Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Подарок папе к 23 февраля своими руками. 1 младшая группа

"Галстук в подарок любимому папе к 23 февраля" своими руками с детьми 2-3 лет. Мастер-класс с пошаговым фото

Автор: Комаров Михаил, 3 года, воспитанник МКДОУ детский сад "Рябинка",
вторая группа раннего возраста "А"
Руководитель: Кудряшова Светлана Викторовна, воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад "Рябинка" поселка Островское Островского района Костромской области
Описание работы: мастер-класс рассчитан для детей 2-3 лет, воспитателей, творческих родителей.
Назначение: подарок к 23 февраля папе, дедушке, брату.
Цель: изготовление подарка папе своими руками.
Задачи:
- учить делать подарок - поделку своими руками;
- развивать мелкую моторику рук;
- воспитывать трудолюбие, аккуратность в работе.
Такие красивые галстуки мы делали с детьми 2-3 лет, в качестве подарка папе к 23 февраля. Основная работа воспитателя, но дети приняли активное участие в украшении галстука шариками из пластилина (доступный способ для детей этого возраста).
Материалы и инструменты:
- цветной картон;
- клей ПВА;
- ножницы простые;
- простой карандаш;
- пластилин;
- цветные ленточки;
- цветные наклейки с надписью: "С праздником 23 февраля"
Пошаговое выполнение работы.
Подготавливаем необходимые материалы и инструменты.

При изготовлении поделки используем шаблон:

Подготавливаем картон любого понравившегося цвета, в моем случае желтый, перевернем цветной стороной книзу, берем шаблон галстука - прикладываем к краю картона(для экономии бумаги)и обводим его карандашом.

По шаблону вырезаем галстук, сгибаем его в верхней части по линии сгиба и по краю приклеиваем. Это нужно для продевания цветной ленточки.

Перевернем галстук цветной стороной и приготовим пластилин.

Выбираем нужный цвет пластилина, отщипываем небольшие комочки и круговыми движениями ладоней скатываем небольшие шарики и один "столбик-колбаску" (для разделения узелка нашего будущего галстука) и складываем их на тарелочку (этот этап работы дети выполняют самостоятельно).

Прикладываем "столбик - колбаску" к верхней части галстука (для разделения), а каждый получившийся шарик к поверхности галстука, расплющиваем его пальчиком в нужном месте ( по всему периметру, не затрагивая узелок галстука, этот этап работы дети выполняют самостоятельно).

Подбираем цветную ленточку,в моем случае желтую и продеваем в узелок и завязываем бантиком(чтобы наш галстук папа смог примерять).

Осталось вырезать цветную наклейку с поздравлением и приклеить её на узелок.

Вот такие разноцветные галстуки "в горох" у нас получились!!!
.
Вот такой замечательный подарок малыши приготовили своим любимым папам!!!
В этот праздник необычный
Делаем тебе подарок,
Мы к рубашке симпатичной
Дарим галстук модный самый.


Благодарим за внимание!!!

Рекомендуем посмотреть:

Подарок к 23 февраля для папы своими руками Поделки из соленого теста своими руками к 23 февраля в младшей группе в детском саду Аппликация своими руками к 23 февраля для детей 3-4 лет. Военный самолет Конспект занятия по аппликации в младшей группе к 23 февралю
Участник №179 творческого конкурса для детей и педагогов «Зимнее ассорти 2016» с 1 декабря 2015 года по 29 февраля 2016 года
Конспект НОД по аппликации в средней группе ДОУ на тему: Зима
Опубликовано: 2981 день назад (19 февраля 2016)
Просмотров: 49017
+19
Голосов: 19
Дарья Сергеевна Шумилина # 19 февраля 2016 в 20:08 +3
Класс. Отличная идея!
Светлана Викторовна Кудряшова # 23 февраля 2016 в 20:25 0
Спасибо!
Инна Олеговна Цымбаленко # 19 февраля 2016 в 20:24 +3
Необычный и оригинальный подарок на 23 февраля!
Светлана Викторовна Кудряшова # 23 февраля 2016 в 20:25 0
Спасибо!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 19 февраля 2016 в 21:14 +5
Ну и воспитанники пошли! Вундеркинды, да и только! Малышам 3 года, а они настоящие шедевры творят! Галстуки позитивные, весёлые и забавные! Все разные и потешные! Вот папы наверно обрадуются, когда получат в подарок такие галстуки!
Светлана Викторовна, Вы умничка, столько позитива подарили с малышами родителям! Вашей работы предостаточно, видна большая подготовка к занятию! Голос!!!
Светлана Викторовна Кудряшова # 19 февраля 2016 в 21:34 +4
Спасибо большое, Алена Дмитриевна за комментарий!!!Да, вы правы, папы, да и мамы тоже были в восторге от таких позитивных галстуков!!!А в глазах детишек было столько радости, что не передать словами.....Первая поделка своими руками!
Татьяна Александровна Толстикова # 19 февраля 2016 в 21:55 +4
Светлана Викторовна, здравствуйте! Ваши яркие, позитивные галстуки привлекли внимание. Замечательный подарок к празднику. Уверена, что каждый из пап, получивший его в подарок, с гордостью наденет его. С удовольствием голосую.
Светлана Викторовна Кудряшова # 23 февраля 2016 в 20:26 +1
Спасибо, Татьяна Александровна, за комментарий!!!
Гузель Сагитовна Яхина # 19 февраля 2016 в 21:55 +3
Добрый вечер, Светлана Викторовна! Какие молодцы, ваши детки! Это надо же так аккуратно сделать и при том с пластилином... Ребятки справились на отлично! Какой оригинальный и хороший подарочек для любимого папочки! Потрясающе! Голосую с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светлана Викторовна Кудряшова # 23 февраля 2016 в 20:26 0
Спасибо большое!!!
Марина Викторовна Княжева # 19 февраля 2016 в 22:52 +3
В этот праздник необычный
Делаем тебе подарок,
Мы к рубашке симпатичной
Дарим галстук модный самый.

