Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление участка детского сада зимой

Добрый день, коллеги! Хочу поделиться с вами результатом зимних построек на участке нашей группы. Для того, чтобы построить эти незамысловатые сооружения, нам потребовался ни один день, задуманы были еще в декабре, но погода подкачала. Оттепель, потом снова снег и опять оттепель, наконец наши планы стали воплощаться! На песочнице насыпали снег в виде пирамиды-получилась елочка, горку раскрасили в яркие цвета- то же ярко, весело, а снежный вал - превратился в крепость с окошечками. Разноцветные барьеры появились благодаря детям- расчищали снег, и они сгребали его вот в такие невысокие валы, раскрасили в яркие цвета и получилось ярко, весело, красочно.Итак, горка, крепость с окошечками для метания, елочка для хороводных игр,разноцветные барьеры для ходьбы и бега змейкой так получился у нас для детей снежный городок для спортивных игр. Для развития движений, на снегу цветной водой нарисовали змейку, кольца для подвижных игр и для прыжков


Малышам очень нравится кататься с горки, лепить и играть в снежки. Вокруг нашей снежной елочки устраиваем хороводы. Всем весело вернуться в новогодний праздник.Малыши с удовольствием устраивают хороводы вокруг елочки!

Вдоль разноцветных барьеров можно не только бегать змейкой, но и прокатывать мяч, вести шайбу клюшкой, играть в подвижные игры.

Рекомендуем посмотреть:

Зимняя сказка на участке детского сада Зимние постройки из снега в детском саду своими руками с фото Ледяные постройки из снега во дворе детского сада Украшение участка в детском саду к Новому году своими руками с фото
Шкатулка к 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2987 дней назад (19 февраля 2016)
Просмотров: 2605
Рубрика: Без рубрики
+6
Голосов: 6
Гузель Сагитовна Яхина # 19 февраля 2016 в 21:24 +2
Добрый вечер, Татьяна Анатольевна! Оригинально придуманы зимние игры-забавы для детей на участке. А вот нам не разрешают красить снежные постройки по предписанию Сан-Пина. Игры спортивного характера, катание на санках и на лыжах, мы с воспитателями старших и подготовительных групп провели ещё в начале января, когда погода всё-таки устоялась, а в феврале стали делать ледяную горку и тоннели, когда наконец-то стало снега значительно больше. а то до середины зимы нам приходилось буквально сгребать снег со всех участков. Удачи вам В ВАШИХ ТВОРЧЕСКИХ НАЧИНАНИЯХ! dance
Светлана Викторовна Иванова # 19 февраля 2016 в 22:20 +2
Вы такие молодцы! Ведь все эти постройки можно сделать только сообща,а как известно коллективный труд сближает. И , когда дети сами строили, то и беречь будут.А сколько разнообразных игр можно придумать.
Татьяна Александровна Толстикова # 19 февраля 2016 в 22:41 +2
Татьяна Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за приглашение на Ваш участок. Какие Вы молодцы! Самодельные постройки всегда нравятся детям, и прогулка проходит насыщенней и увлекательней. Тем более Вами продуманы разные виды деятельности. С удовольствием голосую за Ваш участок. И позволю себе совет по оформлению публикации. Необходимо указать автора, описание, цель и задачи. Вы ещё можете успеть это сделать. Удачи Вам!
Людмила Иосифовна Лисовая # 20 февраля 2016 в 03:16 +1
Здравствуйте, Татьяна Анатольвна! Люблю смотреть как дети строят из снега разные постройки. Игры на свежем воздухе это-супер. Примите мой голос. Удачи вам!
Татьяна Гуляева # 20 февраля 2016 в 19:41 +1
Снежные постройки аккуратны, функциональны, способствуют оздоровлению детей в зимний период, развивают физические качества дошколят. Таким образом, соответствуют всем критериям! Голос.