Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Презентация проектов в детском саду. Герои былых времен

Презентация проектов "Герои былых времен"

15 февраля 2016 года в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад №23» прошла презентация проектов «Герои былых времен». Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и военно - патриотической работы 2016 года. Презентация была организована и проведена воспитателями Поляковой А.А. и Ноздриной И.Г.
Родители вместе с детьми подготовили презентации о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной Войне. Была проведена большая работа по сбору материала: фото и документальных. Детям старшей и подготовительной к школе групп было очень интересно слушать рассказы об участниках ВОВ, их подвиге, жизни во время и после войны. В перерывах между рассказами дети отгадывали загадки на военную тему, отвечали на вопросы о ВОВ, участвовали в построении, проверяли свою сноровку и внимание. Мероприятие на долго останется в памяти детей, такова его основная задача, чтобы дети знали и помнили о ВОВ, чтобы война не когда не повторилась и не пришла на нашу землю.
Память о героях-освободителях живет в наших сердцах. Этому событию был посвящен целый цикл мероприятий, не дающий забыть страшных дней оккупации и радость Победы. Незабываемое впечатление оставила мультимедийная презентация проектов «Герои былых времен». Родители воспитанников подготовили проекты, посвященные членам семей - ветеранам – участникам Великой Отечественной войны. Готовя свои проекты, семьи проделали большую исследовательскую работу, разыскивая старые фронтовые фотографии, восстанавливая хронику военных событий. Проектный метод позволяет детям синтезировать полученные знания, развить творческие способности, испытать чувство гордости за своих соотечественников. Родители во время подготовки проектов сблизились со своими детьми, родственниками и по достоинству оценили важность патриотического воспитания, в то же время они стали активными участниками образовательного процесса. Завершилось мероприятие возложением цветов в дань памяти и уважения всем погибшим во время войны к памятнику студентам, преподавателям и сотрудникам Политехнического университета, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.
Презентация на тему: Презентация проектов "Герои былых времен"

Рекомендуем посмотреть:

Проект в детском саду для старших дошкольников 5-7 лет по правовой тематике Проект в старшей группе детского сада Проект в старшей группе на тему "Деревья и кустарники весной" Проект в старшей и подготовительной группе детского сада

Похожие статьи:

Проект для детей старшей группы «Наш веселый огород»

Интеллектуально - познавательная игра к 9 мая в старшей группе детского сада | Праздник 23 февраля в старшей группе
Опубликовано: 2841 день назад (8 июля 2016)
Просмотров: 1878
+2
Голосов: 2
Светлана Александровна Авдеева # 12 февраля 2017 в 13:47 +1
Достойное мероприятие. Наши воспитанники не имеют почти никакого понятия о войне и слава Богу, но знать о подвиге близких, родных людей они должны. Хорошо, что это не разовое занятие или праздник, а проект, участниками которого явились не только дети, сотрудники ДОУ, но и родители. Запомню ваше оформление центральной стены. Александра Абдувалиевна, а что это за ткань под презентацией и баннером?
Елена Александровна Савина # 27 апреля 2017 в 22:48 0
Здравствуйте, Александра Абдувалиевна! Предполагаю, что мероприятие прошло на высшем уровне, это видно по Вашему фото-отчету (радостные лица ребят). Удачи Вам!