Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рисунок на тему: Новогодние забавы

Рисование на тему: Зима
Цель:
1. Закреплять умение детей передавать в рисунке цвета зимы, располагать изображение по всему листу.
2. Развивать воображение, творчество.
3. Воспитывать у детей интерес к зимним явлениям природы, любовь к природе.

Сюжетные картинки — универсальный материал для логопедической работы в детском саду. Они помогают педагогу решать такие задачи: учить составлять описательный рассказ;обогащать словарный запас; развивать мышление, внимание, воображение.

Рассказы о зиме должны включать и описание празднования Нового года, рождественских праздников. Эти картинки Зимы дети любят больше других, охотнее с ними занимаются. Очень полезно подобрать изображения живых елочек в лесу и нарядной елки на празднике, а потом поиграть в «Найди отличия!».С цветными карандашами безумно приятно работать, отчасти из-за того, что ими легко манипулировать и управлять.

Одной из главных задач в нашей работе является создание условий для развития нормальных отношений в семье. А это может быть достигнуто только при деятельности родителей и детей, которая может быть реализована в различных формах. Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.

Для детей любителей мастерить, любые поделки, которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. Конечно, дошкольники еще не обладают достаточным количеством навыков и умений, чтобы делать интересные и оригинальные поделки , объёмные аппликации, своими руками, однако, вместе со своими родителями они могут выполнить настоящие шедевры.

Эта работа выполнена моим воспитанником ну и конечно с помощью родителей.

Рекомендуем посмотреть:

Рисование в детском саду на тему: Новый год. Старшая группа Нетрадиционное рисование в детском саду. Мастер-класс "Зима" Урок рисования на тему Зима в младшей-средней группе детского сада Рисование "Зимней березы" в подготовительной группе поэтапно с фото
Театральная игра по сказке репка для детей младшей группы ДОУ
Опубликовано: 2255 дней назад (24 января 2018)
Просмотров: 984
+1
Голосов: 1
Анна Сергеевна # 25 января 2018 в 00:50 +1
Воспитанник и родители молодцы! А вот педагог, к сожалению, даже не смог сфотографировать рисунок полностью. Верхнюю часть рисунка вообще не видно, но в нижней части для чего-то сфотографирована часть стены. Очень жаль, что педагог не смог представить работу воспитанника.