Творческий конкурс для педагогов «Осенний листопад»

 

Творческий конкурс для педагогов «Самая лучшая Зима»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий выпускного бала в детском саду «До свидания, детский сад!»

Сценарий выпускного бала в детском саду «До свидания, детский сад!».
Автор:
Виденеева Валентина Николаевна, воспитатель МБДОУ детский сад № 2 "Солнышко".
Описание работы: сценарий выпускного бала может быть полезен для воспитателей, музыкальных руководителей детских садов. Предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Направлен на формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений.
Интеграция образовательных областей: речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, художественно –эстетическое развитие, физическое развитие.
Цель:
создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством музыкальной, познавательной и двигательной деятельности.
Задачи:
1. развивать исполнительское мастерство;
2. вселить веру каждого выпускника в своё будущее, воспитывать уважительное отношение к традициям детского сада;
3. создать у детей праздничное настроение и эмоциональный подъем.
Оформление зала: зал может быть украшен воздушными шарами.
Материалы и оборудование:
Воздушные шары, голубая ткань, куклы, мягкие игрушки по числу детей, карточки с оценками, «волшебная» палочка, мольберт с алфавитом, портфель, самокат.
Ход мероприятия
Дети, человек семь-десять, шумно заходят в зал и становятся врассыпную.

Входит ведущая:
- Это что за представление?
Что за шумное веселье?
Почему сюда пришли
Вы совсем, совсем одни?
Первый ребенок:
- Мы хотели поиграть, порезвиться, покричать
И с игрушками своими здесь в последний раз сплясать!
Второй ребенок:
- Ведь пришла пора нам всем с детством попрощаться,
Потому что в школу нам надо собираться.
Ведущая:
- Почему же вы поспешили и сценарий не открыли?
В нем идет все по порядку: танцы, игры и загадки,
Поздравления и цветы небывалой красоты.
Четвертый ребенок:
- Мы сегодня от волнения позабыли все стихи,
Были просто дошколята, а теперь — ученики.
Пятый ребенок:
- Мы сегодня нарядились и волнуемся с утра,
Потому и про сценарий позабыли мы слегка.
Шестой ребенок:
- У меня есть предложение!
Все:
- Какое?
Седьмой ребенок:
- Побороть свое волнение, выйти дружно всем из зала,
Праздник наш начать сначала.
Дети выходят из зала и готовятся на дефиле, берут шары. Звучат фанфары.

Первый ведущий:
-Зал сегодня не вмещает
Всех собравшихся гостей.
Мы сегодня провожаем
Дорогих своих детей..
Второй ведущий:
- Веселыми аплодисментами
Пусть озарится этот зал,
Итак, друзья, мы начинаем
Наш выпускной, прощальный бал!
Первый ведущий:
- Вот и встретились опять
В нашем зале мы и гости.
Всех готовы мы принять,
Об одном вас только просим:
Не судите нынче строго
Вы вчерашних дошколят.
Они волнуются сегодня и колени чуть дрожат.
Солнце лучиком веселым
В окна радостно стучит.
И гордятся все сегодня.
Словом важным – ВЫПУСКНИК.
Второй ведущий:
- Звучите, фанфары, и, трубы, трубите!
На праздник веселый спешит детвора.
Сегодня мы в школу ребят провожаем,
Пришла с детским садом прощаться пора!
- Встречайте, самые веселые и неповторимые выпускники 201___ года лучшего детского сада села Дивеево, сада № 2 «Солнышко».
Дети под музыку входят с воздушными шариками в руках.
Под песню «Куда уходит детство»

После представления детей – выпускаются шарики.
Первый ребенок:
- Любой из нас сегодня очень рад,
Мы все поем, а вместе с нами птицы.
Последний раз пришли мы в детский сад,
Пришли, чтоб навсегда с тобой проститься.
Второй ребенок:
- Скорей хотели подрасти,
И детский сад оставить…
Чтоб в школу побыстрей пойти,
Взрослей себя представить.
Мы подросли, но грустно всё ж
Сегодня нам немного,
Ведь детский сад наш так хорош,
Легка к нему дорога,
Третий ребенок:
- Сколько лет мы сюда приходили.
Сколько слез пролилось здесь подчас.
Здесь впервые коленки мы били.
Здесь жалели, любили всех нас.
Четвертый ребенок:
- Детский сад наш, до свиданья,
Мы уходим в первый класс.
Хоть и грустно расставание,
Не волнуйся, ты, за нас.
На прощанье мы для сада,
Песню весело споем.
Никогда, нигде, ребята,
Не забудем мы о нем.
Дети поют песню «Наш любимый детский сад!».

