Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рассказ про осень для детей 4-6 лет. Осенние листочки

Рассказ о красоте осени для детей дошкольников

Красота осени - это чудо природы. Лес издалека кажется золотым. И золото - это деревья, усыпанные разноцветными листочками. Все - таки чудеса и только... Природа как - будто перерождается, отдыхает от знойного, жаркого лета, и готовится в холодной зиме, чтобы потом возродиться снова. И так уже миллионы лет... Как писал Иван Демьянов "...летят, летят дождинки, не выйдешь из ворот. По вымокшей тропинке сырой туман ползет. У погрустневших сосен и огненных рябин, Идет и сеет осень, душистые грибы....Поэты не зря прославляли осень, все классики любили ее, как время данное человеку на размышление о своей жизни, выборе, поступках, и др. Один на один человек остается с природой, у него есть выбор задать ли вопрос, либо самостоятельно принимать решения, и только наслаждаться красотой. Закрываю глаза, представляю себя в осеннем сказочном лесу... Под ногами ковер из разноцветных листьев, шуршать, шелестят, просто шепчут. Словом шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш раздается по лесу, шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш слышится у опавшего клена, словом шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш повсюды, шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш везде.....
Выходишь из леса, вроде бы все те же вопросы, поиск ответов.. Но в руках красивый букет из осенних листочков, радует глаз, и согревает сердце..

Рекомендуем посмотреть:

Рассказ об осени для старших дошкольников Рассказы об осени для детей 6-7 лет с использованием мнемотехники: "Сентябрь", "Октябрь", "Ноябрь" Рассказы об осени для детей 5 - 8 лет Рассказы на осеннюю тему для дошкольников 5-7 лет «Дары осени»

Похожие статьи:

Снегирёв «Как птицы и звери к зиме готовятся»

Оригами из бумаги «Перелётные птицы» пошагово с фото. Схема сборки для детей 6-7 лет | Стихотворение к 9 мая для детей "Портрет героя"
Опубликовано: 1611 день назад (28 ноября 2019)
Просмотров: 627
+2
Голосов: 2

Нет комментариев. Ваш будет первым!