Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Презентация для детей дошкольников. Виды транспорта

Презентация для детского сада. Виды транспорта
Автор: Столетова Татьяна Леонидовна
Описание:
Предложенный видеоролик "Виды транспорта" создан в программе ProShow Producer длительностью 2.34 мин. В ролике использована детская песенка "Самолетик" (-).
Назначение:
Данный материал может быть полезен как воспитателям так и заинтересованным родителям. Ресурс можно использовать на занятии по окружающему миру для дошкольников.
Цель:
Закрепление или знакомство с видами транспорта
Задачи:
- учить называть виды транспорта: наземный, воздушный, водный
- развивать умение классифицировать транспорт по виду
- развивать зрительное восприятие, мышление
- создавать условия для позитивного восприятия материала, хорошего настроения.
Порядок слайдов, использованных в ролике:
1 слайд - название ролика "Виды транспорта"
2 слайд - воздушный транспорт
3 слайд - самолет
4 слайд - аэроплан
5 слайд - воздушный шар
6 слайд - вертолет
7 слайд - ракета
8 слайд - водный транспорт
9 слайд - моторная лодка
10 слайд - пароход
11 слайд - лодка
12 слайд - подводная лодка
13 слайд - корабль, парусник
14 слайд - наземный транспорт
15 слайд - велосипед
16 слайд - мотоцикл
17 слайд - легковая машина
18 слайд - грузовик
19 слайд - поезд
20 слайд - автобус
21 слайд - конец, автор: Столетова Татьяна Леонидовна



Спасибо за внимание.

Рекомендуем посмотреть:

Литературно – музыкальная композиция «Басня» Экскурсия на выставку ретротранспорта с детьми
Рождественский колокольчик своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото | Упражнение Каракули - арт-терапия для детей дошкольников
Опубликовано: 2154 дня назад (6 мая 2018)
Просмотров: 28658
Рубрика: Видеролики
+10
Голосов: 10
Вера Александровна Павлухина # 6 мая 2018 в 08:38 +3
Добрый день, Татьяна Леонидовна! Интересное знакомство с различными видами транспорта, особенностями их внешнего вида Вы представили.С помощью такой презентации можно закреплять представления детей о разных видах транспорта, их назначении и особенностях передвижения. Примите голос.
Софья Владимировна Юхнина # 6 мая 2018 в 09:49 +4
Татьяна Леонидовна, здравствуйте!
С удовольствием посмотрела обучающий видеоролик "Виды транспорта".
Современно! Инновационно! ЗДОРОВО!
Вы создаёте условия для развития интереса, позитивного восприятия материала дошкольниками, ролик им это точно понравится!
Мой голос +2, УСПЕХОВ ВАМ!!!
Злата Валерьевна Беляева # 6 мая 2018 в 11:31 +2
Занятие кажется полезным, безусловно такие занятия очень расширят кругозор малышей! Хорошая классификация - много новых слов для детей и замечательное сопровождение! Вам - мой голос!
Наталия Владимировна Пуханова # 6 мая 2018 в 12:32 +3
Добрый день, Татьяна Леонидовна! Спасибо за приглашение. С большим удовольствием познакомилась с Вашим мероприятием "Виды транспорта". Вы развиваете у детей умение классифицировать транспорт по виду, развиваете зрительное восприятие, мышление. С помощью такого ролика ребята будут знать все виды транспорта. Примите голос и пожелания успехов!
Наталья Николаевна Пестышева # 6 мая 2018 в 16:44 +3
Доброго времени суток! Большое спасибо вам за вашу работу. Я смотрела видеоролик со своими сыновьями и нам он очень понравился. Мой младший сын прыгал и смеялся, глядя на экран ноутбука, а старший с удовольствием называл все виды транспорта. У меня же при просмотре возникло несколько новых идей для работы. Большое спасибо! Вам заслуженный голос!!!
Татьяна Юрьевна Суховерша # 6 мая 2018 в 19:05 +2
Здравствуйте, Татьяна Леонидовна!
С большим удовольствием посмотрела Ваш видеоролик "Виды транспорта". Думаю, еще больше он понравится малышам. Яркие слайды, анимационные эффекты, музыкальное сопровождение. Здорово! Интересно! Позитивно! Благодарю за приглашение и голосую с пожеланием успеха!
Вера Анатольевна Варенцова # 6 мая 2018 в 19:28 +4
Здравствуйте, Татьяна Леонидовна! Спасибо за приглашение. Не смогла удержаться, чтобы не посмотреть Ваше творчество. Давно мечтаю овладеть, но в совершенстве пока нет возможности. Интересно, современно и познавательно. Красивый, приятный и полезный видеоролик. Прекрасное музыкальное сопровождение. Мне очень понравилось! Спасибо за позитив! С удовольствием голосую и желаю успехов!
Татьяна Леонидовна Капитонова # 6 мая 2018 в 21:54 +3
Здравствуйте, Татьяна Леонидовна!
С большим удовольствием познакомилась с Вашей разработкой! Видео ролик очень занимательный. Безусловно, поможет детям научиться классифицировать виды транспорта, расширит их кругозор и наблюдательность. Прекрасное музыкальное сопровождение и анимация способствуют развития интереса и удерживают внимание детей на протяжении просмотра. Примите голос!
Ольга Николаевна Сибилёва # 7 мая 2018 в 16:58 +2
Здравствуйте, Ирина Леонидовна!Спасибо за приглашение. С большим удовольствием познакомилась с Вашим видеороликом "Виды транспорта". Увлекательное современное дополнение к занятию или какому-нибудь мероприятию по данной теме, которое привлечёт внимание детей и, соответственно, будет способствовать лучшему усвоению нового материала. Понравилось, что ролик небольшой: как раз ровно столько, сколько разрешают нормы СанПиНа для дошкольников.
Творческих успехов! Мой Голос+9.
Ольга Владимировна Перковская # 8 мая 2018 в 19:50 +3
Ирина Леонидовна, здравствуйте! Спасибо за позитив и наслаждение, которое испытываешь во время просмотра! Проведена большая работа по созданию мультимедийного продукта! Всё получилось здорово! Виды транспорта есть, их движение видно, разнообразие представлено! Музыкальное сопровождение как нельзя лучше подходит для создания хорошего настроения! Впечатления остались замечательные!
Татьяна Леонидовна Столетова # 10 мая 2018 в 15:09 +1
Спасибо, коллеги, за внимание к моей работе, за подробные и позитивные комментарии. Рада, что понравился материал.
Елена Николаевна Бокарева # 11 мая 2018 в 22:17 +2
С большим удовольствием посмотрела Ваш увлекательный и познавательный видеоролик.Безусловно поможет детям научиться классифицировать виды транспорта. Прекрасное музыкальное сопровождение создает условия для позитивного восприятия материала и хорошего настроения у детей. Мой Вам голос!
Ирина Александровна Грушина # 24 августа 2018 в 21:36 +1
Здравствуйте, Татьяна Леонидовна! Спасибо за занятие - праздник! Ярко, позитивно, содержательно! Хочется отметить прекрасное музыкальное сопровождение. Примите мой голос!