1.Мы привыкли с детства каждый день
Приходить в любимый детский садик
Просыпаться рано утром лень
Что же тут поделать если надо.
Разбегутся утром кто куда
Старшая сестра и папа с мамой
В школу, на работу, даже бабушка и та
Мчится по делам своим упрямо.
ПРИПЕВ:
Ну а мы спешим сюда.
В детский садик наш любимый,
Самый светлый и всегда
Самый лучший и неповторимый.
2. Взрослые нас за руку возьмут
И пойдем мы вместе утром ранним.
Здесь нас любят, здесь всегда нас ждут
Наши воспитатели и няни.
Если завтра скажут мне опять?
-Отдохни, сегодня воскресенье,-
Буду я по садику любимому скучать
Непременно всем на удивление.
ПРИПЕВ:
Хорошо спешить с утра
Позабыв про непогоду
Любит очень детвора
Детский сад в любое время года.
3. Детский садик очень любим мы,
Год за годом здесь проходит детство.
Скоро мы расстанемся увы
Никуда от этого не деться.
Мы желаем , садик от души,
Чтобы жил ты долго и богато.
Пусть уходим мы, но будут снова малыши.
Здесь расти как мы росли когда-то.
ПРИПЕВ:
Наш любимый детский сад
Никогда не позабудем,
И пускай года летят
Мы тебя любить как прежде будем!
Пятый ребенок:
- Прощай, наш детский сад.
Тебя с любовью еще мы будем долго вспоминать.
Все впереди у нас, но только малышами,
Нам никогда уже ни стать.
Шестой ребенок:
- Вот и пришел наш праздник выпускной,
Его мы очень ждали.
Но расставаться с садом нету сил.
Мы не забудем тех, кого узнали
Кто нас любил, воспитывал, растил.
Седьмой ребенок:
- Наш детский сад, как дом родной,
Нам был все годы эти.
Но мы уходим и сюда
Придут другие дети.
Восьмой ребенок:
- Одно лишь слово мы хотим
Из букв больших сложить,
Хотим его сегодня вам
С любовью повторить!
Семь детей выстраиваются на сцене с табличками букв «СПАСИБО».
Ребенок:
- Заведующей — каждый рад
Сказать то слово сам!
Всем, кто обслуживает сад,
Всем няням, поварам!
Ребенок:
- Для всех, кто нас оберегал
И доброму учил,
Кто нам белье всегда стирал
И пол усердно мыл!
Ребенок:
- Кто нам продукты привозил,
Кто с нами песни пел.
Мы знаем, что у нас в саду
Есть много разных дел.
Ребенок:
- Его с поклоном говорим
Мы воспитателям своим.
Вы научили нас читать,
Задачки трудные решать!
И пишем мы уже сейчас,
Как те, кто ходит в первый класс!
Ребенок:
- Мы выросли, теперь другие дети
Придут к вам в сад, как мы пришли когда-то,
И всем сотрудникам мы говорим: «Спасибо!”
И песню эту дарят вам ребята.
Звучит песня прощальная «До свидания, детский сад!».
1.Пять лет мы дружною семьей
Ходили в детский сад.
Играли пели мы с тобой,
Учиться каждый рад.
ПРИПЕВ:
До свиданья, детский сад
Никогда не позабудем
Что ты школы младший брат
Мы теперь большие люди.
2. И мамою второй была
Здесь воспитатель наш.
Мы с ней волшебные слова
Узнали в первый раз.
ПРИПЕВ.
3. Здесь каждый уголок знаком
Где для прогулок бор.
Был детский сад второй наш дом
Но в школу мы идем.
ПРИПЕВ
Первый ведущий:
- Праздник начался прекрасно!
Дети, вы со мной согласны?

