Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Весеннее оформление музыкального зала в детском саду

Оформление музыкального зала в детском саду к мюзиклу "Незнайка"
В мае месяце в детском саду № 128 проходило итоговое мероприятие с детьми подготовительной группы "Мюзикл Незнайка". Дети в течении года изучали музыкальный материал, слушали песни, разучивали танцы и индивидуальные сольные номера, смотрели мультфильмы "Незнайка" и "Незнайка на Луне", читали художественное произведение Н.Носова. В подготовке мероприятия принимали участие не только дети, но и взрослые. (можно сказать весь детский сад) Был разработан эскиз, благодаря которому в музыкальном зале получилась такая благоприятная обстановка. Дети словно очутились в любимом мультике. Повысился уровень исполнительских способностей у юных артистов. Музыкальный зал оформлен красочно и ярко.

Он напоминает сказочную цветочную поляну.


В городе коротышек все герои находят себе занятия по душе. Знайка у нас любитель изучать файну, поэтому в зале стоит стол с микроскопом. Незнайка - коротышка, который берется за всё: он "умеет" рисовать, играть на музыкальных инструментах и многое другое. В сказке он пробует нарисовать портреты своих друзей... И вот что получается. Гусля - музыкант и дирижер главного оркестра коротышек. Для него на столе стоит металлофон и дирижерская палочка.

Центральная стена украшена цветами из гофрированной бумаги на стойках. Боковая стена оформлена в виде небольшого города коротышек с их причудливыми домиками.

Рекомендуем посмотреть:

Осеннее оформление музыкального зала в детском саду Оформление музыкального зала в детском саду своими руками Топиарий из роз гофрированной бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Ирисы из гофрированной бумаги своими руками. Мастер-класс

Похожие статьи:

Оформление музыкального зала в ДОУ к праздникам

Дидактическая игра для детей старшей группы ДОУ «Музыкальная викторина» | Оформление музыкального зала ДОУ к осенним праздникам
Опубликовано: 2154 дня назад (2 июня 2018)
Просмотров: 1411
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Юлия Петровна Давыдова # 2 июня 2018 в 21:20 +3
Отличное оформление зала, да еще и своими руками. Браво мастерицам, тем более, что по моему сейчас такие огромные цветы очень актуальны. Вам надо сделать мастер класс по изготовлению цветов из гофро бумаги, может конечно уже и есть...
Мария Александровна Антонова # 3 июня 2018 в 01:20 +2
Да, замечательное оформление зала в ярких, огромных 3D цветах! Много времени было потрачено, но оно того стоит! Очень красиво. Для фото в самый раз.Голосую!
Яна Борисовна Агафонова # 3 июня 2018 в 16:40 +2
У ВАС так красиво!!!Листала 2 раза,восхищаюсь-какие же талантливые люди работают,сколько всего вкладывают в свою работу!Молодцы!
Софья Владимировна Юхнина # 3 июня 2018 в 19:42 +1
Анжела Владимировна, здравствуйте!
С интересом полюбовалась Вашим оформлением музыкального зала в детском саду к мюзиклу "Незнайка".
Ярко! Гармонично с темой цветочного города. Знаю, что трудоёмко, но результат потрясающий!
Мой голос +3, УСПЕХОВ ВАМ!!!