Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Эфирные масла для ногтей

Эфирные масла для здоровья ногтей
Эфирные масла обладают целым рядом полезных свойств. Некоторые из них способны вернуть здоровье ногтям.

Если ногти стали тусклыми и ломкими, то можно воспользоваться эфирными маслами. Для восстановления здоровья и красоты их применяли еще в древности. Следует помнить, что эфирное масло нельзя применять без масла-основы (например, миндального или оливкового), которое также положительно влияет на состояние ногтей.

Эфирное масло лимона настолько полезно, что его включают в состав многих средств для ногтей. Оно обладает антибактериальным и антисептическим действием, а также отбеливает ногти, способствует скорейшему заживлению травмированной кутикулы, придает ногтям натуральный блеск.

Эфирное масло иланг-иланга часто используется во время процедуры полировки ногтей. Для этого одну каплю масла наносят на полировочный бафик, чтобы предотвратить ломкость и расслаивание ногтей.

Эфирное масло розмарина стимулирует процесс роста ногтевой пластины. Кроме того, оно заживляет ранки после маникюра. Является хорошим антисептиком, предохраняет ногтевые валики от воспаления и попадания микробов.

Эфирное масло герани эффективно увлажняет кутикулы, предохраняя их от появления заусенцев. Придает здоровый блеск и цвет даже самым тусклым ногтям.

Рекомендуем посмотреть:

Как одеться по сезону? Секреты идеальных волос Скраб для лица с эффектом пилинга Как быть всегда молодой и красивой

Похожие статьи:

Секреты красоты и здоровья

Что ваши волосы расскажут о вашем здоровье? | Памятка для написания сочинения-рассуждения
Опубликовано: 3784 дня назад (8 ноября 2013)
Просмотров: 1486
+4
Голосов: 4
Наталия Арсентьевна Дробатун # 11 ноября 2013 в 15:48 +1
Спасибо за очень интересную информацию.Это касается моих ногтей.Они у меня ломкие и тусклые,часто появляются заусеницы.Обязательно попробую воспользоваться вашим советом,так как в магазинах сейчас продают разные масла.
Алёна Логинова # 11 ноября 2013 в 16:00 +1
Да, с ними сейчас проблемы нет) Попробуйте обязательно!
Надежда Трефилова # 12 ноября 2013 в 19:38 +1
Я пополнила свои знания по уходу за ногтями, оказывается масло очень влияет на наши ногти. Но как я поняла его нужно суметь правильно его выбрать исходя из проблем.
  Но то что ухаживать за ногтями нужно всегда это чистая правда, очень часто люди обращают первое внимание именно на состоянии рук, ну и красивые ногти это приятно.
Юлия Николаевна Марущак # 18 января 2014 в 15:50 0
Спасибо за информацию! Никогда не испытывала проблем с ногтями, но в последнее время вижу, что уже нужен дополнительный уход. Попробую воспользоваться маслом иланг-иланга, посмотрим, удастся ли исправить smile
Тютюник А.В. # 4 сентября 2015 в 16:53 0
Спасибо за актуальную для меня информацию. Со своей стороны могу только добавить, чтобы в школе ногти оставались такими же красивыми как во время каникул приходится урок вести в перчатке. Дети реагировали на это только первые дня 2, а сейчас спустя 2 года такой хитрости, даже другие себе взяли это на заметку, ведь мел так сильно разъедает наши ногти и кожу на руках.