Все:
- Да!
Ребенок:
- Что же дальше нам скажите,
в свой сценарий загляните.
Может, песня, может, пляска?
Ведущий:
- Ну, конечно, это сказка!
Здесь на празднике славном
мы расскажем старые сказки о главном
Рассказчик:
- Садитесь, друзья, поудобней, мы вам расскажем сказку.
Старую мудрую сказку о Золотой Рыбке.
У самого синего моря жили добрые мамы.
Дети у них были разные, а вот заботы общие.
Выходят мамы, в руках у них свертки с куклами. Раздается детский плач.
- Пошли они к синему морю, чтобы забросить невод.
В надежде на то, что поймают они Золотую Рыбку.
Расстилается синяя ткань. К ней подходят мамы.
Первая мама:
- Я бы сказала: «Рыбка, мне многого в жизни не надо.
Сделай такое чудо, чтоб здоровеньким было чадо».
Вторая мама:
-Я бы пришла с поклоном: «Смилуйся, государыня Рыбка.
Пусть наши дети поступят в детский садик, и лучше бесплатно».
Третья мама:
- А я б попросила у Рыбки немного, но и не мало,
Чтобы когда-нибудь в садик пришли они с добрым словом.
Рассказчик:
- Попалась им золотая рыбка.
Поклонились ей добрые мамы
Взмолились:
Мамы:
- Государыня Рыбка! Выслушай наши признания
И помоги нам исполнить наши заветные желанья.
Рассказчик:
- Послушала всех их рыбка и отвечала тихо.
Золотая рыбка:
- Ступайте домой поскорее, смотрите на мир веселее!
А я все желанья исполню, какие вы здесь загадали.
Мамы уходят.
Рассказчик:
- И вот не прошло и два года, как выросли мамины дети.
И робким несмелым шагом пришли они в детский садик.
Первый ребенок:
- Давайте вспомним, как когда-то мы в детский сад пришли, ребята.
Второй ребенок:
- Да что ты, не пришли, нас на колясках привезли.
На ручках часто мы сидели, ногами топать не хотели.
Третий ребенок:
- Я, помню, плакал каждый день,
все маму ждал, в окно глядел.
Четвертый ребенок:
- А я такое вытворял – в обед над супом засыпал.
Бывало, плохо кушал я, кормили с ложечки меня.
Пятый ребенок:
- Любили мы песком кидаться,
Любил наш (Ваня) посмеяться.
Такими были шалунами!
Дрались руками и ногами.
Седьмой ребенок:
- Да все мы были хороши,
Да, что с нас взять, ведь малыши.
Под музыку входят дети младшей группы детского сада.

Воспитатель младшей группы:
- Такими же вот крошками
Вы в детский сад пришли,
Учились топать ножками,
Теперь вы подросли.
А мы пришли поздравить вас
С переходом в первый класс.
Первый малыш:
- Вас сегодня малыши поздравляют от души!
В первый класс вы поступайте, но про нас не забывайте.
Второй малыш:
- Вы уже совсем большие, вы красивы и умны!
Чтоб до вас нам дотянуться, на носочки встать должны.
Третий малыш:
- Пусть мы малы сегодня, но скоро подрастем
И тоже вслед за вами мы в первый класс пойдем!
Четвертый малыш:
Ваши воспитатели много сил потратили
Каждый день и каждый час всё заботились о вас.
Пятый малыш.
Научили вас стараться, за любое дело браться
Малышей не обижать, а всех старших уважать.
Шестой малыш.
Но пришла пора проститься, школа всех вас ждет учиться.
Мы хотим вам пожелать лишь пятерки получать.
Седьмой малыш.
- Мы вам чуть-чуть завидуем: вы школьники почти.
И от души желаем вам доброго пути!
Восьмой малыш:
- А когда вы в первый класс пойдете ,
Игрушки все с собою унесете?
Ребенок:
- Милые, хорошие малышки,
Некогда играть нам в куклы, мишки.
Но, все же мы хотим в последний раз,
С игрушками потанцевать сейчас.
Танец с игрушками. Песня « Прощайте игрушки»

