Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Урок физкультуры, 5 класс. Подвижные игры

Технологическая карта по физической культуре в 5 классе на тему "Подвижные игры. Развитие физических качеств"
Автор: Леонтьева Анна Николаевна, МБОУ "Паньковская ООШ"
Раздел программы: Подвижные игры.
Тема урока: Подвижные игры. Развитие физических качеств.
Цель урока: развить интерес детей к физической культуре и здоровому образу жизни на основе подвижных игр.
Задачи урока:
1) Образовательные (предметные результаты) - обучение и закрепление ранее изученных подвижных игр «Быстрее к здоровью», закрепить знания о физических и интеллектуальных качествах человека.
2) Развивающие (метапредметные результаты) - Формировать умения адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих (коммуникативные УУД). Формировать умение контролировать, оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации (регулятивные УУД)
3) Воспитательные (личностные результаты)- Воспитание ценностного отношения к ЗОЖ, трудолюбия, волевых качеств. Формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях, умение не создавать конфликты и находить выходы из спорных ситуаций, (нравственно-этическая ориентация, личностные УУД).
Инвентарь: мячи волейбольные, футбольные, и др., гимнастические палки, скакалки, мешки, конусы, кегли, хоккейные клюшки, маленькие ведерки, музыкальный центр, заготовка для плаката «Ромашка», атласные ленты 2-х цветов.
Место проведения: спортивный зал
Скачать Технологическая карта по физической культуре в 5 классе на тему "Подвижные игры. Развитие физических качеств"

Рекомендуем посмотреть:

Рабочая программа по физической культуре для 5 класса по ФГОС Конспект урока физкультуры в 5 классе Конспект урока по физической культуре, 5 класс. Способы приёма и передачи мяча в волейболе и баскетб Технологическая карта урока по физической культуре, 5 класс. Гимнастика
Родительское собрание "Духовно-нравственное воспитание детей в семье" | Рабочая программа по физической культуре, 5 класс
Опубликовано: 1172 дня назад (9 февраля 2021)
Просмотров: 1270
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!