Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Летнее оформление стены группы в детском саду своими руками

Оформление стены "Летние путешествия"
Заканчивался летний сезон 2015 года. Ребятишки детского сада уходили в отпуск, путешествовали, отдохнули, подросли, набрались сил к новому учебному году. Многие вместе с мамами и папами побывали в разных городах, странах, посетили интересные места. Дети с удовольствием делились своими впечатлениями с друзьями. И вот возникла идея поделиться своими летними воспоминаниями не только со своими сверстниками в группе, но и рассказать об этом всем. Воспитатели обсудили с родителями - какая тема должна будет прослеживаться в их рассказах, какой формат выбрать для оформления. И родители вместе с детьми приступили к работе. Подошли все творчески - не только придумали свои короткие, но интересные рассказы, но дополнили их фотографиями, стихами, иногда собственного сочинения.
Так, на стенах детского сада появились весёлые вагончики, где родители, откликнувшись на просьбу воспитателей, рассказали о летнем отдыхе своих детей. К "вагончикам", которые приносили папы и мамы мы приклеили колёса, из цветной бумаги вырезали зелёные кочки-полянки, нарисовали на них чёрным маркером рельсы, приклеили объёмные бумажные цветы и паровозик поехал!
Идея оказалась заразительной, и вагончики с летними историями появлялись постепенно, день за днём. Такой способ оформления оказался удачным. Он позволил нам размещать листы-рассказы друг за другом. Каждый день паровозик становился длиннее. А дети вместе с родителями утром и вечером обязательно останавливались возле него и с удовольствием рассматривали фотографии своих друзей, слушали рассказы.
Летний паровозик "не уезжал" из детского сада вплоть до середины сентября, т.к. мы видели, что активность детей ещё не спадает, что они, всё также восторженно, рассказывают о своих летних приключениях. А что может быть лучше приятных воспоминаний и хорошего настроения?!
Вот такой праздник летних впечатлений своими руками нас получился:


















Рекомендуем посмотреть:

Как организовать прогулки летом с детьми в ДОУ Сценарий летнего развлечения «В гости к Ёжику». Младшая группа Сценарий летнего праздника в детском саду на тему Экология Отчёт о проделанной работе за летний период в средней группе

Похожие статьи:

Игры про цветы для детей дошкольников 5-7 лет в детском саду

Летние игры для детей 3-4 лет в детском саду

Наблюдение за природой летом в старшей группе в детском саду

Лето в ДОУ

Про лето для дошкольников

Сценарий праздника «Здравствуй, Лето!» в детском саду на улице | Сценарий осеннего праздника "Осень долгожданная" для детей старшего дошкольного возраста ДОУ
Опубликовано: 2868 дней назад (17 июня 2016)
Просмотров: 4043
+12
Голосов: 12
Алена Александровна Снезик # 17 июня 2016 в 14:31 0
Жанна Генриховна, здравствуйте! Мне понравилась Ваша работа, не только как пример оформления, но и ка интересная форма работы с родителями! Порадовало, что у Вас такие активные и творческие родители! Успехов Вам!
Софья Владимировна Юхнина # 17 июня 2016 в 15:42 +1
Жанна Генриховна, здравствуйте! С интересом познакомилась с Вашей очередной публикацией. Идея просто замечательная, обязательно поделюсь с коллегами и летний паровозик проедет и в нашем ДОУ! v
Ярко! Наглядно! Креативно! Современно!
А главное дети творили вместе с родителями. Своеобразный фото отчёт получился. С удовольствием голосую, УСПЕХОВ ВАМ!!!
Жанна Генриховна Ищенко # 19 июня 2016 в 22:31 0
Софья Владимировна, большое спасибо за поддержку!
Ирина Николаевна Ступченко # 17 июня 2016 в 16:52 +1
Всё радует глаз. Красиво, ярко, позитивно и по-летнему греет солнышко. Всё замечательно. Голос!
Жанна Генриховна Ищенко # 19 июня 2016 в 22:32 0
Ирина Николаевна,большое спасибо за поддержку!
Мира Симеунович # 17 июня 2016 в 18:30 +1
Здравствуйте, Жанна Генриховна! Какие прекрасные вагончики, весёлые, яркие, разноцветные! В них самые лучшие летние воспоминания! Ваша замечательная идея – поделиться летними впечатлениями активизировала и детей, и их родителей. Все с радостью участвовали в оформлении паровозика фотографиями своих прогулок, путешествий, описали свои приключения, даже стихи добавили. Виден творческий подход родителей и удовольствие детей. Сделать свой вагончик своими руками непременно каждый день поднимает настроение детей! С удовольствием голосую и желаю успехов!
Жанна Генриховна Ищенко # 19 июня 2016 в 22:32 +1
Мира,большое спасибо за поддержку!
Елена Юрьевна Шишлакова # 17 июня 2016 в 21:19 +1
Добрый вечер, Жанна Генриховна!
Оригинальная задумка и прекрасное воплощение идеи оформления воспоминаний о лете. Каждый ребёнок смог поделиться своими впечатлениями о летнем отдыхе, показать и рассказать яркие моменты путешествий, игр, забав. Красиво оформлен поезд. Привлекает внимание красочные вагончики. Вы сумели поделиться хорошей идеей, которая будет востребована и в этом году. Успехов Вам и новых творческих открытий! Примите мой голос!
Жанна Генриховна Ищенко # 19 июня 2016 в 22:33 0
Елена Юрьевна,большое спасибо за поддержку!
Валентина Николаевна Разумова # 17 июня 2016 в 22:07 +1
Очень понравилась ваша идея "Летнего паровозика" с яркими впечатлениями о лете, каникулах, отдыхе. Спасибо, что поделились, Жанна Генриховна. Беру в закладки. Мне только кажется, что и в такой публикации нужно прописывать автора, цели и задачи в соответствии с требованиями к оформлению материалов.
Жанна Генриховна Ищенко # 19 июня 2016 в 22:33 0
Валентина Николаевна,большое спасибо за поддержку!
Анна Александровна # 18 июня 2016 в 00:46 0
Понравилась Ваша работа! Ярко, интересно, креативно! Примите голос.
Жанна Генриховна Ищенко # 19 июня 2016 в 22:34 0
Анна Александровна,большое спасибо за поддержку!
Светлана Михайловна Радулова # 18 июня 2016 в 18:41 0
Здравствуйте, Жанна Генриховна! Идея оформления стены "Летние путешествия" замечательная! Радует, что родители откликнулись и оформили вместе с детьми красочные вагончики. Каждый родитель подошел к заданию творчески. Паровозик получился оригинальный и яркий. Успехов! +1
Жанна Генриховна Ищенко # 19 июня 2016 в 22:34 0
Светлана Михайловна,большое спасибо за поддержку!
Марина Вениаминовна Протопопова # 28 июня 2016 в 18:06 0
Здравствуйте, Жанна Генриховна! Стенд получился оригинальный, красочный. Очень интересная идея и я думаю и родители и дети с удовольствием приняли участие в оформлении такого веселого паровозика. Спасибо Вам.