Ребята отдают игрушки детям из младшей группы.
Ведущий:
- Вот и выросли наши дети. Пролетит лето и пойдут они в школу. А кто же будет присматривать за ними после уроков? Решили мы дать объявление в газету: «Требуется гувернантка для первоклассников, любящая детей. Обращаться в любое время!»
Стук в дверь.
Ведущий:
- Наверное, это она!
Входит Фрекен Бок:
- Здравствуйте! Вам нужна гувернантка? Так вот, это я! И не просто гувернантка, а домоправительница!
Ведущий:
- Здравствуйте!
Фрекен Бок:
- А это ваша квартира? Ну что ж, квартирка подходящая, даже рояль есть. Очень люблю, знаете, всяческие симфонии поиграть! ( осматривается по сторонам). Это что, все ваши дети? И я их должна воспитывать? Никогда не пробовала такую кучу детей воспитывать сразу. Я буду работать с каждым индивидуально. А ну–ка, дайте мне, вон того болтливого мальчика. А ну, малыш, поздоровайся с тётей.
Ребёнок здоровается.
Фрекен Бок:
- Да, дети запущенные, но не пропащие. Займусь ими всерьёз, пока они маленькие, повзрослеют — будет поздно.
Ведущий:
- Нет, дети у нас хорошие, воспитанные, с чувством юмора.
Фрекен Бок:
С чувством юмора?!- Чувство юмора я буду искоренять на корню! Поняли, юмористы?! (К ведущей) Ну, ладно, идите, мамаша, не мешайте воспитывать детей. (Воспитатель уходит) Дети, вы сегодня зарядку делали? Неважно! Ещё раз не помешает!
Танец со стульчиками «Веселый музыкант».

Фрекен Бок:
- Ну ничего, ничего. Для первого раза пойдет. Займёмся вокалом. А вы, отойдите (отодвигает музыкального руководителя в сторону), не мешайте мне детей воспитывать! Дети, пойте: «Ля-ля-ля» (нажимает на одну клавишу). А теперь с аккомпанементом! «Отцвели уж давно хризантемы в саду…» (стучит по всем клавишам). Дети, я вас не слышу! Пойте со мной! Вам что, медведь на ухо наступил? Ваши дети совсем не умеют петь!
Музыкальный руководитель:
- Наши дети замечательно поют! Вот, послушайте!
Дети поют песню « Островок детства»
1.Наш островок начинается с детства
В мир волшебства открывается путь
Добрые сказки живут по соседству
Только ты к ним заглянуть не забудь.
ПРИПЕВ:
Кораблик детства здравствуй!
Плыви, плыви скорей
Для радостных открытий и для затей!
2. Встретим в дороге лису и зайчонка,
Доброму мишке мы крикнем привет!
Солнечный лучик согреет ребенка
Мир малыша- это детства секрет!
ПРИПЕВ.
3. Нам ручейки про журчат свою песню,
Птицы щебечут лесной слышен гам,
Сказочный мир ты такой интересный,
Музыка всюду и весело нам.
ПРИПЕВ.
Фрекен Бок:
- Это что же, вы, в школу хотите идти? Молодцы, а теперь сели, руки на колени, не двигаться, глаза закрыли. И пока не придёт ваша мать, всем спать!
Фрекен Бок садится на стул и начинает вязать. Дети спят.
Входит ведущий:
- А почему на нашем празднике тишина?
Фрекен Бок бросает вязать:
- Наконец-то вы пришли. А то у меня уже времени нет, да и воспитывать ваших детей я уже закончила.
- Дорогие, друзья.
Я очень хочу на память о себе.
Оставить вам, эту волшебную палочку
Я отдам её вашим воспитателям.
Она действительно волшебная-.
И исполнит все ваши желания. Удачи!
Фрекен Бок уходит.
Ведущий:
- А что, палочка и вправду может исполнить любое желание?
Я ни разу не видела волшебной палочки,
Неужели, она действительно действует?
Можно я попробую?
Я сейчас загадаю такое желание,
Которое ни за что не сбудется.
Машет палочкой– загадывает желание: «Хочу, чтобы пришел к нам гость невиданный!»
Домовой:
- Здравствуйте, стало быть, детки. Не выдержал, вот, старый, не усидел на чердаке. Как услышал ваши песни, да разговоры. Так вот, и решил спуститься. Вы меня, поди, и не узнали? Тутошний я – Понфуций, значит, Меркулыч. Не раз приходил к вам на праздники, помните? Будем знакомы, кто забыл. Но, а я-то вас, хорошо знаю. Народ вы, конечно, беспокойный, озорной. Тяжело мне здесь. Меня соседская домовиха давно уговаривает: «Переходи, Пофнуций Меркулыч ко мне и жить, будем вместе век коротать». У нее там питание диетическое, колбаса докторская, творожок, йогурт, но я своего места крепко держусь. Привык, братцы. Дело мое хозяйственное, где чего подобрать, на место положить, в уголок припрятать! У меня всякого добра видимо-невидимо!
(Разворачивает мешок).

