Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Квиллинг в ДОУ

Волшебство бумажных завитков
Квиллинг также известен как бумагокручение — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Готовым спиралькам придаётся различная форма и таким образом получаются элементы бумагокручения, называемые также модулями. Уже они и являются «строительным» материалом в создании работ — картин, открыток, альбомов, рамок для фотографий, различных фигурок, часов, бижутерии и т.д.

Детские персонажи
Из элементов квиллинга

Заинтересовать ребенка в квиллинге, создавать совместные творческие работы можно, используя любимых героев мультиков, персонажей сказок, веселые образы. С участием таких объектов квиллинга сотворить поздравительную открытку на день рождение, создать картину и поставить ее в детской комнате, украсить фотографии в альбоме.
Создание цветов в технике квиллинг
В жизни каждого человека цветы занимают важное место и служат универсальным подарком как для женщин, так и для мужчин. Прекрасные бутоны украшают поздравительные открытки, приносят радость и улыбки юбилярам, дополняют интерьер домов, привлекают разнообразием красок летним днем.
Самое интересное в квиллинге то, что создавать качественные изделия можно с минимальным количеством технических средств.


Рекомендуем посмотреть:

Мастер-класс. Пшеница в технике квиллинг Карета своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Конспект НОД по конструированию из бумаги методом квиллинга для детей средней группы Квиллинг для детей дошкольников пошагово с фото

Похожие статьи:

Подснежники в технике квиллинг

Квиллинг для дошкольников пошагово с фото

Творческая игра для детей дошкольников | Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе
Опубликовано: 2434 дня назад (24 августа 2017)
Просмотров: 1123
Рубрика: квиллинг
+5
Голосов: 5
Анна Александровна Козлова # 25 августа 2017 в 12:22 +2
Красиво! Развивает фантазию у детей и много других навыков! Кстати, такие картины полезно и интересно делать не только детям, но и взрослым.
Ирина Николаевна Ступченко # 26 августа 2017 в 12:09 +1
Замечательная работа. Голос! Приглашаю в гости!
Лариса Владимировна Валитова # 12 декабря 2017 в 18:15 +1
Мне очень нравится квиллинг. И тем, как выглядят поделки, и то, что воспитывает усидчивость, и развитием мелкой моторики. Голос.