Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Экскурсия по ПДД в средней группе детского сада

Экскурсия по ПДД с детьми 4-5 лет
Описание материала: Предлагаю вам отчет о проведенной экскурсии с детьми средней группы (4-5 лет) по теме «Безопасность на дороге». Данный материал будет полезен воспитателям средней группы. Отчет может послужить примерным образцом проведения подобных мероприятий с детьми.

Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Задача воспитателя, к моменту перехода ребенка в школу научить его легко ориентировался в ближайшем окружении, наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владеть навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

Именно в детском саду дети получают систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобретают необходимые навыки такого поведения.

25 октября в средней группе детского сада "Бережок" прошла экскурсия по соблюдению правил дорожного движения. Была проведена большая предварительная работа по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения: беседы, обсуждения ситуаций, чтение художественной литературы.

По пути к светофору детям были разъяснены правила поведения на дороге. Ребята наблюдали за движением городского транспорта. Им напомнили, чем опасен открытый и закрытый люк. В доступной для детей форме было показано и рассказано о дорожных знаках, о сигналах светофора, о том, как правильно переходить дорогу, на какой сигнал светофора. Отметили, что на улицах города нужно быть внимательными и осторожными.

Рекомендуем посмотреть:

Открытый НОД по ПДД и транспортным средствам в средней группе Занятие по ПДД в детском саду. Средняя группа Как познакомить детей средней группы (4-5 лет) с правилами дорожного движения. Конспект интегрированного занятия в средней группе. Правила дорожного движения

Похожие статьи:

ПДД в детском саду. Средняя группа

Конспект занятия по ПДД в средней группе. Улицы города

Занятие по ПДД для детей средней группы детского сада. Перекресток

Конспект прогулки по ПДД в средней группе. Улицы города

Игры по ПДД для детей 3-5 лет в детском саду

Загадки с ответами для детей 5-8 лет на тему «Животные тайги и тундры» | Конспект Новогоднего развлечения в средней группе детского сада совместно с родителями
Опубликовано: 540 дней назад (2 ноября 2022)
Просмотров: 887
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Анна Александровна Устименко # 5 ноября 2022 в 07:44 0
Для малышей познавательны и интересны экскурсии и путешествия, они лучше запоминают и учатся, когда сами участвуют в мероприятии.