Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Подарок маме к 8 марта своими руками

Как сделать подарок к 8 марта с ребёнком своими руками
Мастер-класс предназначен для детей от 4 лет под руководством взрослых и старше.
Назначение: подарок маме к 8 марта.
Цель: прививать детям любовь к маме,стремиться порадовать её красивым и нужным подарком.
Задачи: развивать эстетические и творческие способности у детей, воспитывать терпение, усидчивость, чувство удовлетворения от выполненной работы.

Вот снова праздник 8 Марта приближается. В этом году мы приняли малышей. Долго думала что сделать с малышами, чтобы порадовать мамочек. И придумала. Как всегда, хочется чтоб подарок был красивый, не дорогой и функциональный. Вот что получилось. Подсвечник.

На первый взгляд, может показаться, что для малышей это сложно.Могу вас уверить, что малыши с задачей справились очень хорошо, конечно не без помощи воспитателя. Если бы вы видели, как аккуратно они держали пальчиками сухие цветы! Я была поражена их ответственными действиями. Вместе с малышом мы накрывали пенопласт бумагой и надевали резинку для закрепления бумаги на пенопласте. Они с удовольствием шилом прокалывали пенопласт (шило я держала сама,они только сверху давили на шило), вставляли подготовленные цветы в дырочки на пенопласте. Потом я покрывала цветы лаком для ногтей с блёстками. И вместе с ребёнком мы накрывали банкой букет. Крышку закручивали дети. Её мы накрывали бумагой и надевали для фиксации резинку. Сверху на резинку я привязала ленточку для красоты.
Для работы нам понадобится:
1. Банка размером 0,5 литра.Лучше если она будет "пузатая",так подсвечник смотрится эффектнее.

2. Пенопласт.Из него мы делаем круги ,диаметром горловины банки.Бумага гофрированная.Резинки для денег -2 штуки.

3. Цветы сухие.
4. Шило.
5. Ножницы.
6. Лента атласная узкая.
7. Клей момент.
8. Свечи.
Начинаем изготовление.
1. На пенопласт кладем бумагу и фиксируем резинкой. Готовим сухие цветы.

2. Шилом прокалываем отверстие в пенопласте и вставляем сухие цветы.

3. Когда все цветы вставлены, можно украсить их лаком для ногтей с блёстками.После высыхания лака,надеваем банку на букет. Снизу закручиваем крышку на банку и украшаем бумагой. Бумагу фиксируем резинкой. На горловину, на резинку привязываем ленточку для красоты.На клей приклеиваем свечу. Всё. Подарок готов.

Вместо маленькой свечи, можно приклеить, например рюмку, и потом в неё ставить большую свечу. Буду рада, если моя идея кому то пригодится.

Рекомендуем посмотреть:

Подарок к 8 Марта. Колье из роз своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото Шкатулка к 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Цветочный шар из салфеток своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Магнит на холодильник к 8 марта из атласных лент своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото
Как сделать подарок маме к 8 марта своими руками
Опубликовано: 2616 дней назад (17 февраля 2017)
Просмотров: 5824
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Шумилова Светлана # 17 февраля 2017 в 21:41 0
Идея интересная, но подходит больше для кружковой деятельности. Сколько баночек надо собрать и сухих цветов, чтобы порадовать всех мам (как у нас, то до сорока), да еще за шилом уследить и за действиями детей. А сама поделка заслуживает внимания.
Татьяна Михайловна Мешалова # 18 февраля 2017 в 16:36 0
Спасибо вам за комментарий.У нас 25 малышей.Вторая младшая группа.Сушила цветы я дома.Баночки просила родителей приносить.А делаю с каждым ребёнком индивидуально.Да , 40 детей это много.
Татьяна Петровна Цуканова # 18 февраля 2017 в 06:57 0
Татьяна Михайловна, здравствуйте! Первые шаги на сайте, первые публикации, первые ошибки в оформлении, все пройдет, главное - Вы творческий человек и мастер своего дела! Мне понравилась идея сухими цветами, ведь именно этот цветок был вручен по какому-то важному событию, а теперь он хранит память о нем в такой интересной баночке, да еще и со свечей! Мило! С уважением, Т.П.
Татьяна Михайловна Мешалова # 18 февраля 2017 в 17:53 0
Спасибо Вам за поддержку.
таня # 18 февраля 2017 в 07:09 0
Интересная работа!Мне понравилось!
Татьяна Михайловна Мешалова # 18 февраля 2017 в 16:38 0
Спасибо.
Татьяна Анатольевна Смолина # 18 февраля 2017 в 12:20 0
Замечательный подарок к 8 Марта! Конечно, воспитателю пришлось поработать с каждым ребенком отдельно, но результат этого стоит.
Татьяна Михайловна Мешалова # 18 февраля 2017 в 16:37 0
Спасибо.Да выполняю индивидуально с каждым ребёнком.
Ольга Анатольевна Осина # 20 февраля 2017 в 05:10 0
Здравствуйте! Очень интересная идея с подарком для мам к празднику. Необычно, красочно, а самое главное на долгое время памятный подарок. Вы проделали большую работу с детками. Творческих вам успехов! Голос.
Татьяна Михайловна Мешалова # 20 февраля 2017 в 07:48 0
Спасибо.
Татьяна Николаевна Никулина # 26 февраля 2017 в 22:55 0
Татьяна Михайловна, очень хороший подарок к празднику. Удачи в ваших начинаниях!