Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий Нового года среди школьников 5-8 класса

"Алоха, Новый год!". Новогодний сценарий для школьников средних классов
Автор: Иванова Екатерина Сергеевна, педагог-организатор
Место работы: Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский центр"
Сценарий нового года "Алоха, Новый год!", или в гостях у духов "Алеута"
Цель: Вызвать интерес к предстоящему празднику. Создать праздничное новогоднее настроение.
Задачи:
- обобщить знания о празднике Новый год;
- систематизировать знания о традициях праздника в других странах мира;
- Развивать творческие способности, коммуникативные навыки.
Учащиеся школы приглашаются на борт современного лайнера для того, чтобы проделать незабываемое путешествие от Урала до Гавайских островов, где празднуется вечеринка по следам Нового года.

Сценарный план
В холле залаа очаровательные стюардессы приветствуют гостей, периодически объявляя, что через 5 минут начнётся посадка на борт новогоднего авиалайнера.
Приглашение гостей на борт
Стюардессы приглашают пройти пассажиров на посадку. Голос за кадром объявляет, что посадка на борт корабля 2018 по маршруту «Верхняя Салда - Гавайи» заканчивается через пару минут. Гости занимают свои места рассаживаются.
Вступительная часть
Ведущий: Добрый вечер дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на борту нашего самолёта. На нашем борту Вам будет предложена незабываемая шоу-программа, так что скучать не придётся. Вас ждёт захватывающее путешествие. А до начала полёта, прошу Вас прослушать правила поведения в экстремальных ситуациях.
(Выходят две стюардессы, встают по бокам от ведущих и жестами показывают озвучиваемые правила)
Шуточные меры безопасности
«В течение всего полёта на нашем лайнере приветствуется безудержное веселье, гомерический хохот и фонтан улыбок. При возникновении экстренного желания выйти на танцпол или для участия в конкурсах выходы находятся там-то и там-то. Во избежание экстренного снижения настроения, просим во время полета не отлучаться надолго из салона лайнера».
Голос за кадром: Внимание! Внимание! С Вами говорит капитан авиалайнера ___________________Уважаемые гости Вы находитесь на борту самолета ВС -2018. Просьба занять свои места, ничего не бояться, взять с собой отличное настроение, веселье, своих друзей. Всем пассажирам пристегнуть обворожительную улыбку и приготовиться к взлёту. До окончания полета не грустить и не покидать борт самолёта до особого распоряжения капитана. К полету все готово. Полет начать.
(Звучит музыка взлёта самолета, на экране идет видеофрагмент взлёта самолета. Свет в это время выключен)
Ведущий. Старый год кончается,
Хороший, добрый год.
Не будем мы печалиться,
Ведь Новый к нам идёт…
Ведущий . Примите пожелания
Без них никак нельзя
Будьте здоровы и счастливы!
С Новым годом друзья!
Ведущий. Наш самолёт набирает высоту, а я предлагаю нам немного развлечься, чтобы полёт не показался долгим.
Голос за кадром: Уважаемые пассажиры, наш самолет приземлился на острове Гавайи. Погода на Гавайских островах хорошая, температура воздуха +35 градусов, желаем вам отличного отдыха. Не забываем свой багаж!
Видео на экране: С вами была авиакомпания «Бренд – Мороз», летайте только нашими авиалиниями.
(На экране меняется заставка, появляются обои Гавайских островов. Включается поздравления Гавайцев. Звучит гавайская музыка, выход ведущей.
(Включается презентация «Экскурсия по Гавайским островам»)
Ведущий: Добро пожаловать на Гавайи! Жемчужины Тихого океана. Сегодня мы предлагаем вам окунуться в цветочно – тропический рай.
Ведущий: А вы знаете как по-гавайски Здравствуйте? (вопрос адресован залу, Правильный ответ - Алоха).Вообще у гавайцев слово «алоха» - универсальное. Оно и приветствие, и благодарение, и даже признание в любви…
Ведущий: Ваш полет был очень долгим, поэтому я предлагаю вам развлечься и сыграть в игру под названием «Лимбо» - это популярная игра на Гавайях, которая давно обосновалась и в ваших странах. Без нее не проходит ни одна гавайская вечеринка! Для этого нам понадобится 10-12 добровольцев.
«Лимбо»Суть игры: двое участников натягивают над полом веревочку и держат в руках за разные концы. Задача играющих: под музыку пройти под веревочкой, не коснувшись ее. Проходить следует, отклоняясь назад и прогибаясь в спине. Сложность в том, что с каждым кругом веревочку опускают все ниже и ниже.
Играет гавайская музыка, участники проходят через веревочку. 3-5 мин.
Пока учащиеся играют, необходимо выбрать двух красавиц и посвятить их в «прекрасных жриц», накрыв покрывалом и одев в традиционную гавайскую одежду. Можно выбрать «вождя» гавайской вечеринки и вручить ему «атрибуты» власти.
Ведущий: Ребята, пока вы танцевали местные гавайцы похитили двух прекрасных дам и посвятили их в жриц цветочно - тропической вечеринки, а это значит, что у нас появилось новое задание.
Гавайские острова называют короной «Цветочного рая», потому что большинство растений, которые здесь произрастают, больше не встречаются нигде в мире. Я предлагаю создать танцевальный букет экзотических растений.
Экзотический танец
Эту игру проводят под музыку. Участники игры становятся по кругу. Ведущий выходит на середину и уславливается с игроками, что все его движения они будут повторять за ним без промедления. Но одно движение, например «руки на поясе», повторять нельзя. Тот, кто нарушит правило, выходит из игры. Начинается игра по общему сигналу. Ведущий делает под музыку различные танцевальные движения на месте или, продвигаясь по кругу, но вместе с тем «штрафует» всех ошибающихся. С каждым разом движения ускоряются.
Ведущий: Ребята! Мы слишком шумно танцевали и разбудили духов гавайского острова, и что бы их задобрить необходимо, сделать подношение. Для этого, я возьму поднос с вашими именами, и оглашу волю духа.
Вкусная эстафета
(Александры ) - Съешь тарелочку нарезанных фруктов без помощи рук.
(Екатерины) - Станцуй зажигательный танец с ананасами или кокосами подмышками.
(Анастасии)- Стяни лею из любого присутствующего, используя только зубы.
(Евгении) - Приготовь коктейль «Подарок гавайскому духу».
(Вовы) - Изгони злобного демона из тела соседа.
Ведущий: Шустрые вы, однако! Обратите внимание, наш стол богат разными фруктами, а как вы думаете, какой фрукт обладает крупной , твердой ворсистой скорлупой? Правильно! Это кокос и я предлагаю собрать на нашем острове как можно больше кокосов!
«Передай кокос».
Желающие принять участие в забаве (от 7 до 14 человек), выстраиваются в линию или по кругу. Игра проводится пр принципу «плей-офф», то есть на выбывание.
Звучит музыка, игроки передают кокос из рук в руки – получив кокос от соседа нужно сделать поворот вокруг себя и передать его дальше.
Музыка периодически останавливается. Игрок, у которого в момент остановки музыки в руках окажется кокос, выбывает из игры.
(На экране картинка Моря)
Ведущий: Ух.. Что то жарковато стало, думаю пора прогуляться на пляж и освежиться!
«Быстрый серфер».
Понадобится инвентарь: очки для ныряния, большие трусы, ласты, очки, полотенце.
Задача участников добежать до пляжа, надеть на себя все пляжные принадлежности, вернуться в команду сеять их, передать другому.
Ведущий: Внимание! Дух Алеута захватил одного участника вашей команды, нужно как можно быстрее спасти его.
Веселые гонки
Подготовка: Для конкурса необходимы две небольшие метлы украшенные цветными лентами (, два стула или фишки.)
Проведение конкурса: Для того чтобы спасти участника, необходимо научиться летать на гавайской метле. Участники пролетают на оригинальном транспортном средстве до указанного предмета (стула, фишки) и, возвращаясь назад, передают метлу далее по команде. Побеждает самая подвижная группа.
Ведущий: Духи остались довольны, поздравляют вас с наступающим новым годом и желают посмотреть, как вы подготовлены к новогоднему вечеру.
Новогоднее конфетти
Подготовка: Для конкурса необходимо взять два небольших пластиковых стаканчика, конфетти или попкорн белого цвета, две глубокие миски
Взять многоразовые стаканы с резинками и орехи – типа фундук или грецких – многоразового использования
Проведение конкурса: Игроков делят на несколько равных по возрасту команд. Участник должен перенести праздничное снежное конфетти. Для этого при помощи липкой ленты на ноги крепятся пластиковые стаканчики, в которые немного насыпают попкорна или конфетти. Задача игроков – пройти дистанцию, не обронив ношу. Все «снежинки» высыпают в чашу.

