Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Стихотворение к 9 мая для детей "Портрет героя"

Стихотворение о героях Великой Отечественной войны для детей "Портрет героя"
Данное стихотворение мною было написано от лица моего маленького сына Алексея! В нашей семье принято рассказывать о Великой Отечественной войне, о солдатах, о героях и об участии нашей семьи в ней.
Свое стихотворение посвящаю своей маме Коноваловой Галине Васильевне учителю русского языка и литературы, ее многогранной и плодотворной деятельности по патриотическому воспитанию учеников г. Тольятти, за создание на базе общеобразовательной школы музея боевой и трудовой славы, а также за работу с ветеранами автозаводского района. Хочется сказать, что в каждом из нас, в наших детях есть часть героя, доставшаяся нам от наших предков дедов, прадедов которые воевали в ВОВ. Прошлого не повторить, и нам досталась важная миссия помнить и чтить память тех, кто за наше будущее отдал жизнь. Судьба каждого солдата очень разная: кому то суждено было погибнуть в первом для него бою, а другому пройти все 4 года войны, прочувствовать все тяготы, увидеть гибель однополчан, посмотреть смерти в лицо. Главное помнить историю своей страны и своей семьи!
* * *
Месяц май уж на пороге,
Родной Тольятти весь в цвету!
В наш парк Победы, в вечно строгий,
Я с милой бабушкой иду.

У меня в руках гвоздики-
Символ силы и отваги!
А у бабушки смотри-ка
Портрет, где улыбается мой прадед!

Он в орденах, вся грудь в медалях,
И он почти уже герой!
Он скоро станет ветераном
И примет низкий наш поклон!

Рекомендуем посмотреть:

Стихи ко Дню Победы для школьников Стихи, посвящённые празднику День Победы для детей 5-6 лет Стихотворение к 9 мая для детей Стихи на военную тематику для детей 5-9 лет
Рассказ про осень для детей 4-6 лет. Осенние листочки
Опубликовано: 1473 дня назад (6 апреля 2020)
Просмотров: 661
Рубрика: Моя поэзия
+3
Голосов: 3
Ирина Владимировна Жабина # 6 апреля 2020 в 20:39 0
Ирина Владимировна, добрый вечер! Замечательное авторское стихотворение о Вашей маме. Голосую за Ваше творчество! С уважением, И.В.
Оксана Михайловна Груздкова # 7 апреля 2020 в 17:11 0
Ирина Владимировна, до глубины души тронуло Ваше стихотворение, обязательно разучу его с воспитанниками моей группы. Также хочу отметить, какой у Вас прекрасный слог и как красиво Вы написали вступительную речь перед стихотворением! Низкий поклон Вашей маме за такой вклад в патриотическое воспитание детей. Голосую. С уважением, Оксана Михайловна.