Здесь сандалики, скакалки, и резинки для волос!
Чей-то носовой платочек, чей-то голубой носочек!
Два ботинка, правда, разных, недописанные фразы,
Куча варежек и шапка, пестрых шарфиков охапка,
Все припрятал в угол свой домовитый домовой!
- Дети, сандалики никому не подойдут? Тут и буквы есть! В. М. А. Может, это Вадика или Мишкины, или Наташа потеряла, а, может, Ксюше налезут. Нет, малы. Но не знаю. Я их в вашей группе нашел, четыре года назад, кто-то потерял, а я подобрал. А я что-то не понял, а зачем вы здесь собрались, песни жалостливые распеваете. Прощались с кем-то. Кто хоть уходит и куда?
Ведущая:
- Мы, Пофнуций Меркулыч, сегодня провожаем в школу наших детей. Они уже совсем выросли, разве ты не видишь?
Домовой:
- А на кого смотреть? Тут сидят маленькие девочки и мальчики. На школьников совсем не похожи. Да и о школе, вряд ли, они что знают.
Выходят трое детей читать стих «Что такое школа»:
Первый ребенок:
- Что такое школа? Как тебе ответить?
Это то, куда спешат по утрам все дети.
Что за странный вопрос, если ты уже подрос?
Если семь, то в самый раз
Собираться в первый класс!
Второй ребенок:
- Что такое школа? Как тебе ответить?
Это то, где ты узнаешь обо всем на свете:
О таблице умножения, о глаголах и сложение,
Про планеты и моря, то, что круглая земля!
Третий ребенок:
- Что такое школа? Как тебе ответить?
Перемены и звонки, булочки в буфете,
И отметки в дневнике, и задание на доске.
Все узнаешь и поймешь.
Если в школу ты придешь!
Домовой:
- Ишь ты какие! А какие отметки вы будете получать? (Дети отвечают.)
А вот сейчас я вас проверю.
ИГРА.
Домовой раскладывает карточки с отметками по кругу, перед этим показывает карточки. Все карточки с хорошими отметками. Дети называют цифры, изображенные на карточках. Под музыку дети бегут по кругу. Как только музыка останавливается, дети берут карточку и всем показывают. Затем Домовой предлагает узнать, как учились родители и тут уже добавляются троечки и двоечки.
Ведущая:
- Вот, чем дети будут заниматься в школе, мы уже знаем, а я хочу узнать: что будут делать их родители?
Домовой:
- Да? Как же мы это сейчас-то узнать сможем?
Ведущая:
- Посмотрите, дедушка, у нас есть волшебная палочка!
Домовой обращает внимание на цветок:
- Ой, это что же настоящая! Я таких доселе и не видывал….
Ведущая:
- А палочка не простая — она исполняет желания! Хотите попробовать? Крутите!
Домовой крутит, ведущий читает:
- Скоро учиться ребёнок пойдёт.
Школьная жизнь и для вас настаёт:
Новых забот и хлопот вам доставит.
Всю вашу жизнь перестроить заставит.
И мы при всех сейчас погадаем,
Что будет в семьях. Сегодня узнаем.
- А теперь, уважаемые родители, предлагаем вашему вниманию школьную лотерею. На мой вопрос билет тяните и ответ громко говорите!
Кто будет вечером будильник заводить?
А кто за формой первоклашки следить?
Кто в 6 утра будет вставать?
Кто будет завтрак первым съедать?
Кому же придется портфель собирать?
Кто будет букварь ежедневно читать?
Кто будет плакать, оставшись без сил?
Кто виноват, если ребенок двойку получил?
Кто на собрания будет ходить?
Кто будет первоклассника в школу водить?
Ответы:
- Мама, папа, сам ребенок, кот Васька, собачка Жучка, сосед, соседка, вся семья, дедушка, бабушка.
Домовой:
- А можно мне желание напоследок загадать?
Хочу сказочку послушать!
Ведущий:
- Раз, два, три, четыре, пять, .
Будем сказку сочинять. Сказку с приключениями, сказку с превращениями
Домовой:
- А я пойду на самое удобное место сяду! Полюбуюсь на вас в последний раз!
Ведущий:
-В мире много сказок
Грустных и смешных
И прожить на свете
Нам нельзя без них.
В сказке может все случиться.
Наша сказка впереди.
Сказка в двери к нам стучится.
Скажем сказке: Заходи!»
Сценка с Машей и медведем.
Под музыку заставки мультфильма «Маша и медведь» заезжает Маша на самокате, за ней бежит Мишка, ловит её, чтобы она не упала. Маша останавливается, бросает самокат, Мишка его поднимает, аккуратно ставит в уголок.
Маша:
Очень добрый день. А вы кто?
Ведущий: Это выпускники детского сада. Скоро они пойдут в школу.
Маша: Чего-чего? Вот эти малявки уже идут в школу? Не верю! Задам-ка я им задачки! Посмотрю, справятся ли они с их решением?
1.Под кустами у реки
Жили майские жуки:
Дочка, сын, отец и мать,
Кто их может сосчитать?
2. Рада Аленка : нашла два масленка
Да четыре в корзинке.
Сколько всего грибов у Аленка.
3. 5 ребят в футбол играли,
Одного домой забрали.
Он глядит в окно, считает,
Сколько их теперь играет?
Маша: Ух ты!.. Будущие ученики… (ходит перед детьми). Так-так-так. Будем играть в школу. Чур я – учительница(берет указку). Я вся такая умная, умная( звенит в колокольчик). Мишка садись с детьми! Начнем урок математики.
Игра «Путаница» (Нужно показать и назвать числа по порядку)
Игра «Назови соседей».
Маша:
Хорошо! Следующий урок-урок чтения. Тема урока- сказки. Я расскажу вам сказку. Я такая сказочница! Правда, Миша? Миша, не спи!
Однажды чьим-то мамам.
А может быть и папам.
И бабушкам и дедушкам
Случайно повезло.
Послал господь им мальчиков
А может быть и девочек.
А может и двойняшек
Что тоже хорошо!
И пошли они в школу…
Сценка «Первоклассник»

