! Очень интересно было посмотреть работы ваших детишек, такие трогательные и милые. Во все вложены детский труд и фантазия. Спасибо за доставленное удовольствие. Примите голос.
Марина Сергеевна Баранчукова # 4 августа 2015 в 11:50 +1
Изысканно и оригинально! С таким тонким вкусом! Примите мой голос!
Валентина Сергеевна Вешкина # 7 октября 2015 в 17:13 +1
Добрый вечер, Ольга Константиновна! меня заинтересовал Ваш репортаж с выставки творческих работ, посвященной светлой Пасхе (преподаю основы православной культуры). Идеи Ваших воспитанников и их родителей разнообразные и яркие. Думаю, что публикация будет востребована еще не один год. Спасибо за труд и творчество. Примите голос
Галина Александровна Мандрыкина # 26 января 2016 в 23:47 0
Ольга Константиновна,мой голос Вам за замечательную идею организовать такую выставку! Смотрю и любуюсь поделками родителей,какое разнообразие техник исполнения!Творческих Вам успехов!
Екатерина Алексеевна Червоткина # 4 февраля 2016 в 20:07 +1
Ольга Константиновна,очень необычная и интересная работа! Детям с таким материалом работать будет интересно и необычно!
Миляуша Альбертовна Мансурова # 4 апреля 2016 в 16:21 +1
Прекрасная работа. Поделки, выполненные с родителями, выглядят просто шикарно. Дальнейших вам творческих успехов!
Надежда Юрьевна Мерзлова # 18 мая 2016 в 21:30 +1
Вот где раскрываются таланты! Такие выставки позволяют раскрыть таланты родителям воспитанников, да и совместная работа с детьми сплачивает семью. Мой голос ваш!
Ольга Владимировна Перковская # 31 октября 2016 в 12:52 +2
Ольга Константиновна, здравствуйте. Удивительно, что я никак не могу расстаться с работами воспитателей. Какая же вы МОЛОДЧИНА! Сама идея, которая несёт в себе духовное начало и творчества ростки. А краски? В них хочется окунуться, столь они яркие. Все вместе работы потрясающие и каждая в отдельности. Навыки у ваших ребят хорошие, а родители вас поддерживают. Работа очень кропотливая и сложная, но вы с ней замечательно справились! Голосую за творчество!