Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Отчет воспитателя о новогоднем утреннике в старшей группе ДОУ

Новый год в старшей группе детского сада. Отчёт воспитателя
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети.

20.12.2023 г. в старшей группе прошёл новогодний утренник.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы (воспитатели) с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка.

Дети пришли на представление нарядные и весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Дети пели песни, танцевали, водили хоровод вокруг ёлки с Дедом Морозом, читали для него стихи, играли в игры. На празднике детей ждал сюрприз, к ним на праздник приходила тетушка Непогодушка и Сосулька.
В конце праздника дети получили подарки, фотографировались с персонажами.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой детей и их родителей.

Рекомендуем посмотреть:

Отчёт воспитателя о проведении новогоднего праздника в подготовительной группе Отчет о проведении новогоднего утренника в детском саду. Младшая группа Отчёт воспитателя о проведении конкурса зимних поделок. Младшая группа Отчёт воспитателя о проведении Новогоднего утренника в средней группе
Выставка новогодних поделок в ДОУ. Старшая группа | Рисование в старшей группе на тему "Большие и маленькие ели". Старшая группа
Опубликовано: 108 дней назад (11 января 2024)
Просмотров: 292
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!