Новогодний колпак
Подготовка: Для конкурса необходимы небольшие колпаки из бумаги, палки средней длины.
Проведение конкурса: Игроки делятся на пары. Задача участников – быстро надеть новогодний колпак на соперника. Бумажный головной убор можно брать только палкой.
Ведущий:
Колибри на пальме. Главная игровая роль достается девушкам. Мужчины – пальмы, девушки – колибри. Начинается танец: «пальмы» стоят неподвижно, лишь колышутся их «листья» и «стволы» (руки и туловища), а «колибри» свободно порхают в пальмовой роще. Как только музыка стихла, каждая колибри должна сесть на пальму – запрыгнуть на руки к юноше (или обнять его). Та колибри, которой не досталось пальмы, покидает рощу, уводя одну «пальму» с собой.
Финал вечеринки
Ведущий: Ну что ж, каждый из вас сегодня не только отдохнул, но и потрудился на славу, я предлагаю на прощанье исполнить ритуальный танец «Гигантскую Ламбаду».Что такое «ламбада» и как она исполняется, знают все.
Танец Ламбада
Гавайцам необходимо постараться объединить в единую «ламбаду» всех участников вечеринки, захватив как можно больше пространства.
Ведущий: Ну что ж ребята, думаю вам понравилась на гавайских островах, до скорых встреч и счастливого нового года!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий Новогоднего праздника для 5 класса Новогодняя миниатюра «Снегурочки» для 5-7 классов Сценарий Новогодней развлекательной программа для 5-7 классов Сценарий Новогодней конкурсной программы для учащихся 6-7 класса

Похожие статьи:

Поле чудес на Новый год, 5-7 класс

Игровой классный час «Рождество Христово», 5-6 класс

Новогоднее представление. Сценарий для 5 - 6 классов

Конкурсная программа к 8 марта для учащихся 5 класса. Сценарий | Сценарий новогодней спортивной программы для учащихся 5 класса
Опубликовано: 2120 дней назад (6 июля 2018)
Просмотров: 8643
+2
Голосов: 2
Светлана Иннокентьевна Иванова # 12 июля 2018 в 12:31 +1
Очень интересное мероприятие. Новый год для детей это ожидание чуда и радости.
Лидия Игоревна Лазукова # 14 июля 2018 в 19:34 +1
Оригинальный смешной сценарий Нового года для учеников 7-8 классов. Подростки – это тоже дети, и тоже любят новогодние торжества и праздники.Прочитав сценарий, сразу хочется побывать на празднике! Голос за!