Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий новогодней спортивной программы для учащихся 5 класса

Новогодняя спортивная программа в 5 классе. Сценарий «Киностарты»
Автор: Иванова Екатерина Сергеевна, педагог - организатор
Место работы: Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Детско - юношеский центр"
Сценарий новогодней спортивной программы для учащихся 5 классов "Киностарты"
Цели и Задачи:
- Пропаганда здорового образа жизни;
- Расширять знаний о зимних видах спорта;
- Привлекать наибольшее количество учащихся к занятиям спортом;
- Способствовать сплочению коллективов классов;
- Создать благоприятную обстановку для общения классов
Ход мероприятия
Ведущая: Здравствуйте ребята, я хранительница знаний. Каждый новый год я прихожу к детям и собираю их знания в копилку, заглянув туда сегодня, я обнаружила, что моей копилке не хватает «Любимых героев кинофильмов!» и мультфильмов тоже! Поможете мне наполнить копилку знаниями?
Ведущая: Итак, первый фильм называется «Н2О просто добавь воды».
Кто смотрел этот фильм?
А как главные герои превращались в русалок?
(Стоило попасть капле воды на тело девочек)
Ведущая: Да!
Именно так, если на них попадала хоть капля воды, то у героев моментально вырастал хвост и что бы нам узнать побольше об этом, я предлагаю самим превратится в воду
Игра «Молекулы»
В начале игры все игроки (кроме взрослого ведущего) – атомы. Дети беспорядочно перемещаются по залу. По команде ведущего дети должны объединиться в молекулы.
По команде: «Молекулы по два!» объединиться в пары; «молекулы по три!» – в тройки и т.д. В молекулу могут объединяться и пять-шесть атомов. Те дети, которым не хватило место в «молекулах», временно выбывают из игры. Они могут опять присоединиться к играющим, когда ведущий подаст команду: «Атомы!» По этой команде все «молекулы» распадаются, и все выбывшие игроки снова могут вступить в игру.
Обязательно надо обратить внимание на тех детей, которые слишком часто остаются «за бортом», не могут встроиться в сообщества-«молекулы».
В конце игры детям выдается цветная вода в бутылке, сформированные команды рисуют знак воды, на стороне своего поля.
Ведущая: Героиня этого мультфильма ну очень темперамента, и как все женщины любит болтать по телефону, и не только! Для нее совсем не помеха если вместо трубки будет душ! Как ее звали, ребята ?!
(Фрекен Бок).
Ведущая:Да, и мультик назывался ? ( малыш Карлсон)
А кто помнит в чем именно пришла Фрекен Бок устраиваться на работу к родителям малыша? Даю подсказку: Зеленого цвета. Сверху мех. (Пальто)
Проводится игра командное пальто.

Ведущая: Представитель следующего мультфильма оказался очень Симпатичным Великаном и случайным королем далекой страны, которой совсем не хотел управлять! Кто же это? (Шрек)
Проводится игра командные штаны.

Ведущая: Ходит, напевает песню «Три танкиста, три веселых друга…» Ребята! вспомнила один замечательный фильм, Называется «Трактористы», где главный герой рассказывал трактористкам, о войне и конечно же о танках, которые его так восхищали! Ребят, скажите какую часть танка, кроме пушки можно смело назвать яркой и запоминающейся?
(направляющее колесо)
Ведущая: Интересно было бы посмотреть, как это изнутри, на самом деле все выглядит, а у меня даже реквизит подходящий есть!
Проводится игра гусеница

Ведущая: Все говорят, что главный герой этого фильма находится в поисках сокровищ, он злодей и обладает скверным характером, но габариты и красоты его корабля производят настоящее впечатление, на всех пиратов!
Как вы думаете, о каком фильме я сейчас говорю?
( Пираты Карибского моря)
Верно!
Какое название носит его корабль?
( черная жемчужина)
Ведущая: Ну а я, предлагаю опередить злодея, и забрать все сокровища которые мы найдем, но следовать нужно четко инструкции!
Проводится игра Мега лыжи

Ведущая: Команды выстраиваются в 2 шеренги. По сигналу игроки движутся вперед на одной лыже, отталкиваясь ногой, доезжают до ведущей получают драгоценности из сундука, затем передают лыжи следующим.
Ведущая: Молодцы! Вижу смелые ребята. Сокровища у нас, но Джек умен, и в любой момент может нас ограбить! Предлагаю их срочно перепрятать, но как? И где? Вот не задача!
( ходит из стороны в сторону, думает)
Ведущая: Вспомнила! Алеша Попович прятал золото Ростова, но где ??
( в пещере)
Проводится игра в пещере
По 1 человеку от команды, пробираются сквозь тоннель при этом взяв в руки одно украшение. Игра длиться пока все украшения не будут доставлены в тайное убежище ведущей.
Ведущая: Отлично, наш клад я передам своему помощнику, и он обязательно спрячет его в безопасном месте!
Игра царевна Лягушка
Ведущая: Так.. кто же следующий?.. Помнится мне что в одной сказке Кощей захотел жениться, на девице красавице! Но она не дала согласие, и от злости посадил он ее в болото. Как называется эта сказка не помню, может вы мне подскажите?
(Ответы детей)
Ведущая: А как Иван царевич встретился с царевной лягушкой?
( попал стрелой в нее)
Точно! Надо же диво какое! Я бы вот тоже хотела пострелять, да только где зимой стрелы найти? Да и лука, к сожалению нет… (грустит)
Так вот же, (показывает на снег) Вот наши стрелы! Вспомнила одну забаву, где то в копилке завалялась, бросать снежки через обруч в цель, хочу и с вами поделится.
Проводится игра «Брось снежок через обруч»
Обруч держится перед игроком на вытянутой руке. Задача игрока бросить снежок через обруч так, чтобы дать пас партнёру или попасть в ведро
Черепашки – ниндзя
Ведущая: Ребята скажите, из вас кто ни будь изучает искусство ниндзюцу ? Нет? А Я вот знаю таких героев, как вы думаете кто это? Конечно же! Это черепашки! Но силу их боевому искусству придает невероятная скорость, которую мы сейчас испытаем на себе!
Проводится игра "Тяни-толкай!"
2 ледянки связаны, на них садятся два игрока одной команды. Но садятся они... спиной друг к другу. Задача: как можно быстрее добраться до финиша, отталкиваясь только ногами (один игрок едет лицом к финишу, второй- спиной).
Ведущая: Настоящие герои! Уверенна, Черепашки не останутся перед вами в долгу! Ну а мы ребята, наполнили копилку знаниями до краев! Которых хватит на целый год, и я смогу делиться ими с другими ребятами. Спасибо за помощь! Поздравляю вас с новым годом, желаю много счастья и подарков! На а мне пора отправляться, до новых встреч!

Рекомендуем посмотреть:

Классный час в 5 классе на Новогоднюю тематику Театрализованный классный час для учащихся 5 класса на тему: Зима Сценарий Новогоднего праздника в 5 классе «Поверь в чудеса». Сценарий новогоднего спортивного праздника для учащихся 5 - 6 классов

Похожие статьи:

Новогоднее представление. Сценарий для 5 - 6 классов

Новогоднее представление для младших школьников. Сценарий смешной

Участник №41 творческого конкурса для детей и педагогов «Зимушка хрустальная» с 1 декабря 2018 года по 28 февраля 2019 года
Сценарий Нового года среди школьников 5-8 класса | Интересный сценарий новогодней игровой программы для учащихся 3 классов
Опубликовано: 1931 день назад (11 января 2019)
Просмотров: 1521
+2
Голосов: 2

Нет комментариев. Ваш будет первым!