Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Электронные учебники в школе

Электронные учебники придут в школу в сентябре

С 1 сентября 2015 года многие российские школы перейдут на электронные учебники.
В соответствии с требованиями, которые определило Министерство образования и науки РФ, электронная версия учебников должна полностью соответствовать печатной форме по структуре и оформлению, содержать мультимедийные элементы: аудиофрагменты, галереи изображений, видеоролики, презентации, анимацию, интерактивные карты, тренажеры и другие. Кроме того, учебники должны быть доступны на любом устройстве - от смартфона до компьютера, работать на трех операционных системах без подключения к интернету, иметь возможность делать закладки и сохранять заметки. Электронные учебники уже начали проходить экспертизу: первые из них поступили в Российскую академию образования и Российскую книжную палату от издательства “Просвещение”.
Издательство выпустило ролик, в котором представило структуру электронных учебников. По словами издателей, она многослойна: базовый учебник дополняется материалами для ученика и учителя, словарями и справочниками, региональными учебниками и образовательными приложениями. Учителя могут перед уроком перекомпоновать параграфы, переставить местами абзацы. Кроме того, у них будет возможность создавать в учебнике планы уроков, вносить заметки, проверять решение заданий и во время урока представлять материал на интерактивной доске. Для учеников учебник станет дополнительным стимулом к учебе, считает издательство: они смогут менять настройки учебника, отвечать на вопросы, искать дополнительную информацию, отправлять выполненные задания учителя.

Рекомендуем посмотреть:

ЕГЭ 2015 Сочинение для выпускников 2015 года ЕГЭ в 2015 году: что ждет выпускников Вес портфеля уменьшат благодаря бесплатным электронным версиям школьных учебников

Похожие статьи:

Ребёнок не хочет учиться. Что делать родителям?

В детский сад можно будет ходить без справок | Правительство заплатит лучшим учителям 200 миллионов рублей
Опубликовано: 3377 дней назад (26 января 2015)
Просмотров: 1811
+3
Голосов: 3
Луиза Рашитовна Салихова # 20 февраля 2015 в 14:14 0
Интересный и актуальный материал. Спасибо!