Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Педагогическая информация

Дорогие друзья! позвольте представить вам рубрику - приятно познакомиться! здесь я планирую разместить информацию об образовании и профессиональных достижениях на поприще работы воспитателем!

Васильева Вера Евгеньевна 1972 года рождения имеет высшее педагогическое образование (Негосударственное образовательное учреждение «Столичный Гуманитарный Институт», г. Москва)
Специальность психология; квалификация психолог, преподаватель психологии
За добросовестный труд награждена почетными грамотами и благодарственными письмами от ОУ, муниципалитета Юго-Восточного административного округа
Воспитатель Васильева Вера Евгеньевна знает и выполняет требования организационно-нормативных, правовых и методических документов, владеет теоретическими знаниями в области современных инновационных и педагогических программ. Регулярно повышает квалификацию и профессиональное мастерство (2010г. ГОУ ДПО Центр непрерывного художественного образования ДО г. Москвы «Развитие художественных способностей дошкольников», 72ч.;.2010г. МИОО г. Москва, «Руководство детской изобразительной деятельностью», 36ч.; 2012г. ГБОУ МЦ ЮВОУ г. Москва, «Применение информационных технологий в учебном процессе» 72ч.).
Знания, полученные на курсах повышения квалификации, умело применяет в работе с детьми, активно участвует в городских, окружных семинарах и мастер-классах.
Васильева В.Е. активно использует в своей работе современные компьютерные технологии: информационное обеспечение образовательно-воспитательного процесса с помощью программного обеспечения Microsoft Word, портал ЮВАО округа, сайт ДОУ, МИОО, использует ресурс internet. Теоретическая профессиональная подготовка педагога полностью соответствует современным требованиям, предъявляемым к воспитателю детского сада. Основное внимание воспитатель обращает на использование эффективных методов развития и воспитания дошкольников, направленных на гуманизацию воспитательно - образовательного процесса, на развитие индивидуальных и творческих способностей каждого ребенка. Педагогическая концепция воспитателя созвучна основным задачам самообразования: «Применение инновационных технологий в нравственном воспитании детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с народным наследием России»
Зарекомендовав себя как творческий, умелый педагог, умеющий заинтересовать, увлечь детей деятельностью, воспитатель большое внимания уделяет созданию полно¬ценной предметно – развивающей среды группы.
Имея второе образование по специальности «Художественное кружевоплетение», квалификацию «Художник – мастер», является дизайнером – оформителем праздников и мероприятий в ДОУ. Созданные руками воспитателя и детьми уголок «Деревенская изба», макет «Сезонное дерево» способствуют у детей совершенствованию коммуникативной, познавательной, проектной деятельности и проведению опытов. Воспитатель превращает каждое занятие непосредственно образовательной деятельности в познавательный поиск, а результаты образовательной области «Труд», «Художественное творчество» в маленькие произведения. В книжном уголке возрастной группы представлена адаптированная подборка художественной литературы. Игры и игрушки соответствуют требованиям гендерного воспитания, с учетом интересов детей. Игровые уголки пополняются атрибутами, сделанными руками педагога, родителей и детей в результате совместного творчества.
Вера Евгеньевна умело взаимодействует с педагогами ДОУ и родителями своих воспитанников в вопросах воспитания. Являясь активным участником театрализованных представлений, праздников и развлечений, привлекает родителей и педагогов к совместной деятельности: участию в представлениях и выступлениях вместе с детьми, пошиву костюмов, изготовлению декораций. Являясь активным членом педагогического совета Дошкольного отделения «МАЯЧОК», участвует в планировании программ приоритетных направлений ДОУ: «Здоровый ребенок», «Воспитание патриота большой страны». Включаясь в выполнение блоков программы «Воспитание патриота большой страны» музейная педагогика, организует детей и родителей к оформлению мини – музеев ДОУ: музей открытки, музей елочных игрушек; музей интернационального воспитания: «Мы - дети мира» коллекция фарфоровых кукол.
На педагогических советах, при тщательной подготовке, делится опытом перед своими коллегами, площадкой распространения собственного опыта в области повышения качества образования и воспитания являются СОШ и ДОУ социума:
- 2013г. НОД открытый просмотр окружного уровня «Рождественские колядки»;
- 2013г. семинар – практикум окружного уровня «Методика применения компьютерных технологий в перспективном планировании воспитательно – образовательного процесса»
-2013г. «Методика организации встреч с творческими людьми» открытый просмотр муниципального уровня «Встреча с режиссером театра».
-2013г. участник организации Всероссийской Православной выставки-форума ЦВЗ «МАНЕЖ» ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ «МОЯ ИСТОРИЯ. РОМАНОВЫ»
Воспитанники Веры Евгеньевны – постоянные участники районных, окружных, городских конкурсов.

Рекомендуем посмотреть:

О показателях профессиональной компетентности и результативности деятельности воспитателя Экспертное заключение аттестации педагогических работников Аттестация воспитателя Заявление на аттестацию воспитателя на первую категорию
Каллы из бумаги своими руками
Опубликовано: 3453 дня назад (15 октября 2014)
Просмотров: 3438
0
Голосов: 0
Галина Васильевна Егорова # 30 октября 2014 в 10:15 0
Здравствуйте! Я так понимаю, что этот материал связан с вашей аттестацией. Все подробно описано, но сложным языком. Так как весь текст выделен курсивом, то его трудновато читать. Надо было лишь главные моменты выделить. Этот материал больше не простым читателям подойдет, а именно аттестационной комиссии.