Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Ёлочка из бумажных салфеток своими руками

Новогодняя елка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Для изготовления поделки понадобятся: салфетки разных цветов, 2 листа картона, ножницы, степлер и клей (любой, кроме ПВА, от него салфетки быстро размокают).

1 Этап: Разворачиваем салфетку и разрезаем её по линиям сгиба


2 Этап: Получившиеся 4 квадрата складываем в стопку. Складываем ее пополам и разрезаем по линии сгиба. Получается две стопки прямоугольников.

3 Этап: Складываем пополам и опять разрезаем по линии сгиба, получается 2 стопки квадратов.

4 Этап: Каждую стопку скрепляем степлером крест - накрест

5 Этап: Теперь формируем заготовки – цветочки, поднимая уголки каждого листочка стопки вверх, и фиксируем их, в таком положении, сжимая в центре стопки.
Получается заготовка похожая на цветок.
Таким образом, изготавливаем нужное количество заготовок. Их количество зависит от величины конуса и плотности наклеивания заготовок на него. Мне для изготовления елочки понадобилось 46 таких заготовок.

6 Этап: Скручиваем из картона конус, скрепляем его степлером или склеиваем клеем. Обрезаем край так чтобы, конус ровно стоял на поверхности.

7 Этап: Обклеиваем конус сделанными заготовками.

8 Этап: Берем второй лист картона, располагаем на нем нашу елочку. Делаем из белых салфеток такие же заготовки, как и для елочки и заполняем ими оставшееся пространство картона. Получается «снежная» полянка.

Рекомендуем посмотреть:

Мастер-класс. Новогодняя ёлочка из гофрированной бумаги Кукла Коляда из бумажных салфеток своими руками Балерина своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Аппликация из бумажных комочков для детей от 3 лет

Похожие статьи:

Объёмная аппликация из бумажных салфеток. Цветы

Елочка из природных материалов своими руками

Мастер-класс Eлочка из журнала

Новогодняя ёлочка своими руками

Елка из гофрированной бумаги. Мастер-класс с пошаговыми фото

Конспект интегрированного занятия в подготовительной к школе группе | Сценарий праздничного развлечения, посвящённого Дню Матери во 2 младшей группе «Как прекрасно слово мама»
Опубликовано: 3759 дней назад (11 января 2014)
Просмотров: 9685
+6
Голосов: 6
Светлана Евгеньевна Виноградова # 11 января 2014 в 13:02 +3
Мы с учениками в такой технике делали цветы! Получилось ярко и красиво! А Ваша елочка получилась оригинальной! Можно варьировать и в размере поделки. и в цветовой гамме!
Ольга Владимировна Бурова # 11 января 2014 в 13:31 +3
Здорово!!!
Как я люблю работать с салфетками!!! Очень благодарный материал. Не дорого можно шедевры создавать!!!
Татьяна Алексеевна Поляченкова # 11 января 2014 в 15:24 +2
Спасибо Вам за ваши коментарии. Я очень рада что Вам понравилась моя работа
Наталья Валентиновна Черникова # 11 января 2014 в 19:10 +2
Хороша ёлочка!И яркая, благодаря подобранной цветовой гамме, и пушистая, благодаря фактуре салфеток!Послужит прекрасным украшением интерьера или любой выставки предновогоднего мастерства.Каких только ёлочек не мастерят к Новому году!Материалы для изготовления используют самые разные. Бумажные салфетки-благодатный материал для поделок.Их охотно используют педагоги в работе с детьми.Представленная ёлочка-яркий пример того,как из салфеток можно сделать поделку. Несложная технология,достаточно фотоматериала,чтобы повторить пошагово поделку с детьми.
Людмила Николаевна Онькова # 17 января 2014 в 20:44 +1
Работать с салфетками одно удовольствие. Можно сделать различных животных и птиц. Елочка красивая, яркая. Творческих успехов в работе!