АВТОР:
У Петруши нынче праздник
Наш Петруша- первоклассник!
Он по улице идет,
Удивляя весь народ.
Только Петя не один:
Кто за Петей, поглядим!
Смотрим взрослые и дети.
А за Петей! Ой!
-Кто за Петенькой спешит? МАМА.
-Кто за Петенькой бежит? ПАПА.
-Кто за Петей ковыляет? БАБУШКА.
-Кто кряхтит но догоняет? ДЕДУШКА.
Нам скажите почему, прицепились вы к нему? Разве Петя паровоз, что вагончики привез?
МАМА: А кто рубашку застегнет? САМ!
ПАПА: Кто портфельчик понесет? САМ!
БАБУШКА: Кто маслом булочку намажет? САМ!
ДЕДУШКА: Кто ботиночки завяжет? САМ!
МАМА: Очень жалко нам его!
ПАПА: Отпросились мы с работы, чтобы взять его заботы!
БАБУШКА: Отощает мой внучок. На возьми мой пирожок.
ДЕДУШКА: Пропустите завяжу шнурок!
Это просто ерунда, не годится никуда!
Заберем его от вас , проходи скорее в класс.
Скоро будет ваш Петруша отвечать на все: Я- сам!
Кто историю узнал, тот на ус свой намотал: «Не похожи будьте дети на такого вот на Петю!»
Маша: А сейчас перемена(звенит в колокольчик)
Дети исполняют танец «Фиалки»
Маша: А сейчас начнем урок пения. Выступление школьного хора. Маэстро, музыку!
"Частушки"
1. Скоро в школу мы пойдем
И об этом вам споем.
Начинаем свой рассказ,
Как не легок первый класс!
2. Раньше все решала мама,
Что нам кушать, что надеть.
А теперь- то все придется
Нам самим предусмотреть.
3. У меня теперь забота:
И не знаю, как мне быть-
Папа с мамой на работе,
А кому портфель носить?
4. Утром будят не добудят,
Поднимают- не поднять,
Мы решили не ложиться
Чтоб не мучиться вставать!
5. Говорит ребятам Вася:
-Лучше всех читаю в классе!-
Книгу новую открыл –
Букву первую забыл!
6. Наш Никита молодец,
Спортом занимается.
Но ходить на физкультуру
Очень он стесняется!
7. Буду книги я читать ,
К знаниям стремиться.
Чтобы очень умной стать,
Ездить за границу!
8. Буду я работать скоро
Президентом нашим
Запрещу по всей стране
Манную я кашу!
9. Вам хочу сказать ребята,
Стать хочу я адвокатом.
А пока не адвокат,
Колочу я всех подряд!
10. Мы частушки вам пропели,
Хлопайте, старайтесь,
Это вы нас воспитали
Вот и разбирайтесь!

