Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее стихотворение для школьников

Остался один день до Нового года, хочется, чтобы у всех было праздничное настроение, чтобы всем запомнилась новогодняя ночь. Перед праздником у нас школьники писали о празднике стихи.Вот одно из них:
Едет дед Мороз

Что такое Новый год?
Это ёлка, дед Мороз.
Мчится он ко всем из леса,
И морозит он свой нос.
Снег окутал мягкой ватой,
Веточки берёз,
Краснощёкий, бородатый,
Едет дед Мороз.
Он приехал и подарки,
Детям всем привёз,
Добрый, ласковый и снежный,
Наш дедушка Мороз.

И закружит в белом танце,
Дед Мороз весёлый нас,
Год грядущий, Новый год,
Начинается для нас!
----------------------------
(Астахов Леон, 6 класс)
Все дети на Новый год верят в чудо и ждут подарков. Они верят в деда Мороза и эту веру у них нельзя отнимать. В каждом городе есть развлечения для детей на Новый год: весёлые утренники с приходом деда Мороза и снегурочки, снежные ледовые дворцы, в которых можно даже играть в прятки, катки, где они мчатся на коньках и лыжи. Для детей организованы новогодние вечера, где есть замечательные игры и аттракционы, где дети могут увидеть разных животных и представить, что это настоящий лес. "Скачет белка, скачет заяц, прячется лиса, медведь с берлоги вылезает, ему на праздник ведь пора". Пусть все дети будут счастливы, пусть всегда смеются!

Рекомендуем посмотреть:

Стихотворение "С Новым годом!" Новогодний утренник для детей. Материалы для подготовки сценария Новогодние стихи для детей 6-9 лет Стихи на новогоднюю тематику для младших школьников

Похожие статьи:

Стихи про Новый год для детей

Стихи про елку для детей

Зимние стихотворения с картинками для детей 5-7 лет

Стихотворение: Памяти Александра Дедюшко | Стихотворение: Город Хабаровск
Опубликовано: 3012 дня назад (30 декабря 2015)
Просмотров: 2260
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 6
Зинаида Аркадьевна Старцева # 30 декабря 2015 в 07:42 +1
Здравствуйте, Татьяна Михайловна, отличная работа представлена Вами. Отредактируйте в соответствии с правилами сайта и можно выставлять на конкурс. В частности, цитирую: "обязательно правильно заполните поля со своими личными данными (ФИО, место работы и должность). Проверьте чтобы они были записаны без ошибок, так как эти данные будут занесены в ваши документы. Необходимо указать анонс вашей работы, назначение, применение, цель и задачи, подготовка, для какой категории педагогов, родителей или детей рассчитан ваш материал".
С удовольствием отдаю голос № 1. Удачи и успехов в наступающем году.
Татьяна Александровна Толстикова # 30 декабря 2015 в 12:17 +2
Здравствуйте, Татьяна Михайловна! У Вас получилось очень хорошее новогоднее стихотворение, и иллюстрации подобраны красивые. Согласна с рекомендациями Зинаиды Аркадьевны, думаю, прислушаетесь к ним. А за стихотворение примите мой голос. С наступающим!
Вероника Сергеевна Сердюк # 1 января 2016 в 16:18 +1
Здравствуйте, Татьяна Михайловна! Хорошее стихотворение, яркие рартинки, но на этом плюсы закончились. Для меня работа не закончена. Нет не целей, не задач, я не увидела задумку. Написано "хочется, чтобы у всех было праздничное настроение, чтобы всем запомнилась новогодняя ночь". От 2 картинок и стиха настроение не изменилось. Увы.
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 1 января 2016 в 17:58 0
Татьяна Михайловна, спасибо за позитивное стихотворение про Деда Мороза! Голос!!!