Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Шкатулка к 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мастер - класс по изготовлению шкатулки

Добрый день, уважаемые коллеги! представляю вашему вниманию пошаговый мастер-класс по изготовлению красивой шкатулки для мелочей. Шкатулка-прекрасный подарок, а если она сделана своими руками, это вдвойне приятно! от таких предметов всегда веет теплом, добром и любовью, с которыми они изготавливались.Итак, нам потребуется: коробки различной величины, а именно я взяла 4 коробки из-под молока и одну большую из-под геркулесовых хлопьев; хозяйственные вискозные салфетки, ножницы, клей-карандаш, горячий клей-пистолет, канцелярский нож, гофрированный картон от упаковочных коробок, тесьма, ткань, декоративные цветочки, бусины, тесьма.

В большой коробке с помощью канцелярского ножа отрезаем заднюю стенку по углам, получился корпус для будущей шкатулки, а маленькие коробки обрезаем, предварительно отмерив по высоте шкатулки. с помощью клея -карандаша фиксируем коробочки в основании.

Пока клей сохнет, обклеиваем картон, это ранее отрезанная задняя стенка от большей коробки, с помощью клея карандаша вискозными салфетками(это будет внутренняя часть крышки шкатулки).



Вырезаем с помощью канцелярского ножа два прямоугольника из гофрированного коробочного картона(донышко и крышка), такой величины, что бы они были примерно на 1,5 см шире, чем корпус шкатулки, и обклеиваем их тканью, которую Вы выберете для лицевой части шкатулки.





Затем, приклеиваем внутреннюю часть крышечки непосредственно с самой крышкой, предварительно проложив между ними 2 вискозные ленты, вырезанные из салфетки(это фиксаторы).

Обклеиваем тканью наружную сторону корпуса шкатулки и внутреннюю сторону вискозными салфетками

Склеиваем донышко и корпус шкатулки. Теперь настал момент декорирования! Я выбрала то, что было у меня в остатках от шитья-кружево, тесьма, розочки. С помощью клеевого пистолета на внутреннюю часть шкатулки приклеиваем тесьму, декорируем наружную часть кружевом и крышку то же.


Вот такая шкатулка у меня получилась!

Рекомендуем посмотреть:

Шкатулка под елку своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Кукла шкатулка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Шкатулка своими руками к 8 марта. Мастер-класс Шкатулка из спичечных коробков. Мастер класс с пошаговым фото

Похожие статьи:

