Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Игра викторина на Новый год и Рождество для младших школьников. Презентация

Новогодняя викторина "Своя игра" для начальных классов "История Нового года и Рождества" с презентацией
Актуальность:
Празднование Нового года и Рождества для каждого человека имеет особенное значение. У многих это событие связано с ожиданием подарков и свершением какого-то чуда, запахом мандаринов, ёлкой и ёлочными украшениями, уютной домашней атмосферой. Дед Мороз, Снегурочка, куранты, фейерверк и богато накрытый стол - главные символы праздника.

Новый год и Рождество - традиционные и долгожданные праздники в каждом доме, в каждом уголке земного шара. Это те праздники, которые ждут и дети, и взрослые.

Каждый из нас помнит свой особенный Новый год, который остался в памяти на всю жизнь. Но мало кто задумывался над тем, откуда в Россию пришла традиция празднования Нового года и Рождества.

Цель: Расширить знания об истории празднования Нового года и Рождества.
Задачи: Развивать мышление и память, расширять кругозор и словарный запас, воспитывать уважение к культуре и традициям празднования Нового года и Рождества своей страны и других стран мира.

Описание проведения викторины
Викторина "История Нового года и Рождества" составлена по типу известной телевизионной игры "Своя игра". Она состоит из шести блоков "Новогодний стол", "История Нового года", "Снегурочка", "Новый год в мире", "Зимние забавы", Рождество". В каждом блоке пять вопросов, стоимостью от 10 до 50 баллов. Команды по очереди выбирают категорию и стоимость вопроса. Если команда отвечает на вопрос неправильно, то ход переходит к другой команде. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков.
Презентация на тему: Викторина для обучающихся начальных классов "История Нового года и Рождества". Своя игра

Рекомендуем посмотреть:

Викторина с ответами на Новый Год для 1-2 класса Новогодняя интеллектуальная игра для учащихся начальных классов Познавательная викторина с ответами для детей 6-10 лет. Новогоднее путешествие Новогодняя викторина по сказкам для начальной школы с ответами
Сценарий праздника "Синичкин день" с презентацией для начальной школы | Экологическая сказка для детей начальной школы "Как человек с Природой помирился"
Опубликовано: 1567 дней назад (5 января 2020)
Просмотров: 24769
+2
Голосов: 2
Elena V. Belousova # 5 января 2020 в 14:47 +1
Какая замечательная работа! Столько гиперссылок, и все работают. Трудно, наверное, проделать такую кропотливую работу? Детям наверняка, было очень интересно сыграть в такую игру:) Браво!
Галина Александровна Шевелева # 5 января 2020 в 14:55 +1
Людмила Петровна,интересная тема, содержание соответсвует. Хочется отметить яркую и современную презентацию к викторине.
Kristi # 5 января 2020 в 14:59 +1
Добрый день! Пожалуйта, разрешите использовать Вашу работу на мироприятие для нашей школы? Тема так нам подходит!
Людмила Петровна Акентьева # 6 января 2020 в 05:15 +1
Буду очень рада, если моя разработка будет вам полезна.
Ольга Васильевна Яковлева # 6 января 2020 в 20:54 +1
Очень интересную игру викторину Вы предложили! Отличное оформление! голос