Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Летнее оформление клубного учреждения своими руками

Летнее оформление клубного учреждения «Русское лето»
Автор: Казакова А.С. культорганизатор в ГУ ЛНР «Клуб имени Фрунзе г.Стаханова», г.Стаханов.
Творческий подход к декорированию помещений не только помогает создать настроение, но и обеспечивает праздничный запас на весь день: восторженное эмоциональное настроение будет передаваться от ребенка к ребенку, заражая теплом и любовью всех вокруг.
Цель занятия: создать уют в клубном учреждении, настроить детей на творческую работу.
Задачи:
•формирование навыков творческого мышления
•развитие эстетического восприятия действительности;
•развитие художественного вкуса и эмоционально-чувственного отношения к природе, к родине;
•воспитание у детей интереса и любви к декоративно-прикладному искусству, изобразительному искусству и его жанрам и видам;



Вход в клубное учреждение мы украсили летним деревом с яркими цветами. Сделали яркую и красочную запись "Ура Лето!" Стену с правой стороны красочно украшают бумажные объемные цветы. Яркое сочетание цветов наполняют холл яркими оттенками.

В фойе нас встречает русская девушка с летним венком на голове и в платье с цветами. Девушка приглашает нас в сказочную избу. Тын украшен цветами. Крыша у избы сделана из камыша. Изба декорирована русским узором. Яркое солнце согревает нас своей улыбкой.

На стене под избой расположились герои известных песен: бабка с дедом, гуси и сказочный петушок. А нашу избу охраняет пугало в рубахе, шляпой из соломы и метлой в руке. Все это создает добрую, сказочную картину.

На другой стороне фойе расположена объемная печь из бумаги. Сонный рыжий кот греется на печи. Мы видим русскую хату, ярко обустроенную русским убранством. Переступая через порог, гость попадает в основное помещение избы.

Первое, что попадает на глаза — печь. Располагается она сразу справа от двери. Русская печь — основной элемент избы. Отсутствие печи говорит о том, что строение является нежилым.
Да и свое название русская изба получила именно благодаря печи, которая позволяет топить помещение. Предметы быта в русской избе играют каждая свою роль. Скрыня или сундук для одежды является важным элементом дома. Скрыня переходила по наследству от матери к дочери. В него складывалось приданное девушки, которое она получала после замужества. Располагался этот элемент интерьера русской избы чаще всего рядом с печкой. Лавки также являлись важным элементов интерьера русской избы.

С помощью ухвата можно перетаскивать или передвигать горшки и чугунки. Он представляет собой металлическую дугу, которая позволяет захватывать горшок и переносить его с места на место. Ухват позволяет ставить чугунок в печь без боязни обжечься.

Рекомендуем посмотреть:

Летняя гирлянда для детского сада своими руками Летний социально-творческий проект для младших школьников "Нескучный отдых" Творческий летний проект. Каникулы с пользой Конспект урока «Основы актерского мастерства» на тему «Традиции и обряды праздника Иван Купала»
Опубликовано: 2138 дней назад (19 июня 2018)
Просмотров: 1915
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Светлана Александровна Газарян # 23 июня 2018 в 23:06 +1
Уважаемая, Анна Сергеевна! Великолепная работа! Сколько творчества! Молодцы! Все, что делается своими руками не может не восхищать! Практически из ничего - родились шедевры! Понравился вход в избу - плетень и домик с крышей. Очень позитивно! Желаю вам творческих успехов!
Анна Сергеевна Казакова # 26 июня 2018 в 11:53 +1
Спасибо за позитивный комментарий!!