Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Экскурсия в библиотеку с дошкольниками

Накануне экскурсии провела с детьми беседу о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь). Люди, которые читают книги, кто они (читатели).Какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых). И когда мы пришли в библиотеку у детей были некоторые знания о библиотеке. Встретила нас очень приветливая библиотекарь Наталья Владимировна.

Она показала детям полки с книгами, книжную картотеку, дети побывали в читальном зале.

Большая часть детей умеют читать и они обещали придти в библиотеку с мамами записаться и брать книги для чтения домой.

Экскурсия всем очень понравилась, да и погода на улице была очень хорошая, солнечная, тёплая.

Рекомендуем посмотреть:

Экскурсия по родному городу с дошкольниками Экскурсия в пожарную часть с дошкольниками Из опыта работы воспитателя детского сада Конспект занятия по экологии. Старшая группа

Похожие статьи:

Экскурсия для дошкольников в школу

Пословицы и поговорки о книгах

Мой город. Новоузенск | Экскурсия по родному городу с дошкольниками
Опубликовано: 3818 дней назад (11 ноября 2013)
Просмотров: 16369
+5
Голосов: 5
Лариса Владимировна Зубарева # 22 декабря 2013 в 01:42 +2
Спасибо за фототчет с экскурсии в библиотеку, видно что детям быть в библиотеке понравилось!С каким интересом рассматривали книги!!!
Людмила Трушкова # 29 декабря 2013 в 15:37 +1
Приобщение детей к чтению книг, к миру художественной литературы с раннего возраста - это прекрасно!
Юлия Андреевна # 8 июня 2014 в 17:00 +1
Нужно больше таких мероприятий.Дети перестали читать.Посещают библиотеку только по заданию учителя.Недавно проводили викторину по сказкам А.С. Пушкина и увидели, что многие не читали произведения этого автора.
Анна Анатольевна Копорова # 13 октября 2014 в 23:45 0
Очень здорово, что дети приучаются дружить с книгой. Именно библиотека, как хранилище мудрости, воспитывает в детях стремление к познавательной деятельности. Поэтому очень важно проводить подобные экскурсии. Дети воочию должны увидеть, где хранятся книги, какими они бывают, о чем, сколько их, какой замечательный человек работает в библиотеке. Также регулярное посещение способствует развитию дисциплины и ответственности.
Вера Алексеевна Гашкова # 14 октября 2014 в 19:58 0
Сейчас век информатики и техники. Всё идёт быстротечно. Родителям некогда читать, некогда заниматься с детьми и лучший вариант- это разрешить им сидеть в компьютере. А как же Книга? В ней-то и сохраняется все самое ценное, что накопило человечество, этого терять нельзя. Без чтения дети разучатся думать, общаться устно и письменно. Книга развивает воображение . Необходимо приучать людей с самого маленького возраста . Одной из форм приобщения к книге- это , без сомнения, экскурсия в библиотеку...
Светлана Николаевна Игнатюк # 29 июня 2016 в 04:59 0
я тоже соглашусь с коллегами, которые оставляли комментарии ранее. Действительно, в наше время ИКТ технологий просто необходимо рассказывать детям про библиотеки, заинтересовать их. Задумка хорошая!
Ирина Александровна Матлаева # 4 декабря 2016 в 14:09 0
да действительно. преемственность дошкольного учреждения и библиотеки- актуальна.и работу в этом направлении необходимо вести .голос!
Наталья Александровна Моор # 1 февраля 2019 в 21:01 0
Спасибо за фототчет с экскурсии в библиотеку. Тоже иногда с детьми посещаем библиотеку, знаю что им очень нравятся книги, особенно новые. И на фото видно, что детям в библиотеке понравилось!