Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Декупаж на стекле для начинающих пошагово с фото из салфеток

Декупаж "Калина". Мастер-класс
Уважаемые участники сайта, может быть моё маленькое творение порадует Вас в последние уходящие осенние деньки.
Осень всегда богата на яркие краски, поэтому хотелось оставить воспоминания о ней в виде такого украшения для кухни или полочки в буфете. Это очень увлекательно выполнять с ребёнком вдвоём. Я мастерила вместе со своей дочкой. Подсмотрели идею в одном из магазинов, похожая бутылочка, только с птичками, украшала столик мебельного магазина. Нам тоже захотелось попробовать сделать такую.И вот закупив всё необходимое, благо, что в настоящее время всё есть в сети магазинов "Рукоделие" нашего города, мы с большой надеждой на положительный, радостный и конечный результат приступили к работе.

Первым делом надо подготовит рабочее место и необходимый материал. А это: бутылочка, она может быть любая, салфетки, которые Вам понравились и соответствуют Вашей теме, клей ПВА, акриловые краски, шнур, бусинки, стразы по желанию, ножницы, кисточка.
1.

Мы приступили с окрашивания бутылочки акриловыми красками, выбрав яркий жёлтый цвет. Сохнет такая бутылочка минут 15-20.
2.Пока сохла бутылочка вырезали кисти калины и цветочки в виде городецкой росписи на салфетке.

3. Затем приложили заготовку калины на бутылочку, примерив по величине, и найдя нужную грань бутылочки.

4.И самое сложное наклеить. Надо стараться, распределять клей ровно, по верху салфетки, не повредив саму салфетку, т.к., она очень тонкая.

5.Приклеив кисти калины и цветочки на бутылочке надо дать время подсохнуть работе. А пока можно продеть на шнур бусинки, вот так:

6.И последний этап завязать на горлышке бутылочки бантик:

Вот и всё. Мы порадовались нашему результату. И дочка предложила подарить такую "Калинку" своей учительницы.Что мы с удовольствием сделали.Спасибо за внимание. Всего доброго!

Рекомендуем посмотреть:

Вазочка "Маки" в технике декупаж. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Шкатулка из коробки в технике декупаж своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Декупаж бутылок тканью. Мастер-класс с пошаговыми фото Шкатулка из бобины от скотча своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Речевые игры на гласные звуки для детей дошкольников | Выставка осенних работ в детском саду. Старшая группа
Опубликовано: 2711 день назад (16 ноября 2016)
Просмотров: 3011
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Татьяна Николаевна Дворецкая # 16 ноября 2016 в 21:48 0
Эльвира Павловна красивая работа в технике декупаж! Симпатичная Емкость для Калинового морса! joke
Примите мой голос №2 v
Жанна Валентиновна Бурыкина # 17 ноября 2016 в 09:52 0
Это моё хобби