Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поделки из природного материала. Совместное творчество родителей и детей.

Автор: Волкова Татьяна Адамовна. Воспитатель. Филиал МДОУ "ДСКВ №62" д.Старая.
Цель: совместное творчество родителей и детей с целью создания доброжелательных отношений между родителями и детьми в процессе совместного творчества.
В этом году, как и во всех предыдущих, родителям было предложено создать поделки из природного материала для выставки в детском саду.
Дети трех лет еще не владею навыками работы с природным материалом и совместная работа с родителями подразумевает знакомство детей с такими навыками и предположительно участие в создании поделки под руководством взрослых.
Природный материал для поделок родители и дети выбирали сами. И поделки у них получились просто замечательные. Особенно мне понравилась поделка целиком созданная из желудей. Папе удалось создать жанровую сценку из этого природного материала.



Так же родители использовали для своих творений шишки, дерево, перья, листья и плоды. Разнообразие образов, созданных ими из природного материала говорит о высоком творческом потенциале родителей, которые смогли найти время и сделать такие поделки.






И еще одна поделка привлекла мое внимание законченным сюжетом.

Такие совместные работы детей и родителей доставляют детям радость и восторг от полученного результата, дети с гордостью показывают свои поделки и рассказывают, как они их делали вместе.

Рекомендуем посмотреть:

Поделки из шишек для детей. Брошь из шишки Поделки из природного материала своими руками по теме: Дары осени. Мастер-класс с фото Композиции из природного материала и пластилина. Осенний лес

Похожие статьи:

Поделки из каштанов. Гусеница своими руками

Консультация для родителей младшей группы. Развитие мелкой моторики у детей 3-4 лет | Аппликация из осенних листьев для начальной школы. Цветы в вазе
Опубликовано: 3484 дня назад (11 октября 2014)
Просмотров: 4780
Рубрика: Без рубрики
+13
Голосов: 13
Олеся Васильевна Гарькуша # 11 октября 2014 в 12:55 +1
Для меня, как для молодой мамочки, очень полезна ваша заметка. Фотографии сделаны четко и все на них понятно. Сейчас делаем с доченькой поделку в садик, обязательно воспользуюсь вашими материалами. Спасибо за ваш труд.
Татьяна Волкова # 11 октября 2014 в 13:44 +6
Спасибо, Олеся.
Татьяна Геннадьевна Бородина # 11 октября 2014 в 14:56 +1
Замечательное совместное творчество детей и взрослых. Яркие и четкие фотографии. Сейчас осень, и поделки из природного материала очень актуальны для украшения раздевалки или группы в детском саду. Голосую!
Татьяна Волкова # 11 октября 2014 в 20:16 +6
Спасибо, Татьяна.
Терентьева Наталья Сергеевна # 11 октября 2014 в 17:36 +1
Прекрасные поделки! Много замечательных идей. Как жаль что у нас нет желудей, мне так понравился собиратель хвороста на коне!
Татьяна Волкова # 11 октября 2014 в 20:16 +6
Спасибо, Наталья.
Игорь Владимирович Грушевский # 11 октября 2014 в 22:29 +2
Татьяна Адамовна, очень понравились поделки! Особенно первая! smile Голос №3!
Татьяна Волкова # 13 октября 2014 в 19:16 +5
Спасибо, Игорь Владимирович.
Ольга Михайловна Гневанова # 11 октября 2014 в 23:52 +1
Татьяна! Выставка замечательная.
Татьяна Волкова # 13 октября 2014 в 19:16 +6
Спасибо, Ольга Михайловна.
Галина Ивановна Нилова # 12 октября 2014 в 00:59 +1
Татьяна Адамовна, выставка поделок из природного материала замечательная. Фотографии сделаны чётко, в разных ракурсах, что можно рассмотреть поделку и сделать похожую. Приятно, что родители проводят с детьми больше времени. +1
Татьяна Волкова # 13 октября 2014 в 19:17 +6
Спасибо, Галина Ивановна.
Светлана Николаевна Ефименко # 12 октября 2014 в 14:19 +5
Здравствуйте, Татьяна. Прочла Вашу статью "Поделки из природного материала. Совместное творчество родителей и детей". Замечательно, что уделяете большое внимание такой форме работы с родителями и привлекаете их к сотрудничеству. В системе образования особое место принадлежит совместной деятельности детей и родителей, которое выступает как средство мотивации развития личности к познанию и творчеству через широкое разнообразие видов деятельности.
Поделки получились трогательные, видно, что папам и мамам, самим было за удовольствие заниматься творчеством. У каждого человека есть потребность в творческой деятельности и творческие способности. К сожалению, часто они остаются нереализованными. В детстве человек ищет возможности реализовать свой творческий потенциал, но, иногда, наталкивается на сопротивление среды и ближайшего окружения. Если ребёнок не приобретает положительный опыт творческой деятельности, то в зрелом возрасте у него может сформироваться убеждение, что это направление развития ему не доступно. А ведь именно через творчество человек может раскрыться как личность. Думаю, что с такими творческими родителями и детки будут талантливы.
С удовольствием проголосовала за Ваш материал.
Желаю Вам творческих успехов!
P.S. Татьяна, маленькое пожелание- при редактировании текста попробуйте пользоваться различными видами шрифта, посмотрите, как это визуально улучшает восприятие материала.
Татьяна Волкова # 13 октября 2014 в 19:16 +6
Спасибо, Светлана Николаевна.
Леля # 17 октября 2014 в 06:56 +1
красивые поделки и интересный сопроводительный текст. в своей практике, тоже использую изготовление поделок из природного материала для детей 5 класса , в качестве домашнего задания. позволяет привить интерес к предмету природоведение.
Татьяна Волкова # 18 октября 2014 в 12:54 +6
Cпасибо, Ольга Александровна.