Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Игра по правилам дорожного движения для детского сада. Дорожные пазлы с загадками

Игры по ПДД для дошкольников
Настольно - печатные игры – это интересное занятие для детей при ознакомлении с окружающим миром, миром животных и растений, явлениями живой и неживой природы. Они разнообразны по видам: "лото", "домино", парные картинки", "пазлы".С помощью настольно-печатных игр можно успешно развивать речевые навыки, математические способности, логику, внимание, учиться моделировать жизненные схемы и принимать решения, развивать навыки самоконтроля.По результатам игры можно судить об ее эффективности, о том, будет ли она использована детьми в самостоятельной игровой деятельности. Анализ игры позволяет выявить индивидуальные способности в поведении и характере детей. А значит правильно организовать индивидуальную работу с ними.
Игра "Дорожные пазлы с загадками"
Цель: Продолжать закреплять знания о дорожных знаках, средствах регулирования дорожного движения.
Материал: картонные карточки (пазлы). На одних половинках карточек изображены дорожные знаки, на других – картинка.
Ход игры:
Ребенок читает загадку и находит правильный ответ (дорожный знак) на карточке, кладет картинку с правильным ответом (дорожным знаком) на соответствующую загадку. Так заполняется вся карточка с загадками. Получается картинка, на которой изображена дорожная ситуация, после этого ребенку предлагается найти знак, соответствующий ситуации на дороге.











Рекомендуем посмотреть:

Пальчиковый театр по ПДД для дошкольников Сценарий спортивного праздника по ПДД «Мой друг – Светофор!» для детей старшей-подготовительной гру Сценарий развлечения по ПДД с родителями в подготовительной группе Кроссворд по правилам дорожного движения с ответами для детей старшей группы
Опубликовано: 2843 дня назад (4 июля 2016)
Просмотров: 10491
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Светлана Михайловна Киселёва # 5 июля 2016 в 11:09 +1
Здравствуйте Светлана Викторовна!Замечательное игровое пособие! В век автомобилей и высоких скоростей детям необходимы знания правил дорожного движения, поведения пешехода на улицах и дорогах. Обучение детей этим правилам – важное воспитательное мероприятие, прививающее им дисциплинированность, осторожность, а когда необходимо, и находчивость. Чем раньше дети получают сведения о том, как должен вести себя пешеход на улице и дороге, тем меньше станет несчастных случаев от дорожных происшествий.Играя в такую игру Ваши дети не попадут в беду на дороге!!! Успехов Вам! Голос+
Ольга Ивановна Симакина # 5 июля 2016 в 14:32 +1
Здравствуйте, Светлана Викторовна! Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД проведённые в интересной игровой форме всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Поэтому предложенная вами игра "Дорожные пазлы с загадками" действительно закрепит знания детей о дорожных знаках. Голос.
Мария Викторовна Юрина # 13 марта 2020 в 11:33 0
Голос.