Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Интеллектуально - познавательная игра к 9 мая в старшей группе детского сада

Интеллектуально - познавательная игра в старшей группе "Наша Армия"

2016 год – особенный год для нашей страны. В июне Россия снова вспомнит 75-летие начала Великой Отечественной войны. С каждым годом остается все меньше и меньше тех, кто сделал всё, чтобы завоевать эту Победу, тех, кто смог бы рассказать новому поколению о знаменательных битвах, передать память о героях военных лет, передать историческую достоверность далеких событий. Наша задача - сохранить правду о войне, память о героях-победителях, не допустить, чтобы наши дети забыли свою историю. Поэтому сейчас необходимо особое внимание уделять военно-патриотическому воспитанию, начиная с дошкольного возраста.
Дошкольное детство – важнейший период в жизни человека, когда закладываются основы его личностной культуры, осваиваются моральные и нравственные ценности общества. Именно в этот период жизни у ребенка формируются представления о самом себе, о людях, о явлениях общественной жизни, о человеческой культуре, что создает предпосылки воспитания гражданских качеств и присвоения нравственных ценностей общества.
На протяжении многих лет МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 23» ведет работу по патриотическому воспитанию детей.
3 февраля 2016 года в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №23» воспитателями старшей группы (Поляовой А.А, Ноздриной И.Г.)была организованна и проведена интеллектуально-познавательная игра «Наша Армия родная». В игре участвовали дети старшей группы. В отборочном раунде с помощью загадок были выбраны участники двух команд «Моряки» и «Летчики». Команды показали свои знания о Великой Отечественной Войне, об армии. Участники игры собирали картинки корабля и самолета, подбирали технику военным. Зрители и болельщики активно поддерживали команды и участвовали в эстафетах «Перейди через болото» и «Отправь самолет в полет». Дети показали хорошие знания и умения работать в команде. В конце игры были вручены медали.
Презентация на тему: Интеллектуально - познавательная игра "Наша Армия"

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий тематического занятия 9 мая в старшей группе Конспект по ИЗО в старшей группе "Праздничный салют" Конспект занятия в старшей-подготовительной группе на тему: 9 мая - День Победы Конспект беседы в старшей группе, посвящённая освобождению г. Суровикино от немецко-фашистских захва

Похожие статьи:

Зарница в детском саду к 9 мая. Сценарий для старшей группы

Конспект занятия в старшей группе. Сталинградская битва

Спортивный праздник в детском саду. Мама, папа, я - дружная семья | Презентация проектов в детском саду. Герои былых времен
Опубликовано: 2840 дней назад (7 июля 2016)
Просмотров: 2543
+2
Голосов: 2
Светлана Николаевна Кузьмина # 7 июля 2016 в 23:29 +1
Сохранить правду о войне, память о героях-победителях, не допустить, чтобы наши дети забыли свою историю очень точно сказано. Хорошо, что у вас ведется работа по патриотическому воспитанию, это сейчас актуально. Хотелось бы увидеть более подробный конспект игры. Успехов! Голос!
Инна Вячеславовна Камаева # 8 июля 2016 в 08:45 +2
было бы очень интересно познакомиться со сценарием Вашего мероприятия и взять ее в свою педагогическую копилку
Александра Абдувалиевна Полякова # 31 июля 2016 в 10:12 +1
Большое спасибо за ваши комментарии, они мне очень важны!!!
Елена Александровна Савина # 27 апреля 2017 в 22:49 0
Достойное мероприятие. Наши воспитанники не имеют почти никакого понятия о войне и слава Богу, но знать о подвиге близких, родных людей они должны. Хорошо, что это не разовое занятие или праздник, а проект, участниками которого явились не только дети, сотрудники ДОУ, но и родители. Запомню ваше оформление центральной стены. Александра Абдувалиевна, а что это за ткань под презентацией и баннером?