Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

День доброты в детском саду

Птицы добрых пожеланий!
Автор: Латышева Анастасия Сергеевна. Воспитатель.
Цели: создание праздничного настроения, воспитание доброты, отзывчивости, дружелюбия.
Задачи: показать, как приятно дарить добро людям, объяснить, что доброта это основа взаимоотношений между людьми.
Оборудование: цветная бумага, клей, ножницы, бусины, атласные ленты, веточка.
Содержание.
Совсем скоро праздник "День Доброты"! В этот день хочется пожелать всем быть добрыми, отзывчивыми людьми. Мы живем в мире, где, к сожалению, не достаточно доброты, так давайте наполним свою жизнь добрыми делами, добрым отношением друг к другу и пусть у всех будет лучезарное счастье, солнечное настроение, доброе здоровье и самые лучшие друзья. Хотелось бы, чтобы в каждом сердце жила ДОБРОТА!
Маленькая быль о доброте.
Мальчишка был голодный и босой, давно не ел, кружилась голова. В дверь постучав, воды он попросил, но женщина выносит… молока! И тот стакан — дал силы снова жить! Поверил он — есть в мире доброта! Минуло много … и доктором он стал. Вперед его жизнь потихоньку шла. Он на обходе женщину увидел, ту, что дала когда-то молока! Она была больна, причем серьезно, ей срочно операция нужна! Он жизнь ей спас, все силы приложив, живет и побеждает доброта!… Квитанцию к оплате принесли, "Всю жизнь платить!" — подумала тогда, и взяв листок, не верила глазам! От радости заплакала она! Оплачен счет! Он рядом написал: «Оплачено стаканом молока!
Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века

Украшенье человека…
Работа сделана из птичек (цветная бумага, клей), настоящая веточка, птички крепятся с помощью атласных лент, а на хвостике каждой птички доброе пожелание. Родители и дети выбирают птичку и читают свое пожелание.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий досуга в детском саду в старшей группе «День приветствий» Конспект развлечения по основам здорового образа жизни в старшей и подготовительной группе Интеллектуальная развлекательная игра в старшей группе Сценарий зимнего развлечения в старшей группе «История новогодней елочки»

Похожие статьи:

Итоговое мероприятие тематической недели «Народные промыслы России»

Сценарий развлечения по ПДД в старшей группе совместно с родителями

Сценарий спектакля для детей старшего дошкольного возраста

Сценарий развлечения НОД для старших дошкольников к празднику Всемирный день ребёнка

Конспект физкультурного развлечения в старшей группе

Цветы из атласных лент в технике канзаши. Мастер-класс с фото | Сердечки в технике канзаши. Мастер - класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3355 дней назад (9 февраля 2015)
Просмотров: 4962
Рубрика: Без рубрики
+6
Голосов: 6
Галина Васильевна Егорова # 9 февраля 2015 в 05:39 0
Посмотрела ваш материал. Вам нужно срочно его отредактировать. Нет автора, должности, цели, задач, оборудования. Тема записывается с помощью шрифтов-заголовков и подзаголовков. Используйте шрифты для записи текста.Отделите текст словом Содержание. Разделите фотографии пробелами. Тема интересная, направленная на развитие доброты и внимания ко всему окружающему. Через историю доброты вы воспитываете сопереживание друг другу, взаимопомощь и сострадание ближним. Желаю удачи в обработке публикации.
Анастасия Сергеевна Латышева # 9 февраля 2015 в 05:50 0
Спасибо вам за своевременные замечания.
Оксана Анатольевна Даниловская # 9 февраля 2015 в 07:52 0
Здравствуйте! Посмотрела Ваш материал. задумка очень хорошая. Это и работа с родителями и с детьми. Но мне кажется нужен сюрпризный момент, чтобы вовлечь детей в эту игру. а так мне Ваша задумка очень понравилась. Спасибо
Сидорова Зоя Григорьевна # 9 февраля 2015 в 09:27 0
Анастасия Сергеевна! Чудесная задумка! Вам можно было опубликовать материал как М-к. Очень жаль, что вы не показали, как сделать таких замечательных птичек. Нынешняя публикация служит только вступлением, неплохим, заинтересовывающим. Где продолжение? Жаль! Голос.
Зоя.
Светлана Васильевна Короткова # 9 февраля 2015 в 10:12 +1
Ну...прям все раскритиковали!!! А мне все понятно, я воспользуюсь вашей задумкой!!! Просто добавлю свою изюминку.
Анна Юрьевна Абрамова # 9 февраля 2015 в 10:58 0
Здравствуйте! Каждый творческий педагог привнесёт в разработку, что-то своё. новое и необычное. А вот сама разработка очень интересна, воспитание положительных взаимоотношений между родителями, детьми и педагогом всегда актуальны. Спасибо за кусочек добра!!!! А остальное придёт с опытом))))
Анастасия Николаевна Малкова # 9 февраля 2015 в 11:04 0
Здравствуйте Анастасия Сергеевна! Очень понравилась ваша идея. Сразу захотелось подобным образом оформить свой кабинет, где занимаются дети. Чтобы они приходили на занятие и читали добрые пожелания!
Спасибо, за идею и творчество!
Ольга Анатольевна Сироткина # 9 февраля 2015 в 13:44 0
Здравствуйте, Анастасия Сергеевна.Мне понравилась ваша идея. Очень правильно и в нужное время. У меня в группе есть интерактивная картина для родителей,сделанная руками детей. Её меняю по сезону,по изученному материалу,по прочитанной сказке или рассказу и расположена она в приёмнике.Родители приходя читают, разглядывают работы детей Мне понравились птицы с пожеланиями. Красочно, весело. Я воспользуюсь вашей идеей. Притча о добре тронула до слёз. Спасибо вам. Удачи в нашей непростой жизни.
Жанна Таранина # 9 февраля 2015 в 19:53 0
Очень интересная задумка, просто и оригинально. Беру на заметку. Успехов!
Елена Ивановна Кох # 10 февраля 2015 в 13:54 0
Да притча очень трогательная!!!А ваша идея оригинальная! Мне понравилось!Спасибо!
Елена Евгеньевна Ревяко # 11 февраля 2015 в 19:02 0
Очень хорошая задумка! Беру обязательно себе на заметку! Успехов!