Пусть удача и успех,
Бодрость и победы
Вместе с ним придут к тебе,
И уйдут все беды.
Людмила Владимировна Наумова # 20 февраля 2016 в 13:27 +3
Здравствуйте!
Спасибо! Очень интересная идея подарка сделанного руками малышей для пап . Всегда думаем, что же подарить папам на праздник.Возьму себе на заметку. Только наверное разукрасили бы свои галстуки гуашью с помощью кистей или пальчиков.
Ермакова Наталья Александровна # 20 февраля 2016 в 20:19 +2
Светлана Викторовна! Поздравляю с первой и очень интересной публикацией на сайте! Ваш дуэт с Мишенькой достоин восхищения, прекрасная и очень аккуратная работа! Люблю работать с малышами этого возраста, настоящие умиление следить и направлять процесс изготовления работ. А какой у деток восторг и радость от результата деятельности! Вы молодцы, с удовольствием голосую!
Татьяна Косова # 21 февраля 2016 в 20:24 +1
Здравствуйте, Светлана Викторовна! Какие яркие очаровательные галстуки у Вас получились! Для малышей очень важно развитие мелкой моторики, чего Вы и достигли в процессе изготовления подарка. Это очень важно, когда ребята получают не только эмоции от проделанной работы, но и разрабатывают мышцы, совершенствуют речь. МК у Вас замечательный, оформлен грамотно и лаконично, голос!
Алла Владимировна Петрухина # 22 февраля 2016 в 10:25 +1
Добрый день,Светлана Викторовна. Очень позитивные и стильные подарочки получились! Все подробно и доступно описано. Четкие фотографии помогают видеть последовательность выполнения работы. Во время работы развивается мелкая моторика пальцев, усидчивость, художественный вкус, аккуратность в работе.Возьму на заметку. Примите голос и пожелание новых творческих идей.
Ксения Алексеевна Круглова # 23 февраля 2016 в 09:54 +1
стильные галстучки получились,Светлана Викторовна!думаю,папы будут в восторге от такого подарочка!МК изложен грамотно,доступно,показаны все этапы изготовления. голос!
Ольга Васильевна Кузьминова # 23 февраля 2016 в 10:12 +1
Доброе утро, Светлана Владимировна! Мне очень понравились ваши галстучки, я думаю что это хороший подарок для пап сделанный своими руками.Примите голос.
Раиса Владимировна Коломыцева # 23 февраля 2016 в 14:06 +1
Добрый день, Светлана Владимировна! Позитивные галстуки в горошек непременно будут иметь успех у пап принесут хорошее настроение, голосую!
Ольга Ивановна Кабанова # 23 февраля 2016 в 15:08 +1
Здравствуйте, Светлана Владимировна! спасибо Вам за "Галстук в подарок любимому папе к 23 февраля", сделанный своими руками с детьми 2-3 лет и подробный, содержательный мастер-класс с пошаговым фотографиями. Желаю Вам дальнейших творческих успехов. Примите мой голос +1.
Ирина Владимировна Жабина # 23 февраля 2016 в 16:44 +2
Здравствуйте, Светлана Викторовна!
Позвольте поздравить Вас с первой удачной публикацией на сайте! Методическая разработка мастер-класса имеет отличный целевой блок; хорошо и последовательно рассказывает и наглядно показывает последовательность выполнения работы. Вы удачно выбрали доступный способ украшения галстуков для детишек 2-3 лет. Все галстучки хороши! С уважением и голосом 16, И.В.
Гульнара Михайловна Тузова # 24 февраля 2016 в 18:36 +1
Голосую за оригинальную идею и прекрасный подарок к Дню защитника Отечества от самых маленьких, способных и любящих детей. Все большие молодцы! Примите мой самый искренний голос.