Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Песня - поздравление учителям

Все ребята моих выпусков очень любят петь. Этот набор учащихся не стал исключением. Мы поем на классных и школьных праздниках, на переменках, на концертах для родителей детей и гостей. Тексты ко многим песням я сочиняю сама. К концу третьего класса у нас уже целая программа, состоящая из стихов, песенок про нашу школу, нашу жизнь, школьные будни. Хочу поделиться одной из песен нашего класса, которую мы с удовольствием поем не только в День учителя, но и просто для настроения. Поздравляю всех педагогов с профессиональным праздником!

(На мотив песни"Узелок" в исполнении А. Апиной)
Первые звонки по школам отгремели,
Дети взяли книги и за парты сели,
Осень нарядила лес в наряд багряный,
Вот и праздник наступил опять желанный!
Вот и праздник наступил опять желанный!

Припев:
Бабушки и дедушки,
Дети и родители
Принесли букет цветов
Своему учителю!

Бабушки и дедушки,
Дети и родители
От души поздравили
Своего учителя.

Это только кажется, все очень гладко,
Записал в журнале и раздал тетрадки.
Это только кажется, все просто очень,
Днем учить детей, писать конспекты ночью,
Днем учить детей, писать конспекты ночью.

Припев тот же:

Бабушки и дедушки,
Дети и родители
Принесли букет цветов
Своему учителю!

Бабушки и дедушки,
Дети и родители
От души поздравили
Своего учителя.

© О.В. Гильгенберг

Рекомендуем посмотреть:

День учителя в школе. Сценарий Конкурсная программа, посвященная Дню учителя. Сценарий Сценарий районного праздника "День учителя" День Учителя. Сценарий праздника

Похожие статьи:

Сценарий конкурсной программы ко Дню учителя

Сценарий праздничной программы ко Дню Учителя

Сценарий общешкольного мероприятия ко Дню учителя

Песня для учителей на выпускной начальной школы
Опубликовано: 3485 дней назад (4 октября 2014)
Просмотров: 4799
+6
Голосов: 6
Елена Васильевна Гигирева # 4 октября 2014 в 21:26 +2
Ольга Васильевна , замечательная, немного грустная песня.
Легко ли быть учителем в современном мире?Я думаю, что это очень тяжелая профессия. Учитель каждый день приходит в класс, где его ждут дети. Много детей. У каждого свой характер, свои привычки, свое настроение. Кто-то не выспался, потому что проиграл полночи в компьютерную игру, кому-то просто лень было делать домашнее задание (лентяи были во все времена), а кому-то не дается предмет. Они ждут что учитель все поймет, объяснит, пожалеет. Как часто они срывают на нем свое плохое настроение! Могут и нагрубить. А ведь учитель тоже человек. Человек, который каждый день сталкивается с нашими характерами и пытается помочь в их проблемах. Поздравляю Вас с праздником!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 4 октября 2014 в 23:20 +2
Добрый вечер Ольга Васильевна! Поздравляю вас с первой публикацией на Портале. Познакомилась я с вашей песней-поздравление учителям. Да коллега права немного грустно, но когда такой дружный и певучий класс, как у вас то это замечательно. Песня мне понравилась спасибо большое. Хорошее поздравление для учителей, а в исполнении детей это вдвойне прекрасно. Единственное замечание вы не написали кто автор. На будущие публикации перед тем как опубликовать материал ознакомитесь с правилами https://ped-kopilka.ru/sertifikaty/kak-sozdat-blog.html
https://ped-kopilka.ru/voprosy-i-otvety/kak-pravilno-oformit-zapis-v-bloge.html Но тем не менее мне песня понравилась примите голос за талант.
Ольга Васильевна Гильгенберг # 4 октября 2014 в 23:26 0
Спасибо за оценку, внизу написано, что автор текста я
Терентьева Наталья Сергеевна # 5 октября 2014 в 14:23 +1
Здравствуйте, примите мой голос. Те учителя которые из года в год проводят праздники сталкиваются с тем, что иногда пригодиться исполнять с детьми одни и те же песни. Ваша песня станет настоящей находкой к дню учителя, как глоток свежего воздуха. Спасибо что поделились своей песней.
Елена Александровна Беляева # 5 октября 2014 в 15:26 0
Замечательная песня, рассказывающая о труде учителя станет. Вы молодцы, что не даёте скучать детям на переменках, получается своего рода репетиция к празднику. Голос!
Вера Валерьевна Ляпина # 6 октября 2014 в 20:36 +1
Ольга Васильевна! Вы молодец! Я тоже очень люблю петь и мои ученики так же! Люблю именно переделывать песни и их исполнять! Поностью с вами солидарна!ГОЛОС!