Маша:
Звенит звонок начинается урок. Урок русского языка. Повторяем алфавит.
(Дети хором повторяют алфавит за Машей). А теперь кто запомнил и сможет повторить . Кирилл Девятов пожалуйста. Молодец!
А сейчас я проверю как хорошо вы знаете буквы.
Поиграем в игру «Волшебный круг»
(2 магнитные доски, 2 листа в середине на каждом изображен круг. Дети должны с помощью маркера превратить круг в букву (Б, В, О,Р,Ф,Ю,Я,Ъ,Ь,Ы)
Ух ты, здорово! Молодцы, много знаете. А в школу пойдете еще столько интересного узнаете. Я тоже хочу с вами в школу. Хочу, хочу, хочу!
Мишка подбегает, успокаивает Машу, гладит её по голове.
Маша: Мне срочно нужен портфель.
Мишка бежит и приносит Маше портфель.
Маша: Ага, портфельчик…так, так, так…Вот с ним-то я в школу и пойду. Что у нас там?
(Открывает портфель и вываливает все содержимое на стол)
Маша: Ох-хо-хо… что я натворила? Это что все это берут с собой в школу? Что-то многовато!
Ведущий: Ребята, давайте поможем Маше собрать портфель в школу.
Проводится конкурс: «Собери портфель»
Маша: Ну спасибо ребята. Вы мне здорово помогли. А теперь нам с Мишей пора. Так где мой самокат? (Мишка привозит Маше самокат) До свидания. Встретимся в школе.
Ведущая:
Наступает минута прощанья,
Провожаем мы вас в первый класс.
Так давайте на прощанье,
Станцуем наш прощальный вальс!
Прощальный вальс «АНАСТАСИЯ»