Декорирование шкатулки своими руками на тему Осень

Шкатулка из салфеток своими руками

Многоярусная шкатулка своими руками

Оформление участка детского сада зимой | Конспект комплексного занятия с детьми младшего дошкольного возраста в детском саду
Опубликовано: 2981 день назад (19 февраля 2016)
Просмотров: 7231
Рубрика: Без рубрики
+11
Голосов: 11
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 19 февраля 2016 в 21:48 +5
Татьяна Анатольевна, спасибо за приглашение!
Идея то ЧУДЕСНАЯ, но вот с оформлением МК у вас беда, поэтому вас нужно срочно спасать, тем более, что времени для редактирования материала у вас ещё 2,5 часа. В начале укажите тему, автора и место работы,далее цель, задачи, назначение, описание, подписать фото материалы и инструменты, ход работы, поставить пробелы между фото. Если есть возможность некоторые фото заменить, так как на них присутствует много ненужных предметов, которые отвлекают. Может, что упустила так как спешу помочь, поэтому рекомендую ещё более внимательнее познакомиться с рекомендациями по размещению МК.
Успехов! Всё обязательно получится!
С уважением, Т.Н.
Валентина Сергеевна Вешкина # 20 февраля 2016 в 04:22 +2
Здравствуйте Татьяна Анатольевна! Спасибо за приглашение на МК. Поздравляю Вас с дебютом! Шкатулка получилась у Вас нежная, аккуратная и праздничная; прекрасный подарок к 8 Марта.
Вы-молодец, что прислушались к советам Татьяны Николаевны; следующий МК оформлять будет легче, с первым опытом всегда сложно...
Примите голос и пожелания успеха!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 20 февраля 2016 в 08:01 +3
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
С дебютом Вас!!!
Шкатулка получилась волшебная, нежная и красивая! Приятно такую получить в подарок! Согласна с Татьяной Николаевной по поводу фотографий: они должны нести четкую информацию о проделанной операции, а у вас много отвлекающих предметов...Удачи и творческих успехов! Голос!
Вера Александровна Орехова # 20 февраля 2016 в 08:27 +1
Татьяна Анатольевна, спасибо за приглашение.
Красивая шкатулочка получилась, нежная.
Такая шкатулка украсит интерьер и будет прекрасным подарком.
Спасибо за идею.
Примите мой голос +1.
Желаю удачи!!!
Ермакова Наталья Александровна # 20 февраля 2016 в 20:57 +1
Татьяна Анатольевна, здравствуйте! Соглашусь с мнением коллег, восхитительная работа! Шкатулка и мастер-класс по её изготовлению просто выше всяческих похвал, выполнены очень творчески и профессионально! С удовольствием голосую!
Галина Станиславовна Бердник # 21 февраля 2016 в 10:22 +2
Здравствуйте! Спасибо за приглашение на изготовление нежной шкатулки. Идея замечательная, которой можно воспользоваться, т к все материалы всегда под рукой. Изделие подойдет в качестве украшения интерьера и подарка. С уважением Г.С.Бердник
Светлана Анатольевна Савостьянова # 21 февраля 2016 в 14:09 +2
Татьяна Анатольевна, спасибо за приглашение. Очаровательная шкатулка у Вас получилась. Идея замечательная, из пустых коробок, уже ненужным, получилась шкатулка для хранения разных мелочей. Она может стать замечательным подарком. МК оформили, не учтя требования сайта, поэтому прислушайтесь к советам Т.Н. по оформлению. Голос +1!
Галина Юрьевна Ерышова # 21 февраля 2016 в 14:18 +1
Шкатулка смотрится эффектно и вместе с тем-нежно и мило! Работа кропотливая, но результат того стоит... Спасибо за мастер-класс, примите мой голос!
Елена Геннадьевна Кудрявцева # 21 февраля 2016 в 22:06 +1
Татьяна Анатольевна, изумительная шкатулка! Я обожаю такие вещи и у меня есть несколько шкатулок, в которых храню разные вещицы, но Ваша просто шик! Такую красивую и нежную шкатулку получить в подарок - одно удовольствие! Мой голос Вам.
Ирина Николаевна Ступченко # 24 февраля 2016 в 09:40 +1
Красивая работа. Шкатулка выглядит просто потрясающе. Даже не верится, что сделана своими руками. Прелесть!
Воробьёва Алла Абдулмеджидовна # 28 февраля 2016 в 10:39 +1
Красивая, функциональная шкатулка. Достойный подарок для творческих людей.
Маргарита Александровна Гришина # 25 марта 2016 в 19:46 +1
Татьяна Анатольевна,спасибо за приглашение на Мк.Идея мне ваша безусловно понравилась,но поскольку существуют требования к оформлению,я не совсем соглашусь с вашей компановкой разработки.Очень советую в следующий раз заглянуть в блоги коллег и обратить внимание на оформление МК.У вас отсутствуют назначение и предназначение Мк,цель и задачи.Материалы и инструменты вы написали,но стоило бы выделить все последовательно,но у вас все в общем тексте.Вы выложили первый Мк,вполне понятна ваша растерянность,но все это поправимо и реально можно все выложить в требуемой форме.Фото у вас хорошие,все последовательно выложили.И еще советую после публикации работы сразу не уходить,а дождаться комментариев коллег,у вас всегда существует возможность все привести в порядок.Дальнейших успехов!