Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Осеннее оформление музыкального зала в детском саду

Доброго времени суток дорогие коллеги.
Хочу познакомить вас, как наше весеннее оформление (/blogs/blog-olgi-tretjakovoi/oformlenie-v-detskom-sadu.html) музыкального зала можно несложно трансформировать в осеннее оформление.
Стволы березок все те же. только листва у них стала другого цвета (искусственные листья оранжевого цвета). Есть у нас в саду несколько искусственных деревьев, они тоже часто помогают нам в оформлении. Для осенней композиции мы просто прикололи к зеленым листочкам листья разных цветов (желтые, оранжевые, бордовые...) На полу разместили фарфоровые грибочки.
Центральную стену украшает большая гроздь рябины (наш детский сад называется "Рябинка") выполненная гуашью на нескольких листах ватмана. В её изготовлении приняла участие наш педагог по изобразительной деятельности. Вот так выглядит наш музыкальный зал осенью.

Нам очень нравится наш зал. А какое впечатление он производит на Вас?

Рекомендуем посмотреть:

Оформление участка детского сада зимой Оформление музыкального зала в детском саду своими руками Оформление музыкального зала в ДОУ к праздникам своими руками Весеннее оформление музыкального зала в детском саду

Похожие статьи:

Оформление музыкального зала в ДОУ к праздникам

Оборудование для спортивного уголка в детском саду своими руками

Как организовать учебно-воспитательный процесс в ДОУ

Оформление детского сада в соответствии с ФГТ

Сценарий развлечения «Посиделки» для старших дошкольников

Уголок дежурств в детском саду | Невинные фантазии детей
Опубликовано: 3804 дня назад (19 ноября 2013)
Просмотров: 12991
+13
Голосов: 13
Галина Светлова # 19 ноября 2013 в 13:40 +2
Впечатление от оформления очень хорошее - тепло, уютно и по-осеннему! Голосую за Вас!
марина Вицкова # 19 ноября 2013 в 17:59 +2
Очень понравилось ваше оформление музыкального зала.Все так красиво,эстетично.Еще очень понравились ваши белоствольные березки. Впечатления от вашего оформления самое лучшее,создает радостное настроение об осени.Молодцы!Удачи вам и всего наилучшего.
Ольга Третьякова # 20 ноября 2013 в 14:55 0
Всем спасибо за добрые слова))
Ольга Викторовна Молящева # 7 декабря 2013 в 17:00 +1
Как красиво.Молодцы!
Ольга Третьякова # 11 декабря 2013 в 11:18 0
Спасибо, Ольга Викторовна, что забежали в гости)))
Наталья Будко # 18 декабря 2013 в 10:46 +2
Какое прекрасное  оформление зала.Берёзки замечательные,Ольга-очень здорово!Мне очень понравилась ваша идея,для детского сада,как развивающий элемент -времена года.Мы себе сделаем к первому июня с порхающими бабочками.Ваши берёзки многофункциональны.Спасибо за творческий подход.Пусть Новый год волшебной сказкой Добро и радость принесёт, и как игристое шампанское --Пусть через край везенье бьёт!!!
Ирина Рамисовна Ахмедова # 29 января 2014 в 08:37 +1
Мне повезло заглянуть к Вам.  Вы предложили чудесную идею оформления зала. Создается впечатление, что березки уходят вершинами в облака. Если податься искушению все сделать своими руками, то листочки можно вырезать из пластиковых бутылок и,раскрасив, скрепить тонкой проволокой. Спасибо Вам!
Ольга Викторовна Артемьева # 22 марта 2014 в 18:30 +1
Как такой зал может не понравится, он же сказочно красив. Особенно ваши ягоды покорили, если не секрет из чего они сделаны?
Ольга Третьякова # 4 мая 2014 в 17:00 0
ягоды на задней стене 0 нарисованы на ватмане (вернее на нескольких ватманах)..))
Наталья Александровна Михайлова # 3 сентября 2014 в 10:11 0
Здравствуйте, Ольга! Идея интересная. Детский сад моего ребенка называется "Рябинушка", предложу воспитателям для оформления музыкального зала и естественно, помогу в воплощении идеи! Вы творческий человек! Желаю вам и дальше радовать нас, и детишек своими задумками! Голос!
Надежда Васильевна Смирнова # 4 октября 2015 в 04:09 0
Здравствуйте, Ольга! Спасибо Вам за прекрасное оформление, с помощью которого Вы создаете ощущение объема. Прямо "натур-продукт"! Прекрасная работа! Я тоже делала подобное, но на весну. Получила от Вашей работы эстетическое наслаждение!!! Вы - талант!!! Здорово, что коллектив Вас поддерживает! Молодцы! В уважением, Смирнова Надежда. Вам мой голос!
Интересно, искусственные деревья Вы приобретали или сами смастерили? Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!
Еще раз "СПАСИБО"!
Ирина Леонидовна Упадышева # 30 ноября 2015 в 12:41 0
Замечательно! Важно то, что вариативность помогает обходить финансовые трудности, которые наверняка есть в каждом учреждении. Необычно, лаконично, привлекательно. А дальше...
Любовь Аркадьевна Булдакова # 6 февраля 2017 в 18:39 0
Ну. прямо березовая роща, можно заблудиться, видно, что поработали на славу, а грибов-то,грибов.... Можно насобирать не одну корзину.Все хорошо, вопрос один, а сколько времени потребовалось на создание такой красоты.Приятно смотреть, но по себе знаю, сколько времени надо потратить на такую красоту. Мне почему-то всегда было жалко время, хотелось бы чего-то более мобильного...А может я зря...Люди старались... Дети, наверное, ахнули вместе с родителями. Успехов вам и побольше времени на творчество!