Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поделки из бросового материала в детский сад

Поделки из бросового материала для дошкольников
В детском саду проходил конкурс «Поделки из бросового материала». И мы решили показать, как можно использовать бросовый материал для создания чего-то нового. У каждого из нас дома можно собрать много разных коробок из-под соков или чего-то еще, а их можно использовать для создания вот таких поделок.
№1

№2

Просто нужны коробки, клей, скотч, ножницы, цветные бумаги свободное время и фантазия.Цветная бумага может быть разного цвета все зависит что вы собираетесь сделать и какой цвет для этого подходит.
№3

№4

Нужно обклеить коробки цветной бумагой, а за тем скотчем для надежности.
№5

Если мы задумали сделать робот, каждую деталь собираем по порядку. Нам понадобятся 4 коробки от сока для «рук» и «ног» и две коробки для «головы» и «туловища». К «голове» заклеиваем «туловище»,за тем «руки» и «ноги». На голове заклеиваем вырезанные «глаза», «нос» и «рот». Чтобы сделать машинку нам понадобится две коробки. В место колес используем крыши из-под йогурта. Для закрепления колес можно использовать иглы для закалывания.Если боитесь что она может поранить можно его кончик обклеить скотчем и закрепить к кузову машинки.
№6

И у нас получились поделки робот и машинка. Их можно использовать как модели для показа на занятиях с детьми. Всем творческих фантазий и удачи!

Рекомендуем посмотреть:

Поделки из крышечек от пластиковых бутылок для детей. Мастер-класс с фото Оригинальные мини - открытки своими руками на День рождения для детей. Мастер-класс с фото Рамка для фото своими руками с детьми 5-7 лет Ваза из пластиковых бутылок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Поросенок из синельной проволоки своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 1798 дней назад (19 мая 2019)
Просмотров: 1246
Рубрика: Досуг и хобби
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!