Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Олимпийские игры в детском саду

В связи с сильными морозами и отсутствием детей в группах в нашем детском саду не могли провести Олимпийские игры.И вот наконец 5 марта мы в детском саду провели наш праздник. Собрались почти все дети детского сада, из 10 групп 9 присутствовали на празднике. Начался наш праздник с занесения на нашу площадку Олимпийского флага и его поднятия.  
  

Все команды  назвали свой девиз и приветствие.

А затем все команды отправились на свои позиции.
Средняя группа соревновалась в фигурном катании.Дети выполняли разные движения фигуристов.На девочках были одеты пушистые,лёгкие юбочки.
  
Старшая группа участвовала в гонках с горы на санках.У каждого участника был свой номер.Они старались подражать спортсменам-саночникам.
  

Мальчики подготовительной группы "А" играли в хоккей,  

а на воротах стояли девочки.Они старались не пропускать шайбы.

Дети подготовительной группы "Б" соревновались на лыжах.  

А это маленькие болельщики, дети первой младшей группы.  

Это воспитанники моей группы,дети второй младшей группы.

Затем было закрытие Олимпиады и награждение грамотами,медалями.  

  

Вот такой праздник у нас получился.Дети провели его на свежем воздухе с пользой для своего здоровья,а в обед очень крепко спали.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий развлечения по ПДД в старшей группе Сценарий спортивного праздника с родителями и детьми подготовительных групп Сценарий и фотоотчет спортивного праздника "Здравствуй Сочи 2014" Сценарий Детской Зимней Олимпиады для детского сада

Похожие статьи:

Викторина для старшеклассников с ответами. Тема: Олимпийские игры

Олимпийский Мишка 2014 своими руками

Классный час 10 класс, Международные Олимпийские игры

Конкурсная программа, посвящённая празднику 23 февраля. Старшая и подготовительная группа | Массажные дорожки для детского сада своими руками. Фото
Опубликовано: 3691 день назад (13 марта 2014)
Просмотров: 1729
+16
Голосов: 16
Альфия Трегулова # 13 марта 2014 в 15:45 +1
Наталия Арсентьевна, с большим удовольствием просмотрела Ваш фотоальбом про Олимпийские игры. Получилось замечательное мероприятие. Большое спасибо за позитив!
Наталия Арсентьевна Дробатун # 13 марта 2014 в 16:00 +1
Альфия,большое спасибо!!
Оксана Ерина # 13 марта 2014 в 16:13 +1
Молодец
Мила Кузьмина # 13 марта 2014 в 17:18 +4
Наталья Арсентьевна, спасибо за  интересный фоторепортаж! Как все здорово придумали! Все взрослые заслуживают самой высокой похвалы за воспитание в детях ЗОЖ и чувство патриотизма!  Наша Россия  только тогда будет сильной, процветающей и конкурентно – способной страной, когда будет здоровым её подрастающее поколение.Голосую!
Наталя Шевченко # 13 марта 2014 в 19:34 +1
Море позитива, дети настолько довольны и счастливы на фото. Воспитатели молодцы, что так постарались и провели такой прекрасное мероприятие.
Марина Александровна А. # 14 марта 2014 в 00:13 +1
Как весело у вас прошла олимпиада! Детки все такие счастливые на фотографиях. Даже медалисты у вас были на празднике....это здорово.
Оксана Владимировна Столь # 15 марта 2014 в 06:48 +3
Молодцы!Голосую за вашу Малую Олимпиаду!За пропаганду здорового образа жизни среди детей, педагогов и родителей, воспитание патриотических чувств и за развитие физических качеств.
Анна Евгеньевна Куценко # 18 марта 2014 в 14:48 +1
Здорово!!!!! + 1
Наталья Николаевна Арзамасцева # 22 апреля 2014 в 13:26 +1
Формирование патриотизма и здорового образа жизни - Ваша деятельность благородная. Тема отличная.
Наталья Алексеевна Петрова # 28 мая 2014 в 19:02 0
Очень интересный репортаж про олимпиаду. Видно что было торжественно, вынос флага и его поднятие сражу поднимает спортивный дух, и вызывает чувство гордости за нашу Родину. В такие моменты формируются чувства патриотизма. Дети видно что заинтересованы. Было очень много игр которые дети очень любят играть. Все настолько веселые позитивные что глядя на фотографии просто улыбаешься. Молодец. Прими мой голос
Светлана Алексеевна Шевченко # 12 июня 2014 в 13:02 0
Наталья Арсентьевна, посмотрела Ваши Олимпийские игры в д/с, так интересно и весело, видно по всему, было.Дети участвовали и такая чувствуется собранность на их лицах,настоящие олимпионики! Ну и воспитатели- организаторы Олимпиады тоже постарались- сделали флаги, нагрудники, факелы, награды...Физическое укрепление юных организмов, укрепление их морально-патриотических качеств. Вы- молодец!!! Мой голос Вам +1. Удачи Вам и успехов!
Елена Александровна Хвостикова # 1 июля 2014 в 10:08 0
Наталия Арсентьевна, какое замечательное мероприятие!!! Какие вы молодцы. Создать детям настоящий олимпийский спортивный праздник - это здорово! Детки такие маленькие, а такие активные. Какая гордость распирает лица ребятишек, несущих олимпийский флаг! Видна отличная предварительная подготовка воспитателей. Все продумано: олимпийский флаг, флагшток, нагрудники с символикой, факелы,спортивный инвентарь, медали, хорошая погода и спортивный азарт. Настоящие Олимпийские игры! МОЛОДЦЫ!
Ольга Валерьевна Мастина # 18 июля 2014 в 00:36 0
Малышам спорт нужен.
Со спортом мы все дружим
С детского сада, с малых лет.
Желаем удачи, физкульт-привет!
Гасангусенова Аминат Зубайруевна # 18 сентября 2014 в 09:37 0
Какие вы молодцы. Видно что и детям все понравилось. Пусть ваши ж усилья- победы приносят. И вас на места золотые возносят! Вам голос.
Игорь Владимирович Грушевский # 4 октября 2014 в 16:54 +3
Чудесные игры! smile Голос!
Ольга Рафиковна Малянова # 25 октября 2014 в 20:36 +1
Ура!!! Наши победили!!!! .......Мой голос землякам!!!)))
Ольга Михайловна Синегубова # 19 февраля 2015 в 23:30 0
Наталья Арсентьевна! Какие вы молодцы! Организовать такой великолепный праздник! Видно, что коллектив много поработал, продумано все! Приятно смотреть на заинтересованные лица детей! Успехов вам и удачи!
Галина Анатольевна Безус # 1 марта 2015 в 00:39 0
Здравствуйте, Наталья Арсентьевна. Олимпийские игры в д/с интересное мероприятие! Зимняя Олимпиада в Сочи стала новым этапом в поиске интересных и эффективных форм оздоровления дошкольников и выявлении их спортивной одаренности