Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Плакат к 23 февраля в детском саду своими руками. Мастер-класс с фото

Оформление праздничного плаката к 23 февраля для мальчиков подготовительной группы детского сада «Наши будущие защитники»
Автор: Рязанова Светлана Владимировна, воспитатель МБДОУ ЦРР №5 – детский сад «Мир детства»
Актуальность темы:
Каждый из нас когда-нибудь задавался вопросом: «Как поздравить маленьких, будущих защитников Родины?» Поздравить так, чтоб этот момент оставил не только яркие впечатления и восторженные эмоции у мальчишек, но и радовал окружающих. Беседуя и советуясь с девочками группы, мы вспоминали, как мальчишки любят организовывать игры на военную тематику, изображая солдат в окопах, на полях сражения. Представляют себя будущими защитниками своей Родины, охраняя бескрайние границы. Служат в армии… И каждый из них мечтает в будущем стать солдатом.
Вот нам и пришла идея – объединить все варианты подарка в один общий. Так и появился праздничный плакат, на котором изображены наши маленькие мальчики с их мечтами и желаниями.

Описание: предлагаю вашему вниманию идею создания праздничного плаката к 23 февраля для мальчиков подготовительной группы в виде большой открытки. Материал может быть полезен как педагогам, так и их воспитанникам на внеклассных занятиях, групповых выставках, праздниках.
Назначение: работа может быть использована в качестве украшения интерьера группы, класса, сада, школы.
Цель: изготовление праздничного плаката с фотографиями мальчиков
Задачи:
Расширить и углубить знание о родном крае, символике;
Развивать нравственно – патриотические качества, гордость, гуманизм, желание служить на благо своей Родины;
Воспитывать любовь к Родине, родному краю;
Материалы и инструменты для изготовления:
Ватман;
Самоклеющаяся пленка;
Шаблоны для фотошопа;
Фотографии мальчиков;
Картон красного цвета;
Ножницы.
Основой плаката стал главный символ России – государственный флаг, выполненный методом аппликации из трех цветов самоклеющейся бумаги на ватмане. Силует звезды в левом углу плаката и дата тоже вырезаны из самоклеющейся бумаги.





Объемная звезда выполнена по шаблону из красного картона и приклеена на плакат.

С фотографиями детей работала в программе Adobe Photoshop CC 2015. Скачав с интернет ресурсов нужные мне шаблоны по данной тематике вставила фотографии мальчиков. Готовые фотографии распечатала в ателье.


Таким же способом были сделаны остальные фото ребят.
Осталось собрать все составляющие плаката в единое целое.

С праздником дорогие наши мальчики!
С Днем защитника, ребята!
Будьте сильными всегда!
Словно бравые солдаты,
Вы идите сквозь года.
Пусть вам будет веселее,
С каждым мигом, с каждым днём.
В мире нет парней смелее,
Пусть же вам везет во всём.
Пусть сопутствует удача,
Пусть приходит к вам успех.
В каждом дне пусть, не иначе,
Будет счастье, радость, смех!

Спасибо всем за внимание. Творческих успехов, коллеги!

Рекомендуем посмотреть:

Спортивный праздник к 23 февраля для детей и родителей подготовительной группы. Сценарий Игра викторина к 23 февраля для подготовительной группы. Сценарий Поздравительный плакат своими руками к 23 февраля в детском саду. Средняя группа Сценарий конкурсной развлекательной программы к 23 февраля в детском саду. Подготовительная группа
Аппликация из самоклеющейся цветной пленки своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото
Опубликовано: 2908 дней назад (2 апреля 2016)
Просмотров: 22363
Рубрика: Рукоделие
+3
Голосов: 3
Марина Николаевна Коваленко # 3 апреля 2016 в 06:31 0
Этому плакату равных нет! Ваша идея прекрасна, все в основном изображают взрослых мужчин, а вы изобразили своих воспитанников. Молодцы! Идея прекрасна, да и времени на ее осуществление, я думаю, было потрачено не мало. Я с радостью отдаю вам свой голос!
Светлана Владимировна Рязанова # 3 апреля 2016 в 11:02 0
Добрый день Марина Николаевна!
Спасибо за теплые слова. Да, действительно работы было не мало. Особенно пришлось потрудиться над фотографиями, подобрав нужное направление и взгляд ребенка, но я люблю радовать своих малышей. Как же были рады мальчишки, когда увидели себя на стенде в качестве настоящих воинов. Это не передать словами! Сразу разыгралась фантазия, пошли бурные обсуждения... И я на фоне этих эмоций провела незапланированное занятие и записала рассказы детей на тему: "Я солдат!" Получилась книжка раскладушка с детскими рассказами.
Пётр Иванович Королёв # 7 апреля 2016 в 13:14 0
Доброго Вам дня уважаемая Светлана Владимировна - по всему видно работа разработана очень талантливо, не один вечер вам пришлось потратить чтобы сделать разработку и фото подобрали нужное, ну а на счёт детей - так дети наше всё! А 9 мая - вообще САМЫЙ главный наш праздник! Самый-самый праздничный день в России! Ваша книжка Светлана Владимировна получилось не просто "раскладушка с детскими рассказами" - как вы написали, а неким праздничном откровением, было приятно посмотреть! Спасибо!
Любовь Михайловна Скворцова # 15 февраля 2017 в 22:21 0
Светлана Владимировна, спасибо за идею для поздравления мальчиков. Возьму себе на вооружение. Желаю дальнейших успехов в творчестве.