Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Кто имеет право на льготы по оплате пребывания ребёнка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении Воронежской области?

Решением Воронежской городской Думы от 05.12.2007 г. № 286-II Об утверждении перечня льгот по родительской плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, 100% льгота по родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях предоставляется следующим категориям граждан:
- оба родителя инвалиды I и II группы;
- оба родителя инвалиды детства;
- один из родителей инвалид боевых действий;
- оба родителя воспитанники детских домов;
- один из родителей воспитанник детского дома;
- родители детей с отклонениями в развитии;
- родитель, являющийся штатным работником муниципального дошкольного образовательного учреждения, независимо от места работы;
- родители, имеющие 3-х и более несовершеннолетних детей;
50% льгота по родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях предоставляется следующим категориям граждан:
- одинокие родители;
- один из родителей инвалид I и II группы;
- оба родителя студенты дневного отделения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.
- вдовы и вдовцы;
- дети, находящиеся под опекой;
- родители (один из родителей), являющиеся военнослужащими, проходящими военную службу по призыву;
- родители (один из родителей) участники боевых действий;
- родители (один из родителей) ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС, родители (один из родителей), эвакуированные из зоны отчуждения ЧАЭС;
- семьи, находящиеся в трудной социальной ситуации, что подтверждается документами из органов социальной защиты населения.

Также в соответствии со ст. 52 п.2 Закона Российской Федерации «Об образовании» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребёнка в размере 20% размера внесённой ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребёнка – в размере 50%, на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70% размера указанной родительской платы.

Рекомендуем посмотреть:

Консультация для родителей младшей группы ДОУ Консультация для родителей. Как познакомить ребёнка с родным городом Консультация для родителей детского сада по ПДД. Безопасность детей Консультация для родителей детского сада. Воспитание сказкой

Похожие статьи:

Знакомство детей раннего возраста с малыми фольклорными формами

Упрямый ребенок. Как его воспитывать

Консультация для родителей в детском саду "Права ребенка" | Консультация для родителей в детском саду "Права и обязанности детей"
Опубликовано: 789 дней назад (20 февраля 2022)
Просмотров: 419
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!