Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Стихотворение про кормушку для детей дошкольников

Стихотворение для детского сада "Кормушка"
Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы не замечаем этих маленьких пернатых, но, познакомившись с ними поближе, мы понимаем, что они делают очень много полезного. Значение птиц в природе и для человека велико и многообразно.
Мало кто знает и задумывается о том, как тяжело выжить птицам зимой.
Зима – очень тяжелое время года для птиц. Холодно и голодно им. Из-за холода птицы теряют много тепла. Как же им согреться? Для того чтобы согреться, птицам необходимо много есть, и еды им нужно зимой намного больше, чем летом.Сделайте кормушку, насыпьте в нее корм. Очень скоро птицы привыкнут к тому, что здесь постоянно есть для них корм, и начнут прилетать на Вашу кормушку!

Для детей существует много различных стихотворений о птицах, но я решила написать своё стихотворение.Это стихотворение привлечёт детей к проблеме подкормки зимующих птиц,научит детей проявлять заботу о зимующих птицах,а также поможет сплотить детей и родителей при изготовлении кормушек.Стихотворение можно использовать на занятиях в детском саду,инсценировать его.

Авторское стихотворение"Кормушка"

Папа мой мастеровой
Вот принёс он к нам домой:
Гвозди,доски,молоток.
В этом деле он знаток!
Вместе с папой мы вдвоём
Кормушку смастерили
И для птичек во дворе
Столовую открыли.
Прилетайте к нам скорей,
Стайка серых голубей,
Воробей,снегирь,синица.
Приглашаем покормиться!
(Тюрина Н.)
Подкармливая птиц, до весны их доживёт значительно больше. Сейчас наша очередь помочь пернатым друзьям, а они порадуют нас летом своим прекрасным пением!

Рекомендуем посмотреть:

Стихотворение о синице для детей 6-7 лет Стихи о птицах для дошколят Стихотворение про снегирей для детей 6-10 лет Стихотворения для детей 4-6 лет про экзотических птиц

Похожие статьи:

Стихи про птиц для детей 5-6 лет

Птичка в клетке своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото | НОД по рисованию для детей старшей группы ДОУ на зимнюю тематику
Опубликовано: 2594 дня назад (17 марта 2017)
Просмотров: 7813
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Юлия Дмитриевна Арчвадзе # 17 марта 2017 в 21:45 +1
Наталия, добрый вечер. Замечательное стихотворение. Учит детей любить и защищать природу! С Вашего разрешения возьму в закладки. Творческих успехов! Голос!
Заходите в гости на стихотворения о птицах.
Мария Анатольевна Блинова # 18 марта 2017 в 09:08 +1
Стихотворение учит доброте,заботе о птицах зимой.Голос.
Ольга Вячеславовна Варламова # 18 марта 2017 в 10:54 +1
Милое, доброе стихотворение! Учит детей проявлять заботу о зимующих птицах,а также поможет сплотить детей и родителей при изготовлении кормушек. Спасибо Вам! Примите голос!