Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Пальчиковый театр «Три поросенка» своими руками

Театр состоит из троих братьев - поросят – Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа, Наф-Нафа и грозного серого волка. Три домика- один из соломы, другой и веток, а третий из кирпичей.
«Три поросенка» – одна из самых интересных сказок для малышей. Дети любят эту книгу и, конечно же, пальчиковые герои сказки Сергей Владимирович Михалков “Три поросенка” и игровые домики из фетра понравятся всем! Три веселых поросенка, отличаются не только одеждой, но и характером. У каждого свой дом…все, как в сказке!

Большинство родителей и воспитателей детского сада думали над вопросом, как интереснее организовать досуг детей. В числе популярных современных детских развлечений – кукольные настольные или пальчиковые театры, благодаря которым можно для компании детей или совместно с ними устраивать увлекательное театральное представление, в основе которого положена какая-нибудь народная либо литературная сказка. Устройте домашний спектакль по мотивам известной сказки с набором пальчикового кукольного театра «Три поросёнка»!

Просто наденьте куклы из мягкого фетра на пальчики и управляйте ими, тренируя мелкую моторику и ловкость движений. Пальчиковый кукольный театр «Три поросёнка» увлечёт ребенка, познакомит с героями сказки и станет помощником в развитии речи и сенсорно-двигательной функции. Управляя куклами, ребёнок тренирует подвижность пальцев обеих рук и пространственное мышление, а копируя или придумывая реплики для героев, развивает артистизм, красноречие и фантазию.

Похожие записи:

Пальчиковый театр крючком видео уроки Летнее оформление участка на тему Сказки с фото Театр в детском саду Тематическая неделя "Знакомимся с театром"
День театра в детском саду. Старшая группа. Конспект
Опубликовано: 841 день назад (8 декабря 2021)
Просмотров: 813
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!