Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как нарисовать Дельфинов в море акварелью поэтапно с фото

Мастер – класс с пошаговыми фото. Рисование акварельной краской «Дельфины»

Автор: Сергеева Анна Владимировна, воспитатель ГПД, МБОУ Скуромленская СОШ имени Виноградова М.Н. Торжокский район Тверская область. Описание материала: Мастер – класс рисование акварельной краской «Дельфины» для учащихся 1 – 4 классов. Данный материал может быть интересен учителям начальных классов, воспитателям ГПД, педагогам кружковой работы, воспитателям ДОУ.
Цель: Учить рисовать акварелью.
Задачи: Учить, аккуратно рисовать простым карандашом заполняя весь лист. Освоение основы техники акварельной живописи: смешивание красок, закрашивать подготовленный рисунок, выделяя на нем свет и тени. Содержать в порядке краски. Хорошо промывать кисточку перед сменой цвета, не оставлять ее в банке с водой.
Необходимые материалы:
Набор акварельных красок из 12 цветов, бумага для акварели, вода, ластик, простой карандаш. Кисточки: широкая грубая щетинистая - №10; волосяные №4 и № 8.

Дельфины - жители морей и океанов, млекопитающие, дышат легкими, всплывая время от времени на поверхность воды, живородящие, теплокровные, детеныши рождаются раз в два года, выкармливают их молоком, взрослые кормятся рыбой. В разных местах планеты много видов дельфинов: пятнистые, серенькие, черно – белые, похожие на касаток. Они относятся к отряду китообразных, длина тела достигает от 1,6 метров до 4,5 метров Развивают скорость около 50 км/час. Дельфины никогда не спят, а обладают способностью отключать попеременно, то одно, то другое полушарие, получается, что, каждая половина мозга отдыхает по очереди. Акулы и дельфины не бывают по отношению друг к другу агрессивны, охотятся вместе.

Живут стаями по 10 – 100 особей, в одиночку жить не приспособлены. Самые добрые, отзывчивые, разумные, интеллектуальные существа. Для общения используют около 14 тысяч сигналов. Видят они одинаково в воде и на воздухе.

Существует немало легенд о том, как дельфины спасали тонущих людей. Они поддаются дрессировке, их способности используют для восстановления здоровья людей – «дельфинотерапия».

Располагаем лист горизонтально. Рисуем простым карандашом два овала один большой, другой маленький.

Обозначаем треугольниками хвосты, плавники, нос.

Закругляем углы треугольника, поправляем линии хвоста, животика.

Стираем ненужные вспомогательные линии.

После всех правок эскиз выглядит так.

Закрашиваем воду ультрамарином, щетинистой грубой кистью - №10.
Дельфины пока остаются не закрашенными.

После полностью высушенного фона, смешиваем ультрамарин с черной краской, закрашиваем дельфинов. Спинку, хвост и плавники оттеняем черным.

После того, как лист полностью просохнет, щетинистой грубой кистью – 10 оттеняем белой краской воду, вокруг дельфинов, голову.

Работа готова!

Рекомендуем посмотреть:

Как нарисовать дельфина поэтапно с фото Мастер-класс по рисованию фломастерами для дошкольников 5-7 лет Как нарисовать золотых рыбок поэтапно с фото Рисование витражными красками на пленке для детей 5-7 лет пошагово с фото
Шкатулка для мамы в технике декупаж. Мастер-класс с пошаговыми фото для учащихся начальных классов | Открытка на 8 марта своими руками для младших школьников 1-2 класса пошагово с фото
Опубликовано: 1893 дня назад (11 февраля 2019)
Просмотров: 3410
Рубрика: Мастер-класс
+6
Голосов: 6
Ольга Андреевна Зубарь # 8 марта 2019 в 12:29 +1
дельфины у меня вызывают восторг...ваши дельфины по-моему не отличаются от фото предоставленном вначале работы (и это не лесть)...голос
Анна Владимировна Сергеева # 10 марта 2019 в 18:27 +1
Большое спасибо, за доброжелательный отзыв о моем мастер - классе!
Ермакова Наталья Александровна # 16 марта 2019 в 23:37 +1
Доброго времени суток, Анна Владимировна! Замечательная идея и исполнение! ВОСХИЩЕНА! С большим удовольствием голосую!
Анна Владимировна Сергеева # 19 марта 2019 в 20:22 +1
Спасибо!
Ольга Анатольевна Котенко # 16 февраля 2020 в 19:06 0
Анна Владимировна, здравствуйте! Какая прелесть! Очень хороший мастер класс! Примите голос!
Анна Владимировна Сергеева # 16 февраля 2020 в 19:25 0
Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Большое спасибо.
Ольга Анатольевна Котенко # 16 февраля 2020 в 19:06 0
Удачи Вам и творческих успехов!
Анна Владимировна Сергеева # 16 февраля 2020 в 19:26 0
Большое спасибо.