Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Летнее оформление участка в ДОУ своими руками с фото

Летнее оформление участка в детском саду своими руками

Автор: Тороп Юлия Валерьевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад №132", г. Дзержинск, Нижегородская область.
Предлагаю вашему внимаю летнее оформление участка детского сада. Ведь всегда хочется, чтобы тебя окружала красота и детям было приятно находиться на таком участке. Все поделки и постройки были сделаны с помощью родителей. За что огромное им спасибо.
Первой на нашем участке появилась клумба, т. к. оставалась рассада цветов и ее нужно было "пристроить". Из обычной доски сделали три квадрата разных размеров, установили друг на друга и насыпали земли.Там поселились петунии и флоксы.

Потом рядом с клумбой появились две кошечки (лавки). Их сделали из старого бревна, покрасили и нарисовали мордочки. Хвосты - из шланга.

На нашем участке растут березы. Мы решили их немного украсить и сделали... девочек-красавиц. Юбки из клеенки, горох на них - аракаловской пленки. Косы - тоже из пленки. Личико нарисовали красками. А реснички сделаны из пластиковой папки. Венок купили в магазине.

Чтобы детям в жаркую погоду можно было скрыться в тени, родители сделали нам обеденную группу из бревна. А украсили мы их цветочками из разноцветных крышек от бутылок. Теперь есть где чай попить.

А еще у нас есть замечательный корабль.

Т.к. изучение правил дорожного движения играет важную роль, мы решили нарисовать зебру, машина у нас уже была (сделали тоже родители), и сделать светофор (пластиковая панель с нарисованными кругами).


Лето - замечательная пора, когда можно ходить босиком и закаливать свой организм. Мы сделали дорожку здоровья. В первой ячейке - крышки от йогуртов, затем искусственная трава, донышки от пластиковых бутылок, песок, шишки и песок с морскими камешками. Рядом установили знак "Ходить в обуви по дорожке нельзя".

Вот такой замечательный у нас участок! Надеюсь, наши идеи вдохновят вас.

Рекомендуем посмотреть:

Мой любимый Кубанский детский сад Аист из пластиковых бутылок. Мастер-класс с пошаговым фото Летнее оформление участка своими руками в детском саду из подручных материалов Божьи коровки из пластиковых ложек своими руками
Проект ко Дню матери в детском саду. Вторая младшая группа | Как сделать новогодний подсвечник своими руками. Мастер-класс
Опубликовано: 2778 дней назад (19 августа 2016)
Просмотров: 4014
Рубрика: Без рубрики
+8
Голосов: 8
Наталья Владимировна Кирильченко # 19 августа 2016 в 15:25 +2
Здравствуйте Юлия Валерьевна.Видно, что летом воспитателями была проведена большая работа по оформлению участка, были созданы условия для полноценной организации разнообразных видов деятельности. Всегда хочется удивить детей чем-то новым и необычным.Хочется, чтобы ребяткам было уютно. А родители не остаются равнодушными и являются первыми помощниками. Удачи Вам в работе и интересных творческих решений!
Юлия Владимировна Лапкина # 19 августа 2016 в 15:53 +2
Добрый день, Юлия Валерьевна. Спасибо Вам за презентацию вашего красочного участка. Сама очень давно задумываюсь над дорожкой здоровья. Меня эта идея тоже зацепила. Надеюсь в следующем году все-таки ее реализую. Хотелось бы отметить на вашем участке оригинальный подход к оформлению давно знакомых детям предметов. Успехов вам и творческого настроения!
Надежда Николаевна Новикова # 19 августа 2016 в 16:59 +1
здравствуйте! Очень интересное летнее оформление участка. Просто и красиво! особенно вдохновила дорожка здоровья. Спасибо вам за идеи и творческих успехов!
Елена Николаевна Залужная # 19 августа 2016 в 17:00 +1
Девушки - березки - замечательные, дорожка для хождения босиком - превосходная, сразу взяла в копилку.Спасибо за Ваш фото отчет. Примите голос!
Валентина Николаевна Разумова # 19 августа 2016 в 19:30 +1
Юлия Валерьевна, ваше летнее оформление участка очень понравилось. Всё продумано, эстетично. Особенно хороши кошечки из брёвнышек. Спасибо за замечательные идеи.
Юлия Валерьевна Тороп # 19 августа 2016 в 21:28 +1
Всем спасибо за добрые слова! А дорожку дети тоже оценили! Мы ходили по ней в конце прогулки, чтобы потом сразу идти ножки мыть. Ячейку с шишками преодолеваем с трудом)
cветлана шамилевна Нургалиева # 19 августа 2016 в 21:52 +1
Здравствуйте, Юлия Валерьевна.Так все продумано у вас на участке, мне особенно понравилась дорожка здоровья,возьму себе на заметку и постараюсь сделать и на своем участке. у меня к вам вопрос: кто вам помогает в изготовлении изделий из дерева на участке.Принимают ли участиеродители
Юлия Валерьевна Тороп # 20 августа 2016 в 20:35 0
Конечно, очень помогают, без них мы не справимся
Ольга Анатольевна Сорванова # 20 августа 2016 в 00:13 +1
Здравствуйте Юлия Валерьевна! Ваше оформление участка создает индивидуальный и стильный облик дошкольного учреждения,позволяет более интересно организовать свободную деятельность детей на природе. Примите мой голос!
Екатерина Васильевна Маркина # 20 августа 2016 в 09:14 +1
Здравствуйте, Юлия Валерьевна.Очень понравилось ваше летнее оформление участка, особенно березы девочки-красавицы. Вам удалось,с помощью фантазии и умения ,сделать из простых материалов, великолепных персонажей, радующих ваших воспитанников на прогулке.
Наталья Сергеевна Ищенко # 28 августа 2016 в 08:58 0
Какие вы молодцы ! Отличное оформление красочное , веселое , многофункциональное !
Ольга Юрьевна Матвеева # 11 сентября 2016 в 20:27 0
Здравствуйте, Юлия Валерьевна.Очень понравилась дорожка здоровья, возьму себе на заметку.
Елена Александровна Белова # 31 июля 2017 в 15:26 0
Здравствуйте Юлия Валерьевна!Ваше летнее оформление участка очень понравилось.Всегда хочется удивить детей чем-то новым и необычным.Всё продумано, эстетично. Особенно хороши кошечки из брёвнышек. Спасибо за замечательные идеи.