ВЕДУЩИЙ:
Так время быстро пронеслось
Никто и не заметил
И вот теперь уж не вернуть
Чудесные минуты эти.
1.Наш сад- волшебный океан
Пять лет мы в плаванье ходили,
Мы знаем он на счастье дан,
И мы всегда его любили!
2. Узнали мы, что значит дружба,
Что значит слабых защищать,
Что смелым быть и ловким нужно
И надо взрослым помогать.
3. Нам объяснили, что природу
Должны мы вместе охранять,
Что подойдя к седьмому году,
Должны примеры мы решать.
4. Узнали буквы мы и слоги,
Мы петь умеем и считать,
Мы знаем, как посмотрят строго
Когда начнем озорничать.
5.Ну вот и все, настал тот час,
Которого мы ждали.
Мы собрались в последний раз
В нарядном нашем зале!
6. И с волненьем смотрят мамы
На вчерашних дошколят,
И теплеет взгляд у папы
И подмигивает брат.
7. Даже бабушка украдкой
Поднесла к глазам платок.
Будет школьником отныне
Дорогой ее внучок.
8.Воспитатели и няни,
Педагоги, повара
Сторожа, завхоз и прачка,
Медицинская сестра!
9. Все сегодня нарядились
И волнуются с утра.
Не грустите и прощайте,-
В школу нам идти пора!
10.Мы воспитателей своих
Второй считаем мамой
Мы были с вами иногда
Капризны и упрямы.
11.Простите, если что не так,
Как мать детей прощает
Мы будем долго помнить вас
Все вместе обещаем!
12.Мы говорим от всей души
Заведующей нашей:
-Добрее вас поверьте нет
И нету сада краше!
13.Вы мыли стены и полы
Игрушки и посуду.
Я няню добрую свою
Вовек не позабуду.
14.За то что в белом порошке
Стирали нам простынки,
За то, что чистые всегда
Салфетки и косынки,
Привет от нас горячий
Сегодня нашей прачке.
15.Учил нас танцевать и петь-
Спасибо музыканту.
Сумел открыть он в нас
Множество талантов.
16.За завтраки и за обеды
За щи и за компоты,
За пищу калорийную,
За добрую заботу.
За то, что было вкусно нам,
Спасибо нашим поварам!
17.Боюсь не хватит слов на свете.
Мы будем помнить и любить .
Вас, отдающих сердце детям,
Тем, кто нам дал путевку в жизнь!
ВЕДУЩИЙ:
Время пришло - выросли дети.
Бал выпускной сегодня у нас.
Милые мамы, милые папы,
Дорогие воспитатели, няни
И все работники детского сада.
Как хорошо, что вы рядом сейчас!
За то, что вы самые лучшие на свете-
Вам песню эту дарят ваши дети!

ПЕСНЯ «Детский сад»

1.За летом –зима, пролетели года.
С тех пор как пришли мы когда-то сюда.
И хоть детский сад нас по-прежнему ждет
Пора нам прощаться нас школа зовет.
ПРИПЕВ:
Очень жалко расставаться
Покидать любимый дом.
Дом где весело встречаться
В нашем городе родном!
Вместе с папой, вместе с мамой
Эту песню пропоем.
Детский садик лучший самый
В нашем городе родном!
2. Вы нас научили читать и считать
И стали мы правду и ложь различать.
Вы нам рассказали не просто стишок
Что плохо на свете, а что –хорошо.
ПРИПЕВ.
3.Счастливое время недаром прошло
И вашу любовь и родное тепло
Мы в наших сердцах навсегда унесем.
Спасибо большое! Спасибо за все!
ПРИПЕВ.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий выпускного в детском саду Сценарий выпускного бала в детском саду. Современный Сценарий выпускного в детском саду. Паровозик детства Выпуск в школу в ДОУ. Сценарий
Агитбригада в старшей группе в детском саду: Мы выбираем жизнь! | Конспект занятия по экспериментированию в подготовительной группе. Магнит
Опубликовано: 3331 день назад (22 сентября 2015)
Просмотров: 18737
Рубрика: Праздники.
0
Голосов: 0
Вера Юрьевна Коноплёва # 22 сентября 2015 в 20:56 0
Я тоже когда провожу выпускные праздники обязательно приглашаю детей из ясельной группы. Это так трогательно, у многих даже слёзы на глазах появляются, они такие смешные, забавные. В последнее время в подготовительной группе я перестала брать героев взрослых т.е. воспитателей. У меня артисты только дети.
Ольга Анатольевна Бондарцева # 22 сентября 2015 в 21:50 0
Здравствуйте, В этом году мне предстоит выпускной, у музыкального руководителя уже что-то намечено! Но Ваш праздник мне очень понравился, пожалуй я его покажу своему муз. руководителю, может что-то добавим свое. Спасибо за идею! Очень даже неплохо.
Ани Гайковна Матевосян # 1 декабря 2015 в 22:21 0
Валентина Николаевна, сценарий очень интересный, обязательно использую в выпускном классе. Большое спасибо за